Главное
Компании объявили об успешном завершении совместного тестирования пакета специализированного программного обеспечения EDGE/GPRS Performance package.
Похоже, онлайн-проекты, рассчитанные исключительно на женщин, обретают все большую актуальность, попутно принося все большую прибыль. Вслед за Woman Journal от Six Apart появились новые порталы о красоте для соотечественниц – Kleo.ru и Kleos.ru, дизайнером которых выступил небезызвестный Владимир...
В Калмыкии начата проверка, призванная установить виновника аварии, вызвавшей сбой связи 10 декабря, сообщили ИА REGNUM специально для TelNews.ru в Элистинском филиале ОАО ЮТК.
Корпорация по присвоению имен и адресов в Интернете (ICANN) планирует ликвидировать ряд доменов с малым количеством регистраций, в число которых попал домен. SU, принадлежавший СССР. Все сайты в этой зоне могут быть уничтожены.
В этом году портал Mail.Ru, в основном, рос «вширь» - появлялись новые коммуникационные сервисы, игры и забавы для пользователей. Таким образом, компания продолжает двигаться по однажды обозначенному пути – расширение пользовательской аудитории, коммуникация, развлечения и социальные сервисы.
Не так давно МВД России выступило с инициативой о разработке законопроекта, который позволит эффективнее бороться с преступностью в сети Интернет. Будет ли этот законопроект касаться управления инфраструктурой Интернета?
Высокая безопасность новой версии Windows фигурировала в числе основных преимуществ Vista. Стремлением залатать все известные и неизвестные «дыры» разработчики оправдывали задержку релиза, слово «безопасность» должно было стать ключевым и в устах маркетологов. Специалисты уверены в обратном:...
На прошлой неделе «офисный» формат от Microsoft получил предварительное одобрение ECMA – это означает, что через год Open XML, вероятнее всего, станет признанным стандартом ISO. У компании Microsoft, которую в последнее время все чаще упрекали в использовании проприетарных форматов, появился еще...
Компания "ЦентрТелеком", монополист телефонной связи в Московской области, выполнила решение Федеральной службы по тарифам и определила сколько будут платить абоненты за телефон с 1 февраля 2007 года.
До конца 2006 года BenQ Mobile планирует завершить структурную реорганизацию компании и перенести производство мобильных телефонов BenQ-Siemens и Siemens с убыточных немецких заводов на современный и оснащенный по последнему слову техники завод, расположенный в Шанхае (Китай).
Сегодня главный редактор сайта «Новый фокус» Михаил Афанасьев обжаловал в Абаканском городском суде решение мирового судьи конфисковать интернет-ресурс и взыскать с его собственника 20 тысяч рублей штрафа.
1 декабря 2006 года на фондовых рынках мира вместо акций компаний Alcatel и Lucent появились ценные бумаги объединенной компании Alcatel-Lucent. Сделка, о которой говорили с начала года окончена. Что же получилось в результате?
Абоненты стационарной связи с введением повременной оплаты за городскую телефонную связь пересмотрят свои затраты на оплату услуг телефонной связи, возможно, перераспределяет свои интересы в пользу сотовых операторов.
Число абонентов "Би-лайн" в Ростовской области в 2006 году сократилось и составляет 1,2 млн, из них число активных, то есть регулярно пользующихся услугами сотового оператора, примерно 1 млн.
83% амурчан пользуются сотовой телефонной связью, а уровень телефонизации в сельских населенных пунктах Приамурья в 2 раза ниже, чем в городах. Как 8 декабря рассказали корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru в пресс-службе обладминистрации, эти цифры приведены в подписанном губернатором...
Может быть, Digg – это и не рай, но точно где-то рядом. Если вы собираетесь вступить в этот огромный и странный мир диггеров, то вам стоит заранее узнать, с кем придется иметь дело.
С кириллическими доменами в Рунете на протяжении последних лет царила некоторая неразбериха. С одной стороны, на российском рынке можно было без труда найти регистраторов, готовых «оформить» русскоязычный домен «прямо сейчас». Между тем, зарегистрировать что-нибудь вроде «гугл.ru» было невозможно,...
У каждого есть своя история. Теперь всего за 300 долларов вы можете рассказать ее в профессиональном рекламном видеоролике и разместить его в Сети.
Поисковый гигант Google, живущий, в основном, за счет рекламных доходов, продолжает осваивать офлайновый рынок. Пока AdWords ассоциируется у рекламодателей преимущественно с Интернетом, однако в скором времени ситуация может измениться. Google делает ставку на универсальность собственной...
Microsoft создает набор программ для веб-дизайнеров и работников творческого труда, что может сделать еще более напряженной конкурентную борьбу на рынке такого рода ПО, где лидером сейчас является компания Adobe.
По состоянию на 8 декабря 2006 года в Читинской области к Интернету подключена 91 средняя школа. Как передает корреспондент ИА REGNUM специально для TelNews.ru, об этом на пресс-конференции, посвящённой реализации в регионе нацпроекта "Образование", заявил заместитель губернатора, председатель...
Слухи о планах «яблочной компании» по созданию мобильного телефона, успешно сочетающего в себе функции музыкального плеера, циркулируют в Сети довольно давно. За несколько месяцев из неопределенных ожиданий они превратились в настоящую уверенность, что новое устройство от Apple вот-вот увидит свет....
Датские врачи категорически опровергли утверждения о том, что разговоры по мобильному телефону в течение длительного времени приводят к возникновению раковых заболеваний коры головного мозга.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100