Главное
Видеохостинг 5min, на котором размещаются короткие видео, посвященные решению конкретных задач, таких как приготовление коктейля или купание собаки, привлек почти $13 млн инвестиций. Короткие подсказки-инструкции оказались интересными не только зрителям, но и рекламодателям.
JVC оснащает музыкальные центры большим ЖК-дисплеем
JVC разработала два новых музыкальных центра - NX-TC3 и NX-TC5, отличающихся компактными габаритами и наличием 4,3-дюймового сенсорного ЖК-дисплея. К тому же, устройства обладают док-станцией для плееров Apple iPod Nano, Classic, Mini и Touch.
OCZ выпускает "колоссальный" SSD-накопитель
OCZ отошла от традиционного формата твердотельных накопителей и представила линейку устройств Colossus, выделяющихся не только габаритами, но и объемом дискового пространства.
Universal требует у "Акадо" 2,3 млн рублей в суде
"Юниверсал Мьюзик"подала судебный иск против компании "Акадо-Столица"на сумму 2,3 млн рублей.
Музыку в Сети ворует каждый третий
Более трети всех интернет-пользователей регулярно скачивают нелицензионную музыку в Сети, говорится в новом исследовании. Однако, при этом многие платят и за лицензионный контент.
Террористы могут начать ядерную войну через Интернет
Согласно новому отчету, существует вероятность того, что международные террористические группы могут использовать Интернет для начала ядерной войны.
Согласно новому исследованию, пользователи поискового сервиса Bing чаще других кликают по онлайн-рекламе.
Открылась для тестирования операционная система Jolicloud. Предназначенная для нетбуков, она является по сути дистрибутивом Linux, создание которого обошлось в $5 млн. Получилось сделать ОС с удобным для новичков интерфейсом. Возможно, это конкурент будущей Google Chrome OS.
Компания Microsoft разрешит пользователям Windows самостоятельно выбирать браузер по умолчанию для работы с системой, чтобы снять с себя обвинения в нечестной конкуренции, выдвинутые Европейской Комиссией.
Зафиксированы случаи аллергии на Интернет и Wi-Fi
По словам ученых, все больше людей по всему миру страдает от электромагнитной чувствительности – аллергии на Wi-Fi и другие современные технологии.
На рынке уже давно установился своего рода стандарт диагонали используемых в ноутбуках дисплеев: 13, 15 и 17 дюймов. Существуют еще 14- и 18-дюймовые панели, но они применяются редко. Samsung решила предложить компромиссный вариант и начала производство 14,5-дюймовых ЖК-панелей.
В то время как все ищут способы продавать свой контент конечному пользователю, чарты Billboard становятся бесплатными. Они помогут продажам музыки с сайта.
Cервис LingQ предназначен для изучения иностранных языков. Его пользователи могут работать с преподавателем или самостоятельно, изучать язык в процессе чтения текстов, оплачивать некоторые дополнительные возможности. При желании LingQ можно использовать как базу учебных материалов.
Razer представила новые игровую мышь Orochi и коврик Kabuto, разработанные специально для пользователей ноутбуков. Интересно, что мышь может работать как в проводном режиме, так и в беспроводном.
Согласно новому отчету компании McAfee, в течение последнего года количество вредоносного ПО в Сети выросло в три раза.
В Интернете появились сайты двух новых бюджетных авиакомпаний России.
Социальная сеть MySpace в будущем будет активно развивать свою игровую платформу, привлекая новых пользователей из числа любителей онлайн-игр.
Google будет размещать рекламу в телефонных гудках
Компания Google обновила заявку на патент способа аудиорекламы, в рамках которого объявления размещаются вместо телефонных гудков по время звонка.
На следующей неделе сервис микроблогов Twitter запустит новый дизайн своей главной страницы.
Подсчитана стоимость "услуг"киберпреступников
Согласно новому исследованию "Лаборатории Касперского", аренда ботнета для DDoS-атаки злоумышленникам может обойтись в сумму от $50 до нескольких тысяч долларов.
Онлайновое сообщество путешественников Tour Union поможет любителям активного отдыха организовать интересное времяпрепровождение. Этот сайт может использоваться как онлайновый справочник для туристов, а также как сборник полезных советов для путешественников.
Devotec представила первую на рынке беспроводную портативную звуковую систему, для подзарядки которой не нужна электрическая сеть. В Solar Sound интегрирована солнечная панель, что позволяет использовать устройство вдали от цивилизации.
Социальные сети все активнее стали использоваться для кражи денег и получения несанкционированного доступа к приватной информации пользователей. К такому выводу пришли специалисты компании Sophos, разработчика систем безопасности.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100