Главное
Компания Google получила патент на свою страницу поиска. Для этого ей понадобилось около пяти лет. Соответствующий документ был выдан Патентным ведомством США за разработку "графического пользовательского интерфейса для экранов телекоммуникационных терминалов".
Видеохостинг YouTube планирует запустить новый сервис, в рамках которого пользователи смогут брать фильмы на прокат и смотреть их в потоковом режиме. В данный момент администрация видеосервиса ведет переговоры с киностудиями. Услуга будет платной.
Пятеро неизвестных ограбили магазин компании Apple и вынесли из него более сорока единиц техники.
Новый сервис SkazkiPro позволит родителям заказать для своего ребенка персональную сказку. Такая сказка будет издана в виде книги с уникальным оформлением. Каждая книга издается в единственном экземпляре. На обложке юный читатель сможет увидеть свое имя и фотографию.
Согласно новому соглашению, компания Sony будет поставлять свои компьютеры покупателям с предустановленным браузером Chrome от Google.
Рынок специализированных устройств для чтения электронных книг постепенно развивается, и это не может не радовать. Пока он еще не достиг того уровня, когда цены на гаджеты начинают опускаться, но уже достаточно зрел для экспериментов над функциональностью и дизайном продуктов.
Новая французская онлайн-игра про бездомных вызвала бурю протеста со стороны правозащитных организаций.
Новый интернет-органайзер Thymer позволяет легко управлять большими потоками задачи и распределять их между различными людьми. Интересная особенность Thymer — подробные отчеты, позволяющие непрерывно держать руку на пульсе.
Согласно новому исследованию, во втором квартале 2009 года доля нетбуков на мировом рынке портативных ПК составила уже 22,5% и продолжает быстро расти.
"Зверики" - это онлайновый клуб любителей домашних животных. Сервис обладает возможностями социальной сети – пользователи проекта могут общаться между собой, добавлять в друг друга в друзья, вступать в клубы.
Рекомендательные сервисы в последнее время становятся все более популярными в Рунете. Наряду с общетематическими ресурсами такого плана все чаще появляются более узконаправленные сервисы рекомендаций. Проект Bfeed.ru позволяет всем желающим рассказать о своих любимых книгах.
Владельцы авторских прав на новую комедию "Каникулы строгого режима"попросили мобильных операторов не обслуживать SMS-платежи за скачивание в Сети пиратской копии этого фильма.
Запущен сайт, на котором в сентябре будут транслироваться матчи между экс-чемпионами мира по шахматам Гарри Каспаровым и Анатолием Карповым.
Новое устройство позволяет слепым людям видеть
Новая революционная разработка под названием Brainport Vision Device позволяет слепым людям видеть с помощью своего языка.
Для доступа в Интернет предложено сдавать экзамен
Австралийский криминолог предложил обязать всякого, кто хочет выйти в Интернет, сдавать специальный экзамен, подобный тому, который сдают будущие водители. Идея утопична и нереализуема. Впрочем, для некоторых категорий граждан, такое тестирование, возможно, целесообразно ввести.
Создатель "Одноклассников"консультирует по автокредитам
Сервис "Сравни.ru"помогает выбрать теперь не только банковские продукты, но и автострахование. На очереди - путешествия и мобильные тарифы. Создатель "Сравни.ru"бывший главный "Одноклассник"Альберт Попков явно намерен создать ресурс, помогающий делать потребительский выбор в любой ситуации.
"В Контакте"ввел электронные деньги
Платежная система WebMoney Transfer запустила собственное приложение для соцсети "В Контакте", которое позволяет завести новый WebMoney-кошелек, прикрепленный к аккаунту на этом сайте.
Итальянские издатели хотят заставить Google раскрыть алгоритмы ранжирования Google News. С одной стороны, это может поспособствовать открытости и неангажированности агрегатора, с другой - может утопить его в спаме.  
Целый ряд популярных сайтов недавно начали кампанию по отказу от использования Internet Explorer 6.0. Хотя многие пользователи уже нашли альтернативу этому браузеру – в виде Firefox или новых версий Internet Explorer, существуют и другие удобные программы для веб-серфинга.
28 августа покончил собой миллиардер Ричард Иган (Richard Egan), основатель компании EMC - крупнейшего производителя систем хранения информации и управления данными.
Моноблочные ПК становятся все более популярными, хотя в большинстве случаев это довольно простые офисные компьютеры. Тем не менее, о новой разработке Medion, представленной как X9613, такого не скажешь. К тому же, это устройство использует широкие возможности сенсорного интерфейса Windows 7.
В случае принятия нового законопроекта, президент США получит единоличное право отключать от Интернета компьютерные сети в случае возникновения "угроз кибербезопасности".
Техника и человек: что впереди?
Технологический прогресс на службе у человека или человек на службе у него? Кому-то такая постановка вопроса может показаться странной и даже дерзкой. Ведь на первый взгляд, на протяжении всей нашей многовековой истории мы создаем, конструируем, придумываем средства облегчения собственной жизни.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100