Главное
Все для бизнеса - в браузере
Инвестиции получил еще один Cloud-стартап - Eazybusiness. Предложение Eazybusiness - набор работающих "в облаке"утилит для малого и среднего бизнеса. Пользователи получают разнообразные приложения, помогающие в решении разных задач - от создания сайта до учета трат фирмы.
У организации, управляющей доменными именами - ICANN - истекает контракт с американскими госструктурами. В связи с этим представители Евросоюза высказывают идею изменения структуры управления сетью, в частности - ее децентрализации. Эта идея созвучна последним заявлениям из видеоблога президента РФ.
Первая жертва Twitter
Twitter закрыл 650 аккаунтов, которые использовались для транслирования новостей, касающихся баскетбольных команд. Создателя аккаунтов об этом решении даже не предуведомили. В результате оказалась сорванной работа целого спортивного ресурса.
ASUS охотится за "воздухом"
Лавры Apple и невероятная популярность ее ультракомпактного ноутбука MacBook Air не дают покоя многим производителям, включая компанию ASUS, которая занимается разработкой целой серии стильных и относительно компактных лэптопов.
Черви расползаются по Интернету
Производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама "Лаборатория Касперского"рассказала о развитии угроз в первом квартале 2009 года.
"Е-книги"эволюционируют в "е-газеты"
В ближайшее время компания Amazon планирует представить новую версию своего устройства для чтения электронных книг Amazon Kindle. Новинка будет больше по размеру и позволит читать тексты на страницах формата А4. Поэтому многие аналитики назвали будущее устройство гаджетом для чтения газет.
Названы лучшие достижения в Интернете
Объявлены лауреаты 13-ой ежегодной премии Webby Awards, вручаемой за особые достижения в Интернете.
Internet Explorer – единственный и незаменимый
Продолжается противостояние между корпорацией Microsoft и Европейской Комиссией по поводу обвинений в нарушении конкуренции на рынке браузеров. В Microsoft ответили на претензии Еврокомиссии, назвав браузер Internet Explorer незаменимым для нормального функционирования операционной системы Windows.
Интернет-планшеты, или, как их еще называют, мобильные интернет-устройства, становятся все более популярными, и многие производители обратили внимание на этот сектор рынка. В их числе оказались и китайские компании, в частности SmartDevices.
Исследовательская компания Net Applications обнародовала рейтинг популярности браузеров в апреле 2009 года. Эти данные подтверждают тенденцию уменьшения доли браузера Internet Explorer. Более того, в апреле количество пользователей этой программы достигло своего исторического минимума.
В пиратской копии Windows 7 нашли вирус
В пиратской копии Windows 7 Release Candidate (RC), которая с недавнего времени "гуляет"в файлообменных сетях всего мира, содержится вредоносное ПО.
Знаменитости сражаются за домены
Все больше знаменитостей обращаются в суд с целью отстоять доменны, содержащие их имена и фамилии.
Китайцы создадут свой World of Warcraft
Китайская компания The9 создает клон культовой сетевой игры World of Warcraft.
Как выбрать подарок для друга
Сервис QiQo призван помочь интернет-пользователям в выборе подарков для себя или своих близких друзей. Сервис угадывает пользовательские предпочтения и предлагает и вещи, которые потом можно купить. Большинство товаров, представленных на сайте – это различные сувениры и безделушки.
Детей познакомят с правами
На детской версии сайта президента России появился новый раздел, посвященный судебной власти.
Виртуальный проект "Себедом"является одновременно социальной сетью специалистов по недвижимости и онлайновым сервисом поиска жилья. Пользователям сайта предлагается база данных риэлторов.
Замглавы Роскомсвязи предложил приравнять публикации пользовательских откликов на страницах сайтов-СМИ к редакционным материалам: по его мнению, форумы при СМИ являются частью СМИ. Это открывает возможность за сутки оставить Рунет без зарегистрированных СМИ вовсе.
Микроблог в телевизоре
Как сообщает United Press International, телеканал MTV достиг с Twitter и Facebook договоренности об использовании контента, размещаемого на этих сайтах в своей передаче "What You're Watching With Alexa Chung".
Интернет пустят в самолеты и поезда
Спутниковый оператор "РуСат"планирует возобновить проект, проводимый в 2004-2006 годах Connexion By Boeing и организовать доступ в Интернет для пассажиров железнодорожных и авиарейсов.
Сервис "Голос дороги"представляет собой социальный рекомендательный ресурс, созданный для автомобилистов. Владельцы транспортных средств могут порекомендовать другим участникам сервиса испытанные ими компании, товары и услуги, так или иначе связанные с автомобилем и вождением.
Весь Питер на карте
Программа "Карта812.ру"представляет собой одновременно электронную карту Санкт-Петербурга и справочник предприятий и организаций города. Пользователи программы могут осуществлять поиск по разным параметрам и отображать его результаты на подробной карте города.
То, что не покажут по ТВ
Новый сайт Primelife содержит интересные видеоролики, репортажи и интервью, а также видеолекции известных людей, экспертов и преподавателей. На страницах Primelife можно найти неформальные репортажи, которые вряд ли покажут по телевидению.
MacBook переходит на круглосуточный режим автономной работы
Ноутбуки компании Apple являются одними из лидеров рынка по времени автономной работы. Например 17-дюймовая версия MacBook Pro способна проработать до 7 часов без подзарядки. Тем не менее, это далеко не предел.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100