Главное
Звукозаписывающая индустрия начала свой крестовый поход против «пиратов» уже довольно давно. На этой неделе представители RIAA смогут записать на свой счет еще один «потопленный фрегат» - под угрозой судебного разбирательства сдалась компания MetaMachine Inc., стоявшая за крупнейшей файлообменной...
Компания NBC Universal заявила во вторник, что начинает новый проект, чтобы получить прибыль от показа видео в Интернете, используя, как и другие медиа-фирмы, материалы собственной телевизионной компании.
News Corp. заключила соглашение на 188 миллионов долларов, чтобы купить контрольный пакет акций компании Jamba, подразделения VeriSign, создателя рингтона Crazy Frog. Слияние компаний приведет к тому, что News Corp. станет крупнейшей фирмой-производителем мобильных развлечений.
Современные мобильные телефоны позволяют не только общаться дистанционно. Благодаря им можно узнать о погоде, скачать видеоклип и даже узнать, в какой ресторан лучше направиться.
Как считает USA TODAY, в Силиконовой долине начинается новый бум - первый после оглушительного успеха интернет-магазинов.
Девушка хочет встретить парня. Девушка отправляет сообщение на Craigslist для «случайной втречи». Сотни парней отвечают. Это ожидаемо, но если девушка на самом деле – не девушка? И что, если самозванец собрал все имена, адреса электронной почты и номера телефонов, присланные мужчинами или...
Социальная сеть Facebook теперь будет доступна не только коллективам школ, колледжей, университетов, корпораций и специализированных военных или географических сообществ, но и всей остальной массе жителей планеты, имеющих выход в Интернет.
Американская сеть кабельного телевидения, специализирующаяся на спортивной тематике, – ESPN – решила порадовать обладателей широкого канала доступа в Интернет демонстрацией футбольного сезона Европейской Лиги чемпионов 2006 в онлайне.
Руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ компании RU-Center Андрей Воробьев рассказывает о российском рынке доменных имён.
О планах нового поисковика по запуску собственной системы контекстной рекламы известно уже давно. На этой неделе сервис, наконец, стартовал. Его позиционирование выдержано в лучших традициях этого стартапа: неясные конкурентные преимущества и большие надежды. Остается вопрос: где Webalta возьмет...
Представители AT&T во вторник сообщили, что компания планирует запустить для своих клиентов 20 телеканалов. Подписчики смогут смотреть телеканалы при помощи обыкновенного браузера.
Должностные лица Евросоюза предупредили Microsoft не чинить каких-либо препятствий конкурентам в сфере ПО для обеспечения безопасности. Претензия Европейского Союза основана на том, что Windows Vista будет содержать встроенную защиту от хакеров и вредоносных программ.
Извечное противостояние спамеров и разработчиков антиспам-фильтров позволяет наблюдать в потоке «мусорной» корреспонденции настоящие чудеса эволюции. Специалисты по забиванию почтовых ящиков постоянно изобретают новые трюки в надежде пробить антиспамовые преграды. В августе появился анимированный...
Дальнейшее развитие получил проект поисковой системы Яндекс «Автомобильные пробки». Отныне любой московский пользователь Интернета сможет увидеть на первой странице поисковика информацию о загруженности дорог в баллах и специальную пиктограмму - «светофор Яндекса».
Как сообщает интернет-издание Seonews.ru, поисковая система Adre.ru и интернет-портал Bloglenta.ru объявили о заключении информационного партнерства.
Последние несколько лет домен с говорящим именем doska.ru фактически не использовался владельцем. Недавно ситуация изменилась: домен сменил владельца, и новая команда решила использовать его для реализации весьма амбициозного проекта – создания портала бесплатных объявлений. Своими мыслями о...
Объединив более 100 млн. пользователей, социальная сеть MySpace имеет сногсшибательную популярность в США, но это не значит, что в Европе будет то же самое.
Компания Yahoo Inc. подписала договор с Vapps Inc., результатом которого стала новая функция сервиса мгновенных сообщений Yahoo Messenger – бесплатные групповые звонки. Теперь 8-миллионная армия пользователей Yahoo Messenger сможет организовывать настоящие голосовые совещания онлайн.
Компания 3Jam разработала инновационное решение для сервиса мобильных текстовых сообщений СМС, благодаря которому можно организовывать группы друзей и отправлять сообщение всем одновременно. 80 млн. американцев используют сервис СМС, и новые возможности от 3Jam могут принести компании неплохой...
В понедельник компания Microsoft сообщила, что к концу года выпустит свой собственный тулкит для разработки бизнес-приложения при помощи технологии Ajax.
Американская компания Newsland, ведущий поставщик новостного контента намобильные устройства в Европе и России, пользователями которой являются более 180 тысяч человек по всему миру, продала 100%акций российской компании eMedia Holding. Сумма сделки составила 3 800 000 долларов США. Условия...
Компания PandaLabs обнаружила новую разновидность спама, предназначеннуюдля воздействия на сознание получателя. На первый взгляд подобное сообщение выглядит как обычная реклама, предлагающая пользователюкупить определенные акции в Интернете. Но на самом деле изображение содержит ряд из четырех...
Компания Samsung Electronics в понедельник представила новую модификацию чипов памяти NAND. Новые чипы будут иметь больший, по сравнению с первыми версиями, объём памяти. Это хорошая новость для производителей цифровых видеокамер, MP3-плееров и смартфонов.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100