Главное
Еще год назад Sony представила новый тип CMOS-сенсора для видеокамер, обладающего тыльной подсветкой, но лишь сейчас стали появляться первые продукты на его основе. Это фирменные HD-камкодеры HDR-CX500V и HDR-CX520V.
Несмотря на глобальный финансовый кризис, число пользователей широкополосного доступа в интернет продолжает увеличиваться. Специалисты компании Futuresource Consulting считают, что в будущем году количество абонентов "быстрого"домашнего Интернета превысит полмиллиарда.
Известный блогер Роберт Скобл (Robert Scoble) сообщил о том, что компания Microsoft в следующий понедельник готовится сделать большой анонс в ответ на объявление о создании новой ОС от Google.
Наверное, я рано пишу этот текст, его стоит написать через полгода, уже постфактум. Но тем интереснее делать прогноз сейчас, тем более такой пессимистичный.

В Рунете появился "вкусный"сайт о кино
Новый проект о кино "Кино-Гурман"знакомит своих посетителей с новинками кинопроката и предлагает ознакомиться с рецензиями. Посетители сайта могут оценивать фильмы и добавлять комментарии к ним. Динамический рейтинг фильмов позволит определить наиболее интересные из них.
Новый сервис демпингует на рынке онлайн-музыки
В Сети появился новый сервис Zookz, предлагающий пользователям неограниченное скачивание музыки и фильмов за небольшие деньги.
Состоялся релиз финальной версии VLC Media Player, медиа плеера с открытым исходным кодом, который разрабатывался более 10 лет.
Социальные сети теряют деньги
Согласно новому отчету компании eMarketer доходы социальных сетей от рекламы в 2009 году упадут на 3%.
"Мегафон"платит абонентам за просмотр SMS-рекламы
Мобильный оператор "Мегафон"запустил новую услугу, в рамках которой предлагает пользователям скидку в 50 копеек на услуги связи за каждое прочитанное рекламное SMS-сообщение.
Эксперты сомневаются в успехе Google OS
Вчерашний анонс операционной системы Google OS вызвал волну обсуждений этого события среди блогеров и IT-журналистов. Одни называют операционную систему от Google убийцей Microsoft, другие заявляют, что у компании Брина и Пейджа ничего не выйдет.
20% российских компьютеров заражены вредоносным ПО
В новом отчете PandaLabs говорится, что в России 20% компьютеров заражены вредоносными программами. В мире по этому показателю лидирует Тайвань, а лучше всего с безопасностью дела обстоят у скандинавских стран.
У Sony появился настоящий нетбук
Sony анонсировала свой первый нетбук стандартного формата - VAIO W. Изделие привлекает оригинальным дизайном, довольно компактными габаритами и отличной фирменной клавиатурой с разделенными клавишами.
i.Saw: первая в мире цепная пила для офиса
Оказывается, мощности обычного компьютерного порта USB вполне достаточно для питания цепной пилы. Более того, инженеры i.Saw планируют доказать это на практике, разработав одноименный продукт.
Google OS становится реальностью
Компания Google работает над созданием собственной операционной системы. Название нового продукта - Google Chrome Operating System, он базируется на основе браузера Google Chrome. В основе будущей ОС лежит ядро Linux. Операционная система предназначена, прежде всего, для установки на нетбуки.
Google вывела из бета-версии Gmail и другие приложения
Компания Google наконец-то решилась вывести из бета-версии большое количество своих приложений, входящих в пакет Google Apps – среди них Gmail, Google Docs и другие.
Сайты американского правительства пострадали от кибератаки
Американские правительственные сайты столкнулись с мощной кибератакой, которая началась 4 июня и привела к проблемам в их работе, продолжавшимся несколько дней.
Онлайн-радиостанции спасены от разорения
Музыкальные лейблы и онлайн-радиостанции пришли к соглашению о сокращении лицензионных отчислений за проигрываемую музыку более чем на 40%.
Дети все чаще пропадают в Интернете
Время, проводимое в онлайне несовершеннолетними пользователями, за последние 5 лет увеличилось на 63%. Об этом свидетельствует последний отчет компании Nielsen Online. Число детей в возрасте от 2 до 11 лет, пользующихся интернетом, составило почти 16 млн в мае 2009 года.
Блогосферу скрестили с микроблогами
Поисковик по блогам Technorati запустил новый ресурс Twittorati, который публикует записи 100 самых популярных блоггеров на платформе микроблогов Twitter.
Правительство борется с курением страшными онлайн-открытками
В Рунете появился новый ресурс netabak.ru, который запущен правительством Ярославской области и общественной организацией "Лига здоровья нации"для борьбы с курением среди молодежи.
Интернет помянул Джексона со стихами и напряжением
Имя Майкла Джексона стало одним из наиболее часто упоминаемых словосочетаний у пользователей Интернета. Транслируемая в Сети церемония прощания с певцом вызвала у них огромный интерес. Блогеры США подсчитывали рост трафика, в Рунете же обсуждали этические стороны такого внимания к церемонии.
В Twitter и MySpace начали торговать наркотиками
Организация Artist's Collective, которая, согласно законам Калифорнии, может легально продавать марихуану, запустила активную рекламную кампанию в Интернете. Самым эффективным каналом оказался сервис микроблогов Twitter.
Бесплатная песня стала лидером продаж в Интернете
Хит с нового альбома Moby стал лидером продаж в популярном онлайн-магазине цифровой музыки iTunes. При этом на протяжении уже почти трех месяцев по решению артиста и звукозаписывающей компании песня распространяется в Интернете бесплатно.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100