Главное
MusicShake: музыкальные миксы на любом сайте
Сервис MusicShake представил бесплатный виджет, с помощью которого пользователь сможет встроить созданный им самим музыкальный трек на сайт или в блог.
"Нетбук"больше не является торговой маркой
Компания Psion больше не претендует на использовании слова netbook только по отношению к своим устройствам netBook и netBook Pro.
Microsoft намерена улучшить свое положение на рынке поиска в Интернете с помощью нового сервиса Bing. Пока рано судить о перспективах нового поисковика, однако уже сейчас очевидно, что в некоторых случах он ищет лучше, чем Google и Yahoo.
Как построить схему своих расходов
Управление личными тратами – задача, которая является актуальной и в кризис, и в "сытые"времена. Онлайновые сервисы учета финансов предлагают разный подход к задаче планирования бюджета и фиксирования трат. На страницах сайта Fin-ack можно увидеть наглядную схему своих расходов.
NVIDIA Tegra проявляет себя в нетбуках
Компания Mobinnova представила первое устройство на базе платформы NVIDIA Tegra. Интересен факт, что это оказался не коммуникатор или MID (мобильное интернет-устройство), для которых изначально разрабатывался чип Tegra, а нетбук.
В России начнут сажать видеопиратов
Против создателей пиратского видеосервиса "Интерфильм"возбуждено уголовное дело. Несмотря на то, что он был зарегистрирован гражданином Украины и размещен на серверах в Голландии, сайт прекратил работу, хотя ни хостер, ни регистратор его не закрывали.
Человеческий браузер для маркетологов
Вышедший в стадию публичной беты сервис PeopleBrowsr помогает осуществлять полноценный мониторинг записей в Twitter, Friendfeed и других realtime-сервисах. Бизнес-версия PeopleBrowsr может оказать помощь людям, планирующим маркетинговые исследования и занимающимся продвижением бренда в этих сетях.
Видео уходит из браузеров
Один из крупнейших в США онлайн-видеосервисов Hulu запустил десктопное приложение, реализующее всю функциональность сервиса. Создание такого приложения может быть трудоемким, но оно может помочь удержать аудиторию. Российские видеосайты также готовы к разработке своих клиентских приложений.
Слухи о разработке новой карманной консоли Sony PSP курсировали в Сети довольно давно, и теперь они оказались подтверждены официальными изображениями. К сожалению, это не игровая приставка следующего поколения, а лишь старый продукт в новой обертке.
Google представила сервис Google Wave. Это комбайн для общения, заменяющий электронную почту, мессенджеры, wiki, фотохостинги, редакторы документов, интегрирующийся в блоги и обладающий гигантской расширяемостью и универсальностью благодаря открытости API и протокола. Остается со всем этим взлететь.
"В Фейсбуке"
Livejournal на сегодняшний день является единственным массовым российским сервисом, пришедшим с Запада. Появившись 8 лет назад на просторах Рунета, ЖЖ постепенно разрастался, проникая сначала в думающие и знающие английский язык продвинутые массы.
Распространению фишинга способствуют легитимные сайты
Большинство мошеннических доменов, используемых для фишинга с начала этого года, были легитимными и принадлежали интернет-сервисам и провайдерам. Таковы данные исследования европейской антифишинговой ассоциации APWG. Менее 20% доменов изначально регистрировались для фишинга.
Разыскиваемый блогер из "Живого Журнала"опубликовал новую порцию компромата под новым ником.
Microsoft не ограничит новичков выборе приложений
В операционной системе Windows 7 Starter Edition будет доступен запуск более трех приложений одновременно. Информация об этом появилась в блоге разработчиков новой версии операционных систем. Ранее считалось, что в Starter Edition можно будет запускать одновременно не более трех приложений.
Родители определили нужные и вредные функции телефона
Компания "Евросеть"провела в Поволжье исследование о необходимых функциональных возможностях телефонов, которые родители покупают детям.
Yahoo! закрывает очередную социальную сеть
После двухлетнего практически полного отсутствия поддержки в компании Yahoo! наконец было принято решение о закрытии социальной блог-сети Yahoo! 360 Degrees.
В Stronghold Kingdoms можно будет сыграть онлайн
Компания Firefly Studios объявила, что продолжение легендарной осадной стратегии Stronghold будет создано в жанре MMO.
Samsung покоряет 12 "телефонных мегапикселей"
Корейская компания представила свой первый телефон с 12-мегапиксельной камерой. Более того, она называет эту разработку первым устройством такого рода на рынке и, несмотря на более ранний анонс 12-мегапиксельного камерафона Sony Ericsson Satino, у Samsung есть все основания для такого заявления.
"Яндекс"запретил материться при детях
1 июня, в День защиты детей, "Яндекс"представил оригинальное решение для отображения результатов поиска по нецензурным словам. Механизм поиска не изменился, но его результаты выдаются при измененной яркости - так, что матерные и все остальные слова почти не видны.
Определились победители ежегодного сетевого конкурса "РОТОР", который также называют главной профессиональной премией российского Интернета. Несколько сотен заслуженных деятелей Рунета выразили свое признание людям и онлайн-проектам, проявившим себя за прошедший год с лучшей стороны.
Каждый второй сотрудник ИТ-компании хотя бы раз воровал у работодателя данные. Каждый десятый готов делать это систематически и продавать всю информацию конкурентам, если те будут хорошо платить. В такой напряженной атмосфере обеспечение защиты становится не только технической задачей.
Ставший доступным несколько дней назад сервис Navify объединяет Wikipedia, Flickr и Youtube, представляя контент этих сайтов по одной теме в единой выдаче. Новинка является развитием и упрощением модели "синтетической"выдачи Kosmix.
В ответ на Nokia N-Gage компания Sony Ericsson представила собственный игровой телефон Yari. Помимо виртуальных развлечений устройство может предложить функциональность полноценного музыкального плеера и ряд фирменных технологий, включая PlayNow, TrackID и SensMe.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100