Главное
VholdR выпускает первый в мире нашлемный HD-камкодер
Цифровые видеокамеры, способные вести съемку в разрешении 720p, уже давно не редкость, но людям, предпочитающим активный отдых и экстремальные виды спорта, от таких продуктов пользы мало.
Soonr - онлайн-хранилище бизнес-класса
Сервисов онлайн-хранения и онлайн-бекапа великое множество. Soonr обладает функциональностью, которая делает его отличным от других. Начиная с версии 3.0 можно сказать, что Soonr - это нечто среднее между традиционными сервисами хранения и Evernote.
World Digital Library: тестируем уникальный архив
На прошлой неделе в Сети открылась "Мировая цифровая библиотека". На страницах этого сайта представлены культурные достижения разных народов мира в цифровом виде. Проект финансировался рядом компаний, в том числе, Google и Microsoft.
"Постучат": дейтинговый мессенджер в браузере
Новый проект "Постучат"предназначен для общения и поиска друзей. Проект представляет собой онлайновый мессенджер, позволяющий двум пользователям вести беседы между собой. Кроме того, возможности сайта позволяют назвать его сервисом знакомств.
Хорошие данные получили хорошие деньги
Good Data - сервис, предназначенный для анализа данных, способный (по крайней мере на поле среднего и малого бизнеса) потеснить enterprise-гигантов, получил дополнительные инвестиции, позволяющие надеяться на ускорение его развития.
Microsoft разработала пакет обновлений для Windows Vista
Корпорация Microsoft объявила о завершении работы над пакетом обновлений Service Pack 2 для операционной системы Windows Vista.
Суперкомпьютер корпорации IBM Blue Gene станет участником популярного телевизионного шоу "Jeopardy!", которое является аналогом российского проекта "Своя игра".
Приложение Microsoft поможет в беде
Корпорация Microsoft запустила в тестовом режиме социальное веб-приложение Vine, предназначенное для поддержания связи между близкими, во время стихийных бедствий и не только.
"Порше"наезжает на своих фанатов
Компания "Порше АГ"подала иск против владельцев сайта "Кайен клуб", требуя запретить использование своих товарных знаков, в том числе в доменном имени сайта Сayenneclub.ru.
Microsoft и Verizon создадут альтернативу iPhone
Компании Microsoft и Verizon Wireless ведут переговоры о совместной разработке нового сенсорного мультимедийного телефона под кодовым названием Pink.
Хочешь найти работу - плати
Сервис Jobba.ru – это рекрутинговый ресурс, работающий на платной основе. Использование возможностей сервиса обойдется соискателям в 490 рублей. За эту сумму можно купить рассылку резюме в 50 компаний, а также получить отчет об этой рассылке.
Генпрокуратура не играет в игры
Некоторые компьютерные игры могут быть опасными для общества, поскольку серьезно влияют на психику молодежи, считают в Генеральной прокуратуре РФ.
Игровой ПК всегда с тобой
Компания iBuyPower разработала новый игровой компьютер LAN Warrior, отличающийся компактными габаритами и комплектом поставки, включающим удобную сумку для переноски изделия.
Казахстан закрутил интернет-гайки
Мажилис парламента Казахстана (нижняя палата) сегодня принял законопроект о регулировании Интернета, что вызвало обеспокоенность правозащитников.
РИФ+КИБ: солнце неспящих
В конце прошлой недели завершилось крупнейшее офлайновое мероприятие Рунета – Объединенная конференция РИФ+КИБ. Несколько померкнув на фоне неожиданно возросшей в те же дни интернет-активности президента, она все же принесла определенные результаты.
OWC предлагает подключать дисплеи через USB
Компания OWC разработала новое устройство, представленное как USB 2.0 Display Adapter, которое позволяет подключить к ПК дополнительный дисплей, даже если отсутствует свободный видеовыход.
Samsung Story Station: хранение контента под слоем алюминия
Компания Samsung пополнила ассортимент продукции новым для себя типом изделий - внешним накопителем Story Station.
Пользовательскому контенту нужны продавцы
Сервис Associated Content, получивший еще $6 млн инвестиций, работает посредником в мире контента, создаваемого пользователями. Получая контент, он агрегирует его и, пользуясь своей популярностью, доставляет до конечных потребителей, а авторам платит деньги.
Twitter - самый популярный микроблог, но отнюдь не единственный. Кроме него есть и другие микроблоговые сервисы, каждый из которых обладает своей особенностью, которая влияет на то, как его можно использовать. Ниже - список из семи в своем роде уникальных микроблогов.
Вышла новая версия оболочки для коммуникаторов Spb Mobile Shell
Spb Software - независимый разработчик ПО для мобильных устройств на базе Windows Mobile - объявил об официальном релизе Spb Mobile Shell 3.0 - третьей версии популярного приложения для коммуникаторов и смартфонов.
Президент РФ Дмитрий Медведев начал трансляцию своего блога в ЖЖ-сообщество blog_medvedev, где сегодня было опубликовано его видеообращение на тему развития Интернета в России.
"Евросеть"помирилась с Nokia
Ведущий производитель мобильных телефонов, финская компания Nokia и крупнейший сотовый ритейлер России, компания "Евросеть"планируют возобновить сотрудничество.
Новостных сообщений о сервисе микроблогинга Twitter ежедневно становится все больше. Twitter сообщает новости, за Twitter-аккаунты платят миллионы, Twitter спасает жизни, делает людей популярными, стимулирует ученых делать открытия и даже дает начало революциям.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100