Главное
Один из самых популярных писателей-фантастов современности Рэй Брэдбери раскритиковал компанию Yahoo и весь Интернет в целом, заявив, что они ведут напрямую в ад. По словам автора множества мировых бестселлеров, Сеть – это большой бардак.
Wikipedia разрешит добавлять видео к статьям
В течение ближайших двух-трех месяцев онлайн-энциклопедия Wikipedia получит новую функцию, с помощью которой пользователи смогут добавлять видео к статьям на этом сайте.
Женщины более внимательны к онлайновой безопасности
Женщины лучше заботятся об онлайновой безопасности, нежели мужчины – таков главный вывод недавнего исследования PC Tools. В то же время мужчины лучше ознакомлены с различными видами сетевых угроз.
iPhone 3GS победил не только предшественника, но и Palm Pre
Недавно Apple представила коммуникатор iPhone третьего поколения, получивший название 3GS. Внешне телефон практически ничем не отличается от предшественника - iPhone 3G, но внутри это совсем другое устройство, что и доказали обозреватели AnandTech на практике.
СПИК-2009: ну вот и поговорили
Всероссийский Интернет-марафон нужен, прежде всего, для встреч представителей регионального среднего и малого бизнеса с представителями крупнейших интернет-компаний и видными экспертами. СПИК не стал исключением: московским деятелям не нужно ехать в Петербург, чтобы пообщаться друг с другом.
Правительство Китая нанимает армию добровольцев, которые будут просматривать интернет-сайты, докладывая властям о замеченном ими "непристойном"контенте.
BabelWith.Me – самое простое общение
Главное преимущество веб-инструментов состоит в максимальной простоте их использования – для доступа к большинству из них нужен только браузер. С помощью веб-чатов можно организовать общение группы пользователей гораздо проще, чем, например, с использованием интернет-мессенджеров или Skype.
Сервис микроблогов Twitter может заняться электронной коммерцией, предлагая своим пользователям приобретать различные товары и предоставляя им платежную систему для этого.
В свободном доступе в Интернете оказалась полная база ГОСТов по состоянию на апрель 2009 г.
Компания Google тестирует новый формат рекламы, который позволит компаниям размещать в поисковых результатах изображения своих продуктов и больше информации о них.
ASRock представила портативный ПК Multibook G22, который позиционируется как ноутбук, но фактически он построен на базе платформы нетбука. Тем не менее, устройство достаточно производительно даже для воспроизведения видео в разрешении HD и запуска любых современных игр.
Google собирается перевести работу всего своего почтового сервиса GMail на безопасный протокол SSL. Это в несколько раз увеличит нагрузку на и без того не всегда хорошо справляющиеся серверы. Большинству пользователей такая функция не нужна, хотя некоторым может пригодиться.
Buffalo представила новую линейку портативных накопителей HD-PXU2. Эти изделия объединяют в себе хороший дизайн, широкую функциональность и надежно защищают пользовательские данные.
По данным нового отчета компании Nielsen Online, популярность интернет-видео в США выросла на 49% за год.
Очередная компьютерная мышь Bluetooth Mouse M555b, представленная Logitech, станет отличным аксессуаром для пользователей портативных ПК с небольшим количеством портов USB. Для связи с компьютером изделие использует протокол Bluetooth.
За последний год выросла популярность "быстрого"Интернета среди американских пользователей. Сейчас 63% американцев пользуются широкополосным доступом в домашних условиях. Об этом свидетельствуют результаты исследования Pew Internet & American Life Project.
Ученые: файлообмен полезен для развития искусств
Американские ученые пришли к выводу, что развитие файлообмена и ослабление авторского права не ограничивает развитие искусства и позитивно влияет на создание новой музыки, фильмов и книг.
Портал "Видео.ру"запустил новый сервис видео по запросу в Рунете, на котором уже представлено более 70 тыс. фильмов, телепередач и сериалов.
Где найти спокойного автоинструктора
Проект "Спокойно.ру"представляет собой каталог автоинструкторов Москвы. На страницах сайта собраны объявления инструкторов по вождению. Размещаемые на сайте отзывы сделают поиск инструктора более эффективным.
Американка заплатит по $80 тыс. за каждую скачанную в Сети песню
Американку Джемми Томас-Рассет (Jammie Thomas-Rasset) признали виновной в незаконном скачивании 24 песен и их распространении в Сети, обязав выплатить штраф в размере $1,92 млн - по $80 тыс. за каждую скачанную песню.
Россияне больше всего любят рекламу в Интернете и на улице
По данным нового исследования "RUметрики", жители России лучше всего относятся к рекламе в Интернете и на улице. А самым раздражающим видом онлайн-рекламы признали всплывающие окна.
Россвязь планирует снизить тарифы на доступ в Интернет в пунктах коллективного доступа более чем в 10 раз.
Sony разработала новую беспроводную мышь для ноутбуков - VAIO VGP-BMS10. Изделие обладает компактными габаритами и надежно защищено от механических повреждений благодаря ряду интересных дизайнерских решений.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100