Главное
проекты
Рынок социальных сетей, традиционных рекрутинговых порталов и рекомендательных сервисов в Рунете занят крупными компаниями, запустившими свои проекты несколько лет назад. Конкурировать с ними, представив на пользовательский суд традиционный сервис, очень сложно. Поэтому новые стартапы часто...
проекты
Компания Google начала демонстрировать рекламу на страницах сервиса поиска по новостям Google News. В сообщении компании сказано: «После ввода поискового запроса, пользователь может увидеть текстовую рекламу рядом с найденными новостями, все это происходит точно так же, как и на страницах...
мнения
Исследование компании TubeMogul показало, что чаще всего пользователи переходят на сайты видеохостингов не со страниц поисковых систем, а с социальных сетей. Таким образом, основной трафик видеохостингам обеспечивают социальные сети. Этот вывод был сделан после анализа трафика более 35 миллионов...
проекты
Онлайновый каталог интернет-магазинов «Яндекс.Маркет» теперь умеет запоминать историю посещения интернет-магазинов. Эта функция позволяет просматривать ранее посещенные магазины и просмотренные товарные предложения. С его помощью авторизованные пользователи смогут найти просмотренные...
софт
Некоторое время назад в Сети появились слухи о том, что известный своими социальными функциями браузер Flock «изменил» Firefox с браузером от Google.
безопасность
Согласно исследований MessageLabs, после традиционного всплеска активности в День Святого Валентина, спам снова пошел на спад. В целом по итогам месяца в феврале непрошеной рекламы рассылалось значительно меньше, чем в январе. Если в январе из приходящих в ящики пользователей писем около 74,6% было...
проекты
Возможность коллективного труда стала одной из главных особенностей Интернета эпохи Веб 2.0. Первый и самый известный проект такого рода в Рунете – это, конечно же, E-generator.ru. Стартап YouDo тоже представляет собой площадку для взаимодействия между заказчиками и исполнителями. С помощью...
прогнозы
Аналитики Gartner объявили 2009 год периодом самого критического спада за последние 8 лет. В текущем году прогнозируется продажа всего 257 млн PC, что на 11,9% меньше, чем было реализовано в 2008 году. Более критичное падение продаж было лишь в 2001 году, когда показатель роста составил всего 3,2%.
прогнозы, безопасность
Вот уже почти сутки крупнейший враг всех правообладателей, знаменитый торрент-трекер The Pirate Bay, недоступен. Отключение произошло вечером 2 марта и до сих пор работа сайта не восстановлена.
мнения
Компания Visa, обслуживающая банковские карты, подверглась атаке небольшой американской фирмы, заявившей, что оператор кредитных карт нарушил патент. Речь идет о такой давно и широко используемой технологии, как SMS-уведомление пользователя кредитной карты о проводящихся транзакциях с его счета.
безопасность
После множества «намеков» со стороны поборников приватности, американский президент Барак Обама изгнал ролики YouTube со страниц правительственных сайтов. Причиной возмущения недоброжелателей популярного видеосервиса стало «навязчивое любопытство».
мнения
Некоторое время назад было объявлено, что флагман N-серии телефонов Nokia — N97 — будет продаваться со встроенной программой Skype. Британские операторы подобным решением возмутились и отказались продавать Nokia.
безопасность
Агентство национальной безопасности США получит больше полномочий для контроля киберпространства на территории Штатов. Одна из основных угроз — российские и китайские хакеры.
мнения
Ситуация с определением в России блога как СМИ получила неожиданное развитие: 11-й по популярности в Рунете блогер предпринимает попытки получить аккредитацию на матчи футбольного клуба «Зенит».
мнения
Редизайна коробок сока «Тропикана» в ближайшее время не будет. Во всем виноват Facebook. Точнее, его пользователи, которые новое оформление не одобрили. Компании пришлось отказаться от уже принятого решения. Коллективное бессознательное победило.
проекты
Microsoft готовит новый поисковик, презентация которого для широкой публики состоится летом. Пока в Сети есть ровно один его скриншот, из которого едва ли что-то можно понять. Viveri призван стать тестовым полигоном, чтобы испытывать смелые решения.
проекты
В Рунете открылся правоохранительный портал Российской Федерации, материалы которого будут отражать деятельность госорганов по обеспечению безопасности личности, общества и государства.
прогнозы
Компания Yahoo представила сразу три новых продукта, призванных помочь маркетологам и специалистам по рекламе делать рекламу более таргетированной. Это Enhanced Targeting, Enhanced Retargeting и Search Retargeting.
прогнозы
На Форуме цифровой музыки в Нью-Йорке звукозаписывающая компания Warner Music рассказала о своем новом проекте Choruss, с помощью которого планируется легализовать файлообмен между студентами колледжей, сообщает Ars Technica.
проекты
В последние несколько месяцев в Рунете стали появляться социальные сети, предназначенные для специалистов определенной сферы деятельности. Ниша «социалок» общего направления занята и успешно эксплуатируется «Одноклассниками» и «ВКонтакте». Эта эффективная модель...
мнения
Социальная сеть «ВКонтакте» почти одновременно расширила возможности пользователей по рекламе своих групп, встреч, объявлений и приложений. Теперь рекламировать свои проекты в рамках этих соцсетей стало заметно проще.
прогнозы
Крупнейший американский интернет-сервис кинопроката Vudu разрешил не только брать напрокат, но и скачивать фильмы HD-качества. Счастье обладания высококачественной легальной копией обойдется в сумму от 14 до 25 долларов.
прогнозы
Mobile World Congress, не так давно прошедший в Барселоне, похоже, вполне удовлетворил нужды крупнейших производителей мобильных телефонов в области демонстрации новейших достижений.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100