Главное
С помощью Майкла Джексона распространяют спам и вирусы
Различные киберпреступники активно используют смерть Майкла Джексона (Michael Jackson) для распространения спама и вредоносного ПО среди доверчивых пользователей.
Северная Корея расскажет о себе в Twitter
Центральное новостное агентство Северной Кореи ЦНАК открыло свой аккаунт на страницах сервиса микроблогинга Twitter. ЦНАК будет публиковать официальные сообщения корейского правительства. Благодаря этому аккаунту власти надеются сделать Северную Корею более открытой для иностранцев.
Россия и США спорят по поводу защиты от кибератак
Власти России и США видят необходимость в том, чтобы усилить борьбу с кибератаками злоумышленников на свои системы, но придерживаются разных взглядов по этому поводу.
Пользователи "В Контакте"могут обновлять свой статус через SMS
  Социальная сеть "В Контакте"сделала ряд обновлений в июне - теперь пользователи могут обновлять свой статус через SMS, оплачивая только стоимость самого сообщения оператору.
Innex Retro Gen - новая жизнь старых картриджей Sega Genesis
Innex представила новый гаджет для любителей игровой классики - Retro Gen. Внешне изделие напоминает классический джойстик от игровой консоли Sega Genesis, но при этом является самодостаточным устройством, к которому можно подключать оригинальные картриджи с играми.
Официальный ресурс Бритни Спирс сообщил о ее смерти
На прошлой неделе западная блогосфера активно обсуждала смерть сразу нескольких известных личностей: Майкла Джексона, актрисы Фарры Фосетт, телеведущих Билли Мейса и Эда МакМахона. На этом фоне получили нешуточный резонанс и ложные сообщения в Twitter о смерти Бритни Спирс.
iPhone обзаведется собственным проектором
Новый аксессуар для телефонов Apple, представленный как MiLi Pro, позволяет использовать эти устройства для просмотра записанного видео на экране диагональю до 70 дюймов. При этом гаджет способен поместиться в кармане.
Американская компания BBN Technologies получила грант на разработку новой технологии под названием Machine Reading Program, которая будет самостоятельно анализировать различные документы в Сети, находя в них важную информацию.
Осужденные пираты запускают конкурента YouTube
Торрент-портал The Pirate Bay запустил тестовую версию своего конкурента YouTube – нового видеосервиса The Video Bay, пользователи которого смогут загружать и смотреть на сайте любой контент, не опасаясь претензий со стороны правообладателей.
На прошедшей в США в январе этого года выставке бытовой электроники CES 2009 ASUS впервые продемонстрировала уникальный продукт EEE Keyboard. Изделие представляет собой полноценный компьютер в форме клавиатуры и с соответствующими габаритами. Теперь компания определилась с датой релиза устройства.
По данным видеосервиса YouTube, число загрузок видео на этот сайт с мобильных телефонов выросло на 1700%, а после релиза iPhone 3GS вообще подскочило на 400% за день.
Вот уже несколько дней интернет-сообщество обсуждает заявление руководства социальной сети MySpace о сокращении штата сотрудников. В Рунете не менее активно говорят о закрытии роcсийского офиса MySpace.
Городская сеть "Мои Города"стала спонсором концертного тура по городам России. В планах MediaDaily - запуск еще одного проекта и реклама всех своих проектов в офлайне. Маркетолог MediaDaily Денис Марков рассказал, зачем соцсетям продвижение вне Интернета и что от этого получают пользователи.
Гигантское количество тестов антивирусов не помогает пользователям разобраться в том, какая же именно программа им нужна. Стандартов не выработано, организация универсального теста вызывает большие сомнения.
Покупатели Vista получат Windows 7 бесплатно
Компания Microsoft объявила цены на свою новую ОС Windows 7, которая выйдет в октябре 2009 года, и сообщила, что покупатели компьютеров с Windows Vista смогут бесплатно обновить систему до 1 января 2010 года.
Смерть Майкла Джексона затормозила работу многих сайтов
  Новость о смерти поп-идола Майкла Джексона (Michael Jackson) привела к проблемам в работе многих крупнейших веб-сайтов из-за огромного количества посетителей, ищущих информацию по этому поводу.
Firmbook: социальный сервис для видеопрезентаций
Авторы проекта Firmbook назвали свое детище социально-деловой средой. Сервис представляет собой онлайновую площадку, на которой можно размещать свои видеопрезентации и обучающие курсы, а также организовывать видеоконференции.
Телефон помогает 2/3 школьников на экзаменах
Две трети американских школьников используют мобильный телефон в качестве шпаргалки, около половины списывают из Интернета, не считая при этом, что они делают что-то предосудительное. Таковы результаты исследования компании Common Sense Media.
Видеоигры для здоровья – серьезный бизнес
Видеоигры, предназначенные для организации здорового образа жизни и похудения, становятся все популярнее. Скоро они будут использоваться в клиниках как вспомогательная терапия. Объем продаж таких игр за последние 1,5 года превысил $2 млрд.
Microsoft беспокоится об энергосбережении
На следующей неделе Microsoft планирует запустить онлайновый сервис Hohm, предназначенный для отслеживания потребления электроэнергии. Hohm будет работать в сотрудничестве с крупными коммунальными компаниями США.
Компания Google начала расширять количество пользователей, имеющих доступ к бета-версии ее нового сервиса Google Voice, позволяющего управлять телефонными звонками и голосовыми сообщениями в Интернете.
Социальная сеть отдаст контент пользователей на сторону
Facebook делает контент своих пользователей общедоступным и легко экспортируемым. В этом решении отчетливо прослеживаются следы конкуренции с Twitter. Увеличение открытости соцсети не приведет ни к падению трафика, ни к уменьшению числа регистраций, но укрепит Facebook в статусе "дома в Интернете".
В картах памяти CompactFlash появился RAID-контроллер
Photofast разработала несколько адаптеров CompactFlash позволяющих расширить функциональность стандартных карт памяти SD, SDHC, microSD и microSDHC. Наибольший интерес среди них вызывает CR-7200, обладающий интегрированным RAID-контроллером.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100