Главное
Компания Paragon Software заключила стратегическое соглашение с «МедиаЛингва» о приобретении лицензии на использование исходного кода словарей для настольных компьютеров и все реализованные в них технологии компании. Об этом сообщается в пресс-релизе Paragon Software.
Компания VentureBeat представляет электронный рынок для сообщества технологических стартапов Силиконовой долины и других регионов - VentureBoard.
Лет десять уже прошло с той поры, как над просторами зачинающегося русского Интернета бушевали дискуссии по поводу СОРМ. Сейчас эта аббревиатура мало кому что-то говорит, но сетевые старожилы нет-нет, да и поеживаются, когда слышат ее.
Оранжевая эволюция
10 октября "Эквант", крупный российский телекоммуникационный оператор, приказал долго жить. По счастью, сам "Эквант" никуда не делся: он всего-навсего прошел через процедуру ребрендинга и стал частью единого бренда Orange Business Service, причем изменения затронули не только имиджевую сторону...
Компания Alcatel, являющаяся подразделением France Telecom, в своем заявлении во вторник предположила, что к 2010 году количество пользователей интернет-телевидения возрастет до 100 млн. (сейчас их лишь 3 млн.).
Компания Яндекс начинает традиционный розыгрыш Открытого Кубка России по поиску в Интернете. В седьмой раз все, кто владеет русским языком и клавиатурой, приглашаются к участию в соревнованиях. Призовой фонд Кубка-2006 - миллион рублей.
Разработчики компании Google запустили новый блог, ведущий хронику работы компании над программными продуктами для пользователей компьютеров Macintosh.
Проводимая в стране программа по развитию инновационно-технологических центров предполагает создание, развитие и совершенствование существующих IT-технопарков. В дальнейшем, неизбежно их объединение посредством единого координационного совета. Он будет сформирован из представителей руководства...
Основатель портала Monster.com Джефф Тейлор (Jeff Taylor) считает, что пожилые люди тоже нуждаются в социальной сети.
Компания Samsung Electronics выпустила в продажу устройство, продвигаемое как "первый в мире 10-мегапиксельный мультимедиа-телефон, который включает функции мощной видео- и первоклассной фотокамеры"
По неподтвержденной информации руководство Издательского дома "Бурда" приняло решение о прекращении выпуска журнала Chip. Foto-Video Digital.
Компания Google Inc. объявила об объединении двух онлайновых программных проектов Spreadsheets и Writely (куплен компанией в марте этого года) в один пакет - Google Docs & Spreadsheets.
Услуги службы Яндекс.Директ стали доступны даже тем рекламодателям, у которых нет собственного сайта в Интернете. После указания рекламодателем контактной информации для него автоматически создается «виртуальная визитка», а в рекламном объявлении появляется ссылка «Адрес и телефон»
Генеральный директор компании Джон Томпсон рассчитывает удвоить прибыль Symantec к 2010 году. Текущая годовая прибыль компании составляет 5 млрд, а к 2010 году она должна достигнуть 10 млрд. долларов
Сделка по покупке компанией Google сервиса YouTube наделала достаточно много шума. Факт сделки не обошли своим вниманием даже центральные российские телеканалы, обычно весьма вяло реагирующие на события «виртуальной жизни». Судя по всему Google не собирается останавливаться на достигнутом и вот...
Новая сервисная группа корпорации IBM поборется за сегмент рынка объемом 24 миллиарда долларов в год.
Социализация онлайн
В первой колонке из серии принято рассказывать "как, про что и зачем автор собирается писать". Да. Нашими темами станут взаимопроникновения "онлайна" и "офлайна". Конечно, традиция говорит о том, что "онлайн" появился вторым, а "офлайн" имеет куда более длительную историю и, как и прежде, служит...
Один из самых масштабных IT-проектов в мире займет 10 лет и обойдется в десять миллиардов долларов.
Weblo - это интересная онлайновая игра, совмещающая в себе некоторые финансовые аспекты реального мира. Вы можете покупать виртуальную недвижимость (города, деревни, отдельные районы, здания...) и собирать налоги за использование вашей собственности (за размещение рекламы, например). Можно покупать...
Интернет-сообщество все еще обсуждает покупку поисковым гигантом Google сервиса YouTube, как уже появились слухи, что следующим приобретением компании может стать социальная сеть Facebook
Социальная сеть Comby.ru купила два домена - Blog.ru и Blogger.ru.
Компания Microsoft планирует внедрить рекламные вставки в мобильный вариант поискового сервиса MSN Windows Live Search. Особо отмечается возможность звонка рекламодателю через «клик» по такой вставке.
Провайдер цифрового аудиоконтента, компания MusicNet, и музыкально-ориентированный сетевой магазин Napster подписали трехлетний контракт, согласно которому издатели и авторы песен будут получать отчисления с музыкальных закачек в Великобритании.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100