Главное
Еще в прошлом году компания "Акадо"запустила портал, частью которого был сервис автомобильных пробок, первоначально уступавший аналогам. Недавно "Пробки"от "Акадо"обзавелись большим количеством камер.
Бесплатные игры дорого обойдутся производителям
EA Games предлагает сыграть в новую версию Battlefield бесплатно - платить нужно будет только для покупки дополнительных игровых возможностей. Популярная и обкатанная модель распространения может стать повсеместной - а может и не сработать для "тяжелых"игр.
Запущена социальная сеть для знаменитостей
В Интернете появилась новая социальная сеть Talenthouse, создатели которой хотят собрать у себя представителей различных творческих профессий и привлечь к сотрудничеству знаменитостей.
Онлайновое видео становится инструментом продвижения
Рост популярности онлайнового видео привел к тому, что этот вид контента стал активно использоваться в маркетинге. Таковы результаты исследования компании Nielsen. Наиболее популярной площадкой для онлайнового видео являются социальные сети, а не видеохостинги.
Российские пользователи социальных сетей - самые активные в мире
По данным нового отчета компании comScore, россияне – самые активные пользователи социальных сетей в мире. Пользователи из России проводят в соцсетях больше всего времени и просматривают больше страниц, чем жители других стран.
Платежи картами станут безопаснее
CEO платежного процессора Heartland, "прославившегося"крупнейшей утечкой банковских данных, выступил с предложением увеличить безопасность во всей индустрии. Специалисты связывают возможности увеличения безопасности со стандартом PCI DSS и полагают, что новости об утечках - не повод для паники.
Virtus: тестируем коммуникационный сервис "Рамблера"
"Рамблер"запустил коммуникационный сервис Virtus – приложение для обмена сообщениями, поддерживающее несколько протоколов и оснащенное дополнительными функциями. сможет ли новый продукт конкурировать с популярными в Рунете ICQ, QIP или Skype?
США потратят $4 млрд на широкополосный Интернет
Правительство США планирует предоставить $4 млрд различным организациям в виде грантов и займов на создание сети широкополосного доступа к Интернету в отдаленных районах страны.
Bing учится искать по записям в Twitter
Новый поисковик Bing от компании Microsoft, опередив своих конкурентов, начал индексировать записи в популярном сервисе микроблогов Twitter.
"Яндекс"расскажет про микроблоги
Компания "Яндекс"сообщила о ряде нововведений, касающихся сервисов микроблогинга. Новинки связаны, прежде всего, с "Поиском по блогам"от "Яндекса". Они позволяют быстрее и проще искать ссылки. Кроме того, "Яндекс"улучшил рейтинг микроблогов и упростил поиск по ним.
Simplybox: контейнер для хранения контента
Сервис Simplybox позволяет сохранять фрагменты просматриваемых веб-страниц. В хранилище на сайте можно размещать части текста и картинки, упорядочивать их, объединяя в"контейнеры". В созданной структуре данных можно проводить поиск.
The Pirate Bay обещает платить пользователям за файлообмен
Новые владельцы The Pirate Bay реализуют на портале хитрую бизнес-модель, которая должна позволить им не только легализовать сайт, но еще и платить файлообменщикам деньги.
Google предупреждает о распространении спама
В новом исследовании компании Google говорится, что во втором квартале 2009 года уровень спама во всем мире вырос на 53% по сравнению с предыдущим кварталом.
Сервисы онлайновых консультаций позволяют практически мгновенно получить ответ на вопрос - помощником в решении проблемы может стать любой интернет-пользователь. Проект AskLive делает онлайновые консультации более оперативными и удобными.
Нетбуки лишатся трекпада
Производители планируют начать выпуск нетбуков, снабженных сенсорным дисплеем, который заменит традиционный трекпад. Это поможет освободить немного места для использования более крупной клавиатуры.
У 27% взрослых интернетчиков есть игровая консоль
По данным нового исследования компании Nielsen Online, 27% взрослых интернет-пользователей владеют игровыми консолями, а еще 10% планируют купить себе консоль в течение года.
Согласно отчету компании Webroot, треть пользователей социальных сетей свободно размещает в своих профайлах конфиденциальную информацию.
В конце прошлой недели появилась информация о том, что в ближайшее время в европейской доменной зоне .EU можно будет регистрировать имена на кириллице. Это событие вызвало противоречивую реакцию у блогеров Рунета – от полного одобрения до категорического неприятия.
Firefox 3.5 скачали уже почти 4 млн раз
Новую версию браузера Firefox от компании Mozilla, вышедшую вчера, скачали по всему миру уже более 3,7 млн раз.
Yahoo закрывает видеосервис Maven Networks
Yahoo планирует закрыть очередной свой сервис – на этот раз под программу сокращения расходов попал Maven Networks, купленный компанией в прошлом году за $160 млн.
Китай передумал ставить интернет-фильтры на все ПК
Правительство Китая отложило вступление в силу нового закона, который обязывал всех производителей компьютеров ставить на свои системы специальное ПО для блокировки нежелательных сайтов.
Ветеран 1920 года рождения участвует в онлайн-проекте
Интернет-журнал для пожилых людей "Третий возраст"в начале июля отмечает первую годовщину своего существования. За это время вокруг журнала сформировалось активное сообщество пользователей, насчитывающее уже более 3,5 тысяч человек.
Youtube заплатит СМИ
Youtube предложил средствам массовой информации выкладывать у себя записанные ими видеоролики и согласился делиться с ними прибылью от показов рекламы. Крупнейший видеосервис явно стремится привлекать профессиональный контент - возможно, причина в том, что на любительском не заработать.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100