Главное
Восточная Европа - оплот антиглобализма
Независимое исследование итальянца Виченцо Косенца показало, что в большинстве стран самой популярной соцсетью является Facebook. На этом фоне выделяется Восточная Европа, где практически во всех странах лидируют национальные социальные сети. Возможно, Facebook никогда не сможет их победить.
В Twitter появятся VIP-аккаунты
Известные пользователи смогут верифицировать свои аккаунты на Twitter. Это поможет уменьшить количество ложных аккаунтов, созданных от лица знаменитостей. Такие аккаунты уже начали создавать для сервиса серьезные репутационные и юридические проблемы.
Голливудские киностудии запускают конкурента YouTube
Голливудские киностудии Paramount, Lionsgate и MGM разрабатывают собственный видеосервис Epix, который должен будет составить конкуренцию популярным сайтам YouTube и Hulu.
Флеш-ролик из PDF-файла
Сервис Issuu.com позволяет загружать на сайт PDF-документы и просматривать их в онлайновом режиме. На основе размещенного файла сервис создаст флеш-ролик, который можно впоследствии разместить на любом сайте. Кроме этого, на страницах Issuu.com можно найти материалы различных газет и журналов.
Губернатор Калифорнии предложил заменить школьные учебники их интернет-аналогами, чтобы сэкономить деньги и оптимизировать учебный процесс.
При веб-серфинге пользователю часто необходимо уточнять какую-то информацию, например, встретившийся термин, фамилию или название. Сделать это можно с помощью обычной поисковой машины или воспользовавшись сервисом MashLogic. Он позволяет получить дополнительную информацию о содержимом веб-страницы.
После закрытия провайдера Pricewert уровень спама упал на 15%
Объемы спама по всему миру сократились на 15% после того, как Федеральная торговая комиссия США закрыла американского провайдера Pricewert, услуги которого широко использовались спамерами.
Sager внедряет новейшие технологии Intel в ноутбук
Sager представила новый ноутбук NP9280 в основе которого лежат новейшая платформа Intel X58 и процессор Core i7. Более того, портативное изделие способно заменить мощную вычислительную станцию или же настольный игровой ПК.
Mozilla представит конструктор браузеров
Компания Mozilla готовит новое приложение, с помощью которого каждый желающий сможет создать на основе Firefox свой собственный браузер с гибкими настройками и разнообразными возможностями. Приложение будет интересно как обычным пользователям, так и сотрудникам крупных компаний.
Компания Apple на конференции Worldwide Developer's Conference представила новую версию своей операционной системы Mac OS X под кодовым названием Snow Leopard.
Атака хакеров привела к удалению 100 тыс. сайтов
Крупный британский хостинг-провайдер Vaserv потерял около половины всех сайтов, размещавшихся на его серверах, из-за атаки хакеров.
19 июня 2009 года в Санкт-Петербурге состоится главная конференция интернет-отрасли в северной столице – IV Санкт-Петербургская интернет-конференция (СПИК–2009).
Сервис Cometdocs предназначен для онлайнового преобразования текстовых и графических файлов. С помощью Cometdocs их можно превращать в PDF-документы и сравнивать между собой.
Проект "Минибанда" - это сообщество родителей, и тех, кто собирается ими стать. На страницах сайта предлагается вести дневники, общаться с другими пользователями, читать полезные статьи и даже покупать необычные детские вещи.
Шведская Партия пиратов, выступающая за легализацию файлообмена и отмену ряда законов по защите авторского права в Сети, получила 7,4% голосов избирателей на выборах и прошла в Европарламент.
Компания Apple готовится в скором времени запустить версию iPhone по сниженной цене, которая предположительно составит от $149 до $99.
В Интернете появился опасный троянец-убийца файлов
В Сети появился новый опасный троянец, который наносит большой вред компьютеру пользователя, уничтожая на нем все файлы и папки.
Никита Шерман покинул пост президента "Одноклассников"
Стало известно, что Никита Шерман покинул пост президента социальной сети "Одноклассники". Вместо него компанию возглавит генеральный директор Михаил Киселев.
JVC уменьшает толщину телевизора до 6,4 мм
JVC разработала 32-дюймовый ЖК-телевизор GD-32X1, отличающийся рекордно малой толщиной корпуса. В самом тонком месте она составляет всего 6,4 мм, хотя в нижней части корпуса, толщина увеличивается до 22,5 мм. Там расположены разъемы подключения и блок с электронной начинкой устройства.
Ziipa: поиск по популярным сайтам
Новый поисковый сервис Ziipa сочетает в себе функции семантического поиска и рекомендательного ресурса. Сервис похож на каталог web 2.0-сайтов, снабженный тегами. Авторы проекта гарантируют, что с его помощью можно найти интересные ресурсы, которые пользователь не видел раньше.
На китайских ПК будут блокировать доступ к "вредным"сайтам
Власти Китая потребовали от всех производителей ПК с 1 июля поставлять компьютеры только с предустановленным ПО для блокировки "вредных"сайтов.
Интернетчики недовольны тем, как СМИ освещают кризис
65% российских интернет-пользователей считают, что СМИ плохо проинформировали общественность о причинах, которые привели к финансовому кризису, говорится в новом исследовании компании Nielsen.
Президентская библиотека имени Бориса Ельцина, открывшаяся 27 мая 2009 года, обрела свой сайт. Новый ресурс работает на русском и английском языках с использованием технологии Microsoft Silverlight, а его сотрудники призывают пользователей делиться своими впечатлениями об амбициозном проекте.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100