Главное
Новое устройство оставит пьяного водителя без машины
Компания Toyota Motor разрабатывает новое устройство, которое не даст пьяному водителю сесть за руль.
Кабельное телевидение выходит в Интернет
Time Warner Cable и Verizon Communications, крупные американские провайдеры кабельного телевидения, почти одновременно объявили о планах по запуску интернет-сервисов с платными ТВ-каналами, чтобы не допустить перехода своих подписчиков на сторонние ресурсы.
Apple пожертвовал iTunes
В AppStore появится приложение, при помощи которого за 10 евро в месяц можно неограниченно слушать практически любую музыку. Аналогичные сервисы будут работать на устройствах Microsoft и Google.
6 способов "ускорить"домашний интернет
Широкополосным интернетом сегодня мало кого удивишь. Тем не менее, современный "тяжелый"веб-контент может довольно долго загружаться, особенно если речь идет, например, о мультимедийных файлах. Но даже в этом случае можно заставить браузеры работать быстрее.
YouTube занимает у пользователей все больше времени
Рост аудитории онлайн-видео в летние месяцы превысил многие прогнозы. Средний американец в июле потратил на просмотр видео более 500 минут (или 8,3 часа). Среднее число просмотренных роликов превысило 135. При этом большинство просматриваемых видео были размещены на YouTube.
Бесплатная программа спасет пиратов от суда
Запущено новое приложение под названием ZapShares, которое умеет сканировать ПК пользователя файлообменных сетей и находить на нем те файлы, которые могут послужить причиной судебного иска со стороны правообладателя.
Новый интернет-проект позволит каждому желающему стать героем известных фильмов и увидеть себя на экране рядом со звездами Голливуда. С его помощью любой пользователь может создать у себя дома мини-киностудию.
В новых играх появится персонализированная реклама
Компания Massive будет размещать персонализированную рекламу во многих выходящих в скором времени играх, среди которых такие проекты, как Guitar Hero 5, Transformers: Revenge of the Fallen, Madden NFL 10 и Need for Speed Shift.
gScreen интегрирует два полноценных дисплея в ноутбук
gScreen первой смогла реализовать концепцию портативного многодисплейного рабочего компьютера в коммерческом продукте. К тому же ее ноутбук Spacebook отличается высокопроизводительными комплектующими.
Коротко о главном: неделя с 24 по 28 августа в IT и Интернете
Прошла последняя летняя неделя. Ее насыщенность событиями вопреки сезону отпусков говорит: интернет-деятели и компании работают даже при самой жаркой погоде. "Руформатор"за ними пристально следит. 
Бизнес боится социальных сетей
Исследование eMarketer показало: компании по-прежнему боятся ходить рекламироваться и взаимодействовать с клиентом в социальных сетях, потому что не понимают, как эта среда работает и насколько она эффективна. Тем не менее, количество компаний в соцсетях неизбежно будет расти.
Купить еду через интернет - по-прежнему очень непростое занятие. Сейчас онлайн-продажей начали интересоваться ритейлеры, такие как "Седьмой континент"и "Азбука вкуса". Директор интернет-каталога продуктов питания GoodsMatrix Михаил Кисин рассказал о трудностях в отрасли и о ее перспективах.
День без телефона под угрозой электрошока
Время от времени в новостных сообщениях и в статьях пишут о зависимости от технологий в целом или об интернет-зависимости в частности. Она иногда сравнивается с алкоголизмом и наркоманией, от нее лечат за большие деньги, о ней рассуждают психологи и журналисты.
Губернаторам подарили зараженные ноутбуки
Федеральное бюро расследований США занимается изучением нового вида кибератак. Губернаторы нескольких штатов страны получили по почте компьютеры с предустановленным вредоносным ПО. Эти ноутбуки не были заказаны предварительно, а их отправителями были подставные лица.
Обнаружен крупнейший в Европе пиратский сервер
История с торрент-трекером The Pirate Bay нашла свое продолжение: в Швеции был конфискован сервер, на котором было размещено более 10 тыс. копий пиратских фильмов. Сервер находился в подвале дома 33-летнего жителя Вестерос (Västerås), который заявил, что не подозревал о наличии...
Новые инвесторы собираются купить Skype
Системой IP-телефонии Skype заинтересовалась группа инвесторов, которые готовы приобрести сервис у предыдущего владельца – интернет-аукциона eBay.
Sharp разработала необычный гаджет NetWalker PC-Z1, обладающий габаритами КПК, форматом ноутбука и полноценной операционной системой Linux Ubuntu. Это устройство способно работать без подзарядки в течение всего рабочего дня.
Компания "Яндекс"обновила функционал своего поискового сервиса. Пользователи, которые ищут музыкальные файлы, могут прослушивать их непосредственно на страницах с результатами поиска. Эта возможность доступна в том случае, если музыкальный файл размещен в каталоге музыки "Яндекса".
Журнал "Самиздат" (проект "Библиотеки Мошкова") оказался в списке экстремистских материалов Минюста РФ. Такое решение было принято Череповецким городским судом. Соответственно, более 43 тыс. авторов "Самиздата"были причислены к экстремистам.
Программа PhonePoint Pen позволит превратить мобильный телефон в подобие воздушной авторучки. Приложение, созданное для телефонов Nokia N95, умеет интерпретировать движения руки с телефоном и воспринимать их как буквы, а написанный таким образом текст позволяет отослать в виде SMS или письма.
Altec Lansing разработала два новых продукта для рынка акустических систем: компьютерный набор формата 2.1 Expressionist Ultra и проигрыватель MIX Boombox. Обе новинки отличаются высокой мощностью и необычным дизайном.
ASUS и MSI заинтересовались электронными книгами
Рынок устройств для чтения электронных книг (e-book) привлекает все больше участников, что обусловлено увеличившейся популярностью такого рода гаджетов. Теперь на него решили выйти известные производители ПК и ноутбуков - ASUS и MSI.
14-летним гражданам России, которые в ближайшее время будут получать паспорта, вместе с документом будут вручать продукцию телекоммуникационных компаний. Особо одаренные подростки получат такие комплекты из рук губернаторов и при телекамерах.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100