Главное
Борьба с распространением контрафактного контента – дело, безусловно, хорошее. Однако некоторые противники пиратства порой настолько увлекаются своим занятием, что забывают не только о законах, но и о морали, поневоле перенимая методы тех, против кого они и выступают.
После долгих разбирательств, американский суд признал, что компании, обрабатывающие в Сети платежи с кредитных карт, не обязаны контролировать соблюдение авторских прав.
проекты
На прошлой неделе TelNews сообщил о появлении на соседнем, украинском интернет-рынке локализованного IM-клиента – «Балачки». Оказалось, что за национальным интернет-пейджером стоит польская компания Gadu-Gadu, которая решила начать восточноевропейскую экспансию именно с Украины.
Спустя два месяца после того, как эстонские сайты подверглись атаке неизвестных хакеров, американское правительство решило отправить в страну группу специалистов, которые помогут властям Эстонии разобраться в произошедшем.
В мае TelNews писал о дружбе, которая завязалась между «Коммерсантом» и «Живым Журналом». Пользователей ЖЖ избавили от авторизации на форумах «Коммерсанта», в надежде взаимовыгодно обменяться аудиторией.
проекты
Популярная служба знакомств «Мамба» объявила о запуске нового проекта Mamba Mobile. Стратегическим партнером портала стала компания WapStart, которая займется разработкой, поддержкой и продвижением мобильной версии «Мамбы».
Разговоры об «умной» интернет-рекламе, которая буквально «на лету» будет подстраиваться под пользователя, можно было услышать еще несколько лет назад. Будущее как-то не торопилось наступать, поэтому рекламодатели и рекламные сети ограничивались географическим таргетингом, самые смелые...
финансы
По сообщению газеты «Ведомости», вчера аналитики ING Bank в 5,7 раза подняли целевую цену акций «Ростелекома», которая, по их мнению, должна достигнуть $11 за бумагу. В связи с этим, они изменили рекомендацию «продавать» на «покупать».
Аналитики в один голос твердят, что в ближайшие несколько лет онлайновые игры будут самым динамичным сектором игровой индустрии. Не отстает и Россия, где за последние годы были представлены не только известные западные проекты (Everquest 2, RF Online и другие), но и отечественные разработки
На прошлой неделе мы рассказывали о слухах, связанных с покупкой компанией Google оператора IP-телефонии GrandCentral. Вчера наши предположения подтвердились – Уэсли Чан (Wesley Chan), менеджер Google, сообщил о том, что покупка наконец состоялась.
Знаменитый музыкальный архив, который являлся одним из препятствий на пути вступления России в ВТО, был закрыт. Сайт Allofmp3.com прекратил свою работу по решению Кремля, который согласился на такой поступок под давлением США, обвинявших Россию в том, что она не борется с аудио и видеопиратством.
Знаменитый музыкальный архив, который являлся одним из препятствий на пути вступления России в ВТО, был закрыт. Сайт Allofmp3.com прекратил свою работу по решению Кремля, который согласился на такой поступок под давлением США, обвинявших Россию в том, что она не борется с аудио и видеопиратством.
В пятницу корпорация Microsoft объявила о запуске российской версии портала MSN. Как мы уже сообщали, отечественный новостной контент для MSN.ru предоставляет «Коммерсантъ», а события за пределами страны будут освещать информационные агентства Reuters и Associated Press.
Компания "СУП" вновь стала героем обсуждений в многочисленных постах российского сектора "Живого Журнала". Катализатором выступило сообщение пользователя ЖЖ Димы Рубинштейна, который обвинил "СУП" в том, что компания через аффилированных посредников занимается скрытой рекламой в блогах.
Универсальный рецепт монетизации для многочисленных «блогофабрик» еще не изобрели. Несомненно лишь одно – при правильном подходе социальная сеть сможет «накачать» пользователями любой безвестный сервис, обеспечив тому миллионы регистраций.
Отечественный интернет-провайдер «Акадо» (ЗАО «Комкор-ТВ»), планирует открыть собственный портал по продаже музыки, сообщает РБК daily. Александр Щербаков, ведущий специалист по связям с общественностью «Комкор-ТВ», рассказал изданию, что уже ведутся переговоры с крупнейшими звукозаписывающими...
Не успела Apple отпраздновать удачный запуск мобильного телефона iPhone, как в офис компании пришли куда менее приятные известия. Universal Music Group, принадлежащая Vivendi и являющаяся крупнейшим в мире музыкальным издателем, отказалась продлевать долгосрочный контракт на сотрудничество с...
мнения
Киберсквоттерство, то есть захват доменных имен – довольно известный и не самый чистый онлайновый бизнес, существует чуть ли не с первых дней существования Интернета. Самые громкие истории, связанные с киберсквоттерством, отгремели уже несколько лет назад, однако и сейчас время от времени...
Болтун – находка для Рунета. Эта осовремененная фраза хорошо характеризует различные коммуникационные сервисы: от социальных сетей до интернет-пейджеров. Извечная человеческая тяга к общению дает в итоге тысячи пользовательских профилей и миллионы регистраций в IM-сетях. Несмотря на...
мнения
В российском киберпространстве разворачивается настоящая политическая война. Оппозиционные партии и независимые СМИ жалуются, что их сайты постоянно подвергаются атакам со стороны неизвестных злоумышленников. Жертвы сравнивают эти нападения с теми, которые велись на эстонские веб-ресурсы во время...
В любой стране одной из самых животрепещущих тем является здравоохранение. В США интерес к ней не просто подогревает, а прямо-таки разжигает режиссер Майкл Мур (Michael Moore). Сейчас он снимает документальный фильм «Sicko» (садист-извращенец), посвященный жертвам американской медицины.
Вопросы купли-продажи интернет-проектов волнуют их владельцев если не с самого основания, то со времен первого «бума доткомов» точно. Тогда Рунет еще не мог похвастаться большим количеством пригодных на продажу сайтов, тем более созданных новичками, но сейчас, в период так называемого web 2.0,...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100