Главное
проекты
Playboy сегодня представил на суд публики свою собственную социальную сеть – Playboy U. Сеть является закрытым местом общения студентов западных колледжей. При этом регистрация на сайте предоставляется только тем, у кого есть почтовый ящик в зоне .edu.
проекты
Компания Google предлагает всем желающим совершить прогулку по галактике. Дополнение к программе Google Earth позволит во всех подробностях разглядеть миллионы звезд, небольшую часть которых мы можем увидеть на ночном небе.
мнения
Вчера появилась новая информация, касающаяся дела Дмитрия Ширинкина, обвиняемого по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Согласно последним данным, дело было сфабриковано, и никаких адекватных доказательств вины подследственного не существует.
проекты
Компания Google, по слухам вот-вот собирающаяся всерьез заняться покорением отечественного интернет-рынка, засветилась на проходящем сейчас в Жуковском Международном авиационно-космическом салоне. Организаторы МАКС 2007, совместно с Google, запустили на базе сервиса Blogger.com мультимедийный блог...
Путешествуя по Сети с помощью поисковых систем, например, Google, вы обнаружите немало интересного. Однако поиск видеороликов по-прежнему является непростой задачей. Конечно, вы можете зайти на YouTube и поискать видео там. Однако на этом сайте вы не найдете многих роликов, в том числе тех, которые...
проекты
По некоторым данным, Yahoo приобрела одну из немногих компаний, специализирующихся на мобильной рекламе, - Actionality. Головной офис компании расположен в Мюнхене, Германия, также имеются филиалы в Берлине и Гонконге. Основное направление деятельности – размещение рекламы в мобильных приложениях,...
Появившийся в минувшие выходные блог персонализированного коллективного разума службы поддержки «Яндекса» - небезызвестного Платона Щукина – до сих пор будоражит умы российской SEO-общественности.
проекты
Бороться с Google на его поле практически невозможно. Поэтому интернет-компании, желающие занять почетное место среди лидеров поисковых систем, пытаются привлечь аудиторию с помощью нестандартного подхода к решению вполне традиционных задач.
проекты
В Рунете появились слухи о продаже известного издания про Интернет. Поводом для них, по всей вероятности, послужило появление на «Вебпланете» обширного интервью, в котором главный редактор прямо говорит о возможной смене владельца.
Чудна и уникальна отечественная бюрократическая система. Порой благодаря ей достоянием общественности становятся реальные истории, по нелепости сюжета сравнимые с мыльными операми. Вот и на этот раз имел место целый ряд «совпадений», сложившийся в интересную, хоть и запутанную картину. Причиной...
проекты
С тех пор как компания Google купила YouTube, она не стремилась размещать рекламу на страницах сайта или в видеороликах, боясь оттолкнуть пользователей. Такая стратегия помогла YouTube укрепиться на позиции самого популярного видеопортала в Сети, однако не компенсировала расходы в $1.65 млрд.,...
лица
Депутат Госдумы Владимир Мединский заявил, что блог medinskiy.livejournal.com, который велся от его лица, на самом деле не имеет к нему никакого отношения.
прогнозы
Всего месяц назад мы сообщали о том, что компания «Рамблер» стала владельцем контрольного пакета акций «Бегуна». Как отмечали представители обеих компаний, сделка должна была обеспечить интеграцию технологий, что в будущем поспособствует укреплению их позиций на рынке.
В конце прошлой недели стало известно о краже конфиденциальных данных 46 тыс. пользователей международного сайта по поиску и предложению работы Monster. Текущее расследование дает основания полагать, что реальное количество пострадавших в десятки раз превышает озвученное ранее.
проекты
Мобильные телефоны за последние годы научились многому: от демонстрации телевизионных передач и обмена видеороликами до полноценного веб-серфинга и возможности написания музыки прямо на экране телефона. Телефон теперь может служить даже пультом ДУ для компьютера или пишущей машинкой!
В последнее время Сеть буквально наводнили новости, так или иначе касающиеся музыкальной темы. Иски правообладателей, закрытия порталов и судебные процессы мелькают в нашей новостной ленте ежедневно.
проекты
iPhone на сегодня – один из самых престижных, имиджевых телефонов. Подтверждением этого тезиса служит не только отличный функционал и стильная внешность аппарата, но и его стоимость - $499 за модель с четырехгигабайтным жестким диском и $599 за диск объемом 8 Гб.
мнения
«Я вчера купил пистолет. Старый ТТ с затертыми номерами. Коробку на 150 патронов. Патроны старые, на донышке выбит 64-й год, но сохранились хорошо, «маслята». Пистолет в промасленной бумаге, сегодня утром его почистил, смазал жидким оружейным маслом, проверил механизм. Заряжал магазин, но стрелять...
мнения
«Я вчера купил пистолет. Старый ТТ с затертыми номерами. Коробку на 150 патронов. Патроны старые, на донышке выбит 64-й год, но сохранились хорошо, «маслята». Пистолет в промасленной бумаге, сегодня утром его почистил, смазал жидким оружейным маслом, проверил механизм. Заряжал магазин, но стрелять...
мнения
Продолжаем рассказ о киберсквотерстве по-украински. Помочь нам разобраться в этом явлении любезно согласились директор компании Imena.UA Павел Блоцкий и представитель “Домен-блога” Борис Сидюк.
проекты
В последние годы модно рассуждать о том, что компьютерные игры наносят вред психике и здоровью подростков. Однако, как выяснилось, интерактивные электронные развлечения могут сослужить хорошую службу медиками.
проекты
В последние годы модно рассуждать о том, что компьютерные игры наносят вред психике и здоровью подростков. Однако, как выяснилось, интерактивные электронные развлечения могут сослужить хорошую службу медиками.
проекты
В следующий раз, когда вы увидите сотрудника, склонившегося над клавиатурой, не стоит думать, что он готовит отчет или материалы для презентации. Результаты недавнего исследования показывают, что вероятнее всего он проводит рабочее время в социальной сети Facebook.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100