Главное
Зарядки нового нетбука BenQ хватит на рабочий день
Компания BenQ разработала компактный нетбук Joybook Lite U121 Eco, ориентированный на пользователей, не имеющих постоянный доступ к электрической сети. При использовании шестисекционной батареи устройство функционирует в автономном режиме до 8 часов.
Секретный отчет о ядерных объектах США попал в Интернет
В свободном доступе на веб-сайте государственной типографии США по ошибке оказался секретный отчет администрации президента о гражданских ядерных объектах страны.
Сервис InSales позволит каждому желающему создать интернет-магазин и зарабатывать в Сети. Получить свою торговую площадку в InSales можно бесплатно или за небольшие деньги. Пользователям сервиса доступны гибкие настройки магазина.
Спамеры активизировали рассылки писем с вредоносным ПО
Как сообщает "Доктор Веб", с начала лета специалистами компании наблюдаются крупномасштабные рассылки спама, содержащего различные вредоносные программы.
Новый поисковик Bing от Microsoft на некоторое время стал поисковым сервисом по умолчанию для всех пользователей браузера Internet Explorer 6. По словам представителей компании, такая ситуация сложилась из-за ошибки в браузере, которая уже исправлена.
Сайт Президентской библиотеки напоминает о читателях прошлого
Президентская библиотека имени Бориса Ельцина, открывшаяся 27 мая 2009 года, обрела свой сайт. Новый ресурс работает на русском и английском языках с использованием технологии Microsoft Silverlight, а его сотрудники призывают пользователей делиться своими впечатлениями об амбициозном проекте.
В Москве SIM-карт в два раза больше, чем людей
Согласно отчету аналитической компании J’son & Partners Consulting, уровень проникновения мобильной связи в России составил 136%, а в Московской лицензионной зоне - 188,4%. Количество SIM-карт достигло уровня 193 млн, а число абонентов за год выросло в 1,5 раза.
Файлы Microsoft Office 2007 можно читать в Google Docs
Пользователям онлайнового офиса Google Docs стал доступен просмотр файлов, сохраненных в форматах офисного пакета Microsoft Office 2007. Пользователи могут просматривать в онлайновом режиме файлы в форматах DOCX и XLSX.
В Китае заблокированы Twitter и Hotmail
Китай снова оказался в центре внимания правозащитных организаций, обвиняющих власти Поднебесной в ограничении свобод.
Twitter - сервис для взрослых
Аудитория Twitter в основном состоит из людей старше 25 лет. К такому выводу пришли авторы исследования организации Participatory Marketing Network (PMN). Только пятая часть молодежи в возрасте от 18 до 25 лет ведет свой микроблог.
Поисковики начинают торговать книгами
Уже в этом году Google начнет продавать электронные книги, совместимые с любыми устройствами. Поисковик начинает конкурировать с Amazon и вступает в конфликт интересов с собственными рекламодателями. Читатели и издатели от этого только выигрывают.
Зачем блогосфере четыре рейтинга
"Яндекс"на прошлой неделе поменял алгоритм ранжирования блоговых записей в рейтинге. Рейтингов стало четыре - каждый из них отличается от предыдущего. Пример поисковика Topsy показывает, что рейтинг записей - это не только забава для его участников, но и инструмент ранжирования результатов поиска.
3G-телефоны набирают популярность
В первой половине 2009 года в Рунете было продано 1,2 млн UMTS-телефонов, а общее их количество приблизилось к 9 млн. Таковы результаты исследования компании J’son & Partners Consulting. В этот период в России было запущено 57 сетей третьего поколения (UMTS / W-CDMA).
В России появятся электронные студенческие билеты и зачетки
Московский гуманитарный институт имени Дашковой внедряет электронные системы обучения и управления обучением. К 1 сентября 2010 года процесс обучения будет полностью автоматизирован. По словам представителей института, это делается с целью повышения эффективности его работы как минимум на 50%.
"Лаборатория Касперского"запустила новый информационный портал
В Рунете появился новый портал об информационной безопасности Securelist.ru, запущенный "Лабораторией Касперского".
К 2011 году что объемы российского рынка цифрового контента должны удвоиться и составить $5млрд - такова статистика и прогноз компании J`son & Partners Consulting. Мировой рынок цифрового контента составляет около $700 млрд - на Россию приходится всего 0,36% глобального рынка.
Вышла первая бета-версия Opera 10
Сегодня была запущена первая бета-версия нового браузера для настольных платформ от компании Opera Software - Opera 10. Браузер предлагает пользователям набор новых возможностей, переделанный интерфейс и улучшенную производительность.
Новые дисплеи ViewSonic экономят электроэнергию
ViewSonic выпустила новую линейку ЖК-дисплеев VG27, в которую на данный момент входят три монитора: 24-дюймовый VG2427wm, 22-дюймовый VG2227wm и 20-дюймовый VG2027wm. Все они поддерживают разрешение 1920х1080 точек.
В Рунете создается крупнейшая видеобаза шансона
Компания Tvigle Media объявила о создании легальной коллекции видеоклипов популярных исполнителей русского шансона для свободного просмотра, которую она называет крупнейшей в российском Интернете. На данный момент в нее входит более 200 роликов высокого качества.
В ЖЖ появился свой микроблог
1 июня был запущен новый сервис LJchat, позволяющий приобщиться к микроблогингу пользователям популярной блог-платформы Livejournal.
Все больше россиян подключаются к Интернету дома
Исследовательская компания AC&M Consulting опубликовала данные, согласно которым все больше россиян подключаются к широкополосному доступу в Интернет дома.
Плееры Blu-ray становятся портативными
Компания Panasonic разработала первый в мире портативный плеер Blu-ray, представленный как DMP-B15. При весе всего 2,25 кг устройство обеспечивает возможность просмотра дисков DVD и Blu-ray в пути, а также может выступать в роли полноценного бытового проигрывателя.
Microsoft и SUP создадут мессенджер для ЖЖ
На совместной пресс-конференции компаний Microsoft и SUP было объявлено о новом сервисе для пользователей "Живого журнала".
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100