Главное
21 октября закончил свою работу молодежный фестиваль «Цифровой мир», который проходил в МВЦ «Крокус-Экспо» в рамках 6-й международной выставки-форума «ИнфоКом-2006». Настало время подвести его итоги и объявить победителей.
Прошедшая неделя ознаменовалась для российской игровой индустрии междусобойчиком под названием GDC Russia (Games Developers Conference). В питерском отеле Ambassador собралось около трехсот представителей в большинстве своем отечественного геймдева (индустрия игровых разработчиков – прим. авт.), но...
На прошлой неделе стало известно о результатах сотрудничества «Вымпелкома», Visa International, Альфа-Банка и «Рено-Такси» в рамках проекта по оплате услуг такси банковской картой в режиме онлайн.
Аналитическая компания J'son&Partners представила итоги очередного этапа мониторинга московского рынка домашнего широкополосного доступа в Интернет.
Популярный бесплатный сервис по доставке новостей на мобильные устройства известил своих пользователей о скорой смене бизнес-модели.
Любителям онлайновых азартных игр, проживающим в США, теперь придется опасливо оглядываться по сторонам: не следит ли за ними государство. Тем не менее, эксперты уверены, что запрет на азартные игры в Интернете не удержит людей от ставок, им лишь придется использовать не американские системы...
Ролевая онлайн-игра World of Warcraft (WoW) за два года с момента своего выхода уже собрала 7 млн. подписчиков, многие из которых стали просто яростными фанатами данного продукта. И естественно, что выход первого серьезного дополнения к столь популярной игре был намечен на праздничный сезон.
Компания «Эльдорадо», одна из крупнейших сетей по продаже бытовой электроники, открыла собственный интернет-магазин на основе программного продукта «Битрикс: Управление сайтом». Разработку проекта и интеграцию с SAP/R3 выполнила компания QSOFT, партнер «Битрикс».
Оптимизм акционеров Google по поводу стремительного роста цен на акции подпитывается надеждами, что попытки крупнейшей интернет-компании США выйти за рамки контекстной рекламы увенчаются успехом.
Не так давно в разных онлайновых СМИ проскочила интересная информация. Молодой хакер взломал хостинг, на котором размещался сайт под управлением системы Bitrix, и начал шантажировать руководство компании, вымогая деньги. Дескать, не будете платить, я выложу информацию в сети, и все сайты,...
Сегодня в российском секторе Интернета функционирует несколько сотен многопользовательских on-line игр. Для пользователей это удовлетворение естественной потребности в развлечениях, для разработчиков – бизнес. Как создать успешный MMOG-проект, который будет дарить радость игрокам, и кормить своих...
В течение последних нескольких лет наиглавнейшим вопросом, касающимся виртуальных миров, был следующий: обратит ли американское правительство свой взор на внутреннюю виртуальную экономику таких проектов, как Second Life, EverQuest, World of Warcraft и др., в которой "крутятся" сотни миллионов...
Доходы компании Yahoo в третьем квартале этого года упали на 38% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года (прибыль третьего квартала этого года составила 158,5 млн. долларов, или по 11 центов на акцию против 253,8 млн., или 17 центов на акцию в прошлом году).
Глава ФБР Роберт Мюллер (Robert Mueller) во вторник в своем сообщении призвал интернет-провайдеров вести записи всей сетевой активности интернет-пользователей. Очевидно, что это заявление в самом ближайшем будущем вызовет бурные дебаты по вопросам прав человека на неприкосновенность частной жизни
Крупнейшие медиа-корпорации все больше внимания обращают на уникальный виртуальный мир в Интернете - Second Life (в переводе с английского буквально звучит как "вторая жизнь").
Если бы спамеры решили придумать лозунг для своих рассылок, то в сентябре им могла бы стать фраза «Все на фондовую биржу!». Согласно отчету «Лаборатории Касперского», доля спама категории «Личные финансы» в этом месяце стремительно росла и составила в среднем 13,7%.
Существующие методы подсчета трафика веб-ресурсов повергают рекламодателей, инвесторов и сами веб-компании в пучину непонимания.
Компания Яндекс объявляет второй конкурс научных проектов "Интернет-математика 2007". В рамках конкурса планируется профинансировать порядка 30 полугодовых проектов в области информационного поиска и смежных дисциплин на общую сумму 5 млн рублей.
Согласно пресс-релизу компании, «Бегун» - ведущий игрок на рынке контекстной интернет-рекламы - предоставит своим партнерам возможность демонстрации динамических объявлений на выбранной площадке
Компания МТС - один из крупнейших операторов сотовой связи в России и странах СНГ - объявила о запуске собственного мобильного кино-клуба – WAP-портала, посвященного российским и мировым кинофильмам.
Один из основателей и в прошлом главный редактор популярнейшей Wikipedia на этой неделе запустит альтернативу бесплатной онлайновой энциклопедии.
Аналитики Prudential Equity Group полагают, что Apple готовит сразу два мобильных телефона с функцией воспроизведения MP3-файлов для демонстрации на конференции Macworld в январе следующего года.
После того как проект Skype был приобретен компанией eBay, Янус Фриис (Janus Friis) и Никлас Зеннстром (Niklas Zennstrom), соучредители Skype, подписали с покупателем дополнительный договор.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100