Главное
Главные воздушные ворота России, аэропорт Шереметьево-2, мало у кого вызывал чувства, отличные от негодования и обиды за страну. Часовые очереди на паспортном контроле, профессионально медленные пограничники, неустроенная инфраструктура, хамоватые таможенники, «дикие» таксисты с не менее дикими...
Компания «ВымпелКом» сегодня объявила о подписании договора с компанией Hellenic Telecommunications Organization SA о покупке 90% пакета акций ЗАО «АрменТел», являющегося оператором услуг связи в Армении. Стоимость 90% пакета акций «АрменТела» составляет 341,9 млн евро плюс около 40 млн евро в виде...
Что же это такое? Телефонный звонок, текстовое сообщение или просто время для занятий любовью? Японская компания NTT DoCoMo Inc. предлагает новый мобильный телефон. Модель 9437.T специальным звонком сообщает женщине, планирующей стать матерью, о наступлении наиболее подходящего для зачатия...
Новым президентом компании в России и отделения Ericsson по Восточной Европе и Центральной Азии с 1 января 2007 г. назначен Кеннет Бойард. На данной позиции он сменит Бьерна Хемстада, который займет должность главы отделения Ericsson по Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке...
Компания SMS Media Solutions разработала и запустила голосовые порталы телеканалов РЕН ТВ и ДТВ. Данные проекты - первые в числе IVR-порталов для телеканалов и интерактивных медиа-проектов, запланированных к выпуску.
Компания "Веб Интерактив Ворлд", издатель многопользовательских онлайновых игр, объявляет об окончании тестирования первой части онлайновой ролевой приключенческой игры "Острова".
В этом году TechCrunch выступает в роли одного из ведущих участников конференции LeWeb3, которая пройдет в Париже, Франция, с 11 по 12 декабря. Главный организатор события – Лои Ле Мер (Loic Le Meur), представитель компании SixApart.
Согласно отчету, чистая прибыль компании Acer Inc. за первые три квартала 2006 года после уплаты налогов составила 276,01 млн долларов США, операционная прибыль - 166,97 млн долларов США.
Компания Haier Mobile объявляет об официальном начале продаж мобильного телефона Haier A7. Современный музыкальный мобильный телефон Haier A7 с начала ноября можно будет приобрести в салонах связи компаний «Евросеть», ION, «Телефорум» и региональных партнеров.
Нью-йоркская компания BlueTie выпустила на прошлой неделе весьма неплохой многофункциональный почтовый клиент, основанный на технологии Ajax («Аякс»). Это без преувеличения совершенный продукт – компания работает в данной сфере с 1999 года и имеет сотни партнеров, например, интернет-провайдеров,...
Если просмотреть номера газеты «Ведомости» за последние пару недель, может сложиться ощущение, что Россию, а вернее ее виртуальную часть, накрывает цунами из долларов. Старожилы, те и от первой-то волны инвест-бума еще не все успели очухаться, а тут вторая подошла. Причем в этот раз все как-то...
В конце октября у России появился собственный интернет-справочник, основанный на уникальных исследованиях Фонда «Общественное мнение». В чем заключается ценность издания, и для кого оно может быть полезным, рассказал Telnews один из его авторов.
Веб-служба мгновенного обмена сообщениями eBuddy объявила о первом этапе своего финансирования, получив 5 млн. евро (около 6,25 миллионов долларов) от компании Lowland Capital Partners. Обе организации – и eBuddy (ранее известная как e-Messenger), и его спонсоры – из Нидерландов.
При организационной поддержке Агентства по авторским правам Азербайджана и компании Microsoft вчера состоялся семинар на тему "Компьютерное пиратство в Азербайджане и его влияние на экономику".
Член комиссии ЕС Крис Паттен (Chris Patten) заявил, что причиной появления в последние годы слабо проработанных технологических проектов и соответствующего законодательства является тотальная неосведомленность государственных деятелей в этой области.
МВД РФ выступило с инициативой по созданию законопроекта, который позволит увеличить эффективность борьбы с киберпреступностью. Об этом сообщил «Российской газете» Андрей Новиков, заместитель министра внутренних дел России.
В разных странах существуют разные бесполезные законы. В каком-то американском штате запрещено стрелять из окон трамваев по кроликам. А в другом штате лошадям запрещено носить штаны. Такие законы не только бесполезные, но и забавные, и именно поэтому мы о них знаем.
Вечный вопрос, влияет ли распространение электронных книг на продажи книг печатных, получил развитие с появлением отечественной поисковой системы eBoogle, специализирующейся исключительно на книгах.
Оператор Tele2 объявил финансовые итоги деятельности компании за III квартал 2006 года.
Руководитель антивирусных исследований "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский прочел лекцию в большой аудитории Рижского технического университета и дал пресс-конференцию в гостинице Radisson SAS Daugava.
Не так давно стало известно, что на сайте крупного инвестиционного холдинга «Финам» скоро появится юмористический блог, посвященный новостям фондового рынка. О неожиданном ноу-хау своей компании рассказала Telnews директор по маркетингу Яна Ромашкина.
Компания «Битрикс» начинает сертификацию веб-разработчиков и пользователей программного продукта «Битрикс: Управление сайтом», системных администраторов, маркетологов и менеджеров, управляющих корпоративными сайтами, информационными порталами, интернет-магазинами и другими веб-проектами.
Информационно-экспертный портал Бюрократы.ру стал основой для создания издательского дома «МедиаБюро». На данный момент новый ИД занимается только выпуском интернет-изданий, но его руководство не исключает появления и бумажной прессы.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100