Главное
софт
На днях был подписан меморандум о намерении создать ассоциацию свободного программного обеспечения. Такая организация смогла бы решить не только ряд цеховых проблем, но и сделать так, чтобы бюджетные деньги расходовались эффективно.
На IT-рынке наблюдается массовый отказ компаний от поддержки ИТ-систем собственными силами и передача данной деятельности аутсорсерам.
проекты
Новый проект Pushidea.ru представляет собой онлайновую площадку для взаимодействия исполнителей и заказчиков. С помощью этого сайта заказчики могут размещать задачи, которые требуют реализации. А исполнители, в свою очередь, -выполнять заказы и зарабатывать деньги.
проекты
Представленное компанией Yahoo приложение Friends on Fire для сети Facebook по сути является георасширением этой социальной сети. Приложение, позволяющее пользоваться геосервисами в рамках Facebook, может достаточно сильно поколебать позиции многих популярных сервисов.
Сегодня вечером будет представлена новая версия браузера Internet Explorer 8 от корпорации Microsoft. Приложение будет доступно на сайте компании в 18 часов по московскому времени. Версия программы на 25 языках будет доступна для платформ Windows Vista, XP, Server 2003 и Server 2008.
Согласно последнему исследованию рынка интернет-рекламы, самой эффективной и наименее раздражающей является контекстная. В спину ей дышит видеореклама, однако есть некоторые особенности, без знания которых эффективный рекламный ролик сделать не получится.
мнения
Президент Медведев ответил на комментарии в своем блоге. По форме ответ президента мало отличается от обычного текстового поста и реальной интерактивности не добавляет. Как выяснилось, самый интерактивный блог - у премьер-министра не самой демократичной страны - Казахстана.
прогнозы
Telnews стало известно из неофициальных источников о том, что издание Hostinfo.ru, принадлежащее компании .masterhost, закрывается с 1 апреля. Нам удалось узнать, что в дальнейшем проект станет разделом другого сайта, также принадлежащего «Мастерхосту».
проекты
Компания Google представила очередное обновление своего картографического сервиса Google Earth. На страницах сервиса теперь представлены не только карты Земли, но еще и Марса. Обновленная карта этой планеты демонстрирует не только современное ее состояние, но и историю Марса.
«Руметрика» представила результаты исследования мобильного Интернета в России. Согласно нему, мобильный Интернет в России в 2008 году стал вторым по популярности видом доступа в Сеть после широкополосного.
прогнозы
Пассажиры S7 теперь могут проходить регистрацию на рейсы через Интернет. Общемировая тенденция введения онлайн регистраций потихоньку доходит до России, — но слишком медленно: российские аэропорты все еще технически не готовы к подобным новшествам.
проекты
Сегодня в рамках международной выставки МИПИМ Берлин должен провести презентацию трехмерной модели города в Google Earth с интегрированной в нее городской базой недвижимости. Интеграция геосервиса с базой недвижимости — очень перспективное направление. В России оно, как выяснилось, уже...
софт
Услуга Instant Mobilizer, предоставляемая компаниями dotMOBI и «Регтайм», позволяет создать мобильную версию существующего сайта за считанные секунды. Однако, несмотря на очень большое удобство, эта технология имеет свои ограничения и недостатки.
проекты
Служба знакомств компании «Мамба» представила многоязычную версию своего интерфейса. Благодаря этому нововведению каждый пользователь сервисов от «Мамбы» сможет выбрать язык, на котором ему удобнее всего работать с системой. В данный момент интерфейс системы переведен на...
прогнозы
«Яндекс» больше не ведет статистику посещаемости своих проектов, или, если и ведет, то никому ее не показывает. Теперь вместо внутренних данных, полученных из логов, можно увидеть информацию, поставляемую «TNS Россия».
проекты
Проект «Рамблер.Друзья» — социальный агрегатор «Рамблера» — сменил дизайн, но изменения эти не декоративные, а затрагивают, на самом деле, суть проекта. Сегодня стало известно, что на время перемен приостановлена продажа рекламы на «Друзьях».
проекты
В эпоху тотальной замены офлайновых приложений их онлайновыми аналогами интернет-общение пользователей упростилось. Сервисы управления проектами позволяют планировать дела и отслеживать их выполнение. С помощью онлайновых офисных пакетов можно совместно редактировать документы. Почтовые рассылки...
безопасность
Электронная переписка сотрудников перестанет быть тайной для работодателей. Владельцы компаний и руководители получили право следить за письмами своих сотрудников. Такой закон вчера был принят парламентом Финляндии. «За» проголосовали 95 законодателей из 151.
проекты
Рекомендательные онлайновые ресурсы заняли свое особенное место среди современных UGC-сервисов. С помощью таких сайтов их пользователи могут рассказывать о своих предпочтениях, делиться понравившимися фильмами, книгами, статьями, объединяться с любителями тех же жанров, исполнителей или актеров....
прогнозы
Американские законодатели повторно внесли на рассмотрение законопроект, призванный модифицировать саму основу патентного права США. Свод законов о патентах на территории этой страны не менялся радикально вот уже 50 лет.
мнения
Компания Western Digital представила внешний жесткий диск ShareSpace NAS емкостью 8 Тб. Помимо, собственно, впечатляющей емкости, новинка привлекает внимание рекордно низкой стоимостью – всего $1700, что в пересчете «погигабайтно» дает знаковую цифру: 1 Гб пространства на этом...
проекты
Компания OCZ, производитель оперативной памяти и флеш-памяти, представила на CeBIT 2009 оригинальную новинку — жесткий диск емкостью в 1 Тб, предназначенный для установки в слот PCIe x8 , тот самый, в который, куда традиционно вставляли видеокарты.
финансы
Один из крупнейших производителей и разработчиков компьютерных игр, компания Activision Blizzard Inc, демонстрирует завидный успех в непростое для всех производителей компьютерных игр время. В настоящий момент у компании насчитывается капитал в $3 млрд свободных средств и при этом нет никаких...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100