Главное
По результатам социологических опросов, более четверти жителей ЕС позволяют себе онлайн-шоппинг. В основном, впрочем, это относится лишь к покупкам в собственной стране. Вчера агентство AFP опубликовало результаты опроса социологической службы Eurobarometer (проводившегося в марте-апреле и...
Компания Cisco Systems представила на рынок несколько новинок, которые должны облегчить потребителям создание и распространение информации. Оборудование производит Digital Media Systems – объединение, занимающееся технологиями для развивающихся рынков.
Как сообщал на прошлой неделе ресурс VentureBeat, компания Visto, специализирующаяся на мобильной системе электронной почты, должна была получить 50 млн. долларов на очередном этапе инвестирования.
Долгожданное портативное устройство для чтения электронных книг Sony Reader будет выпущено в этом году (буквально в самое ближайшее время); более того, компания Sony объявила о собственном онлайн-магазине по продаже электронных книг - Sony Connect.
Компания "Система Масс-медиа" (СММ), дочерняя компания АФК "Система", завершила сделку по покупке 75% акций регионального оператора "Телерадиотехника" – лидера платного телевидения в г. Смоленске с абонентской базой более 15 тысяч абонентов. Таким образом, с учетом все приобритений за прошедшие...
Компания «Синтерра» объявила итоги коммерческой эксплуатации сети Synterra WiMAX за первые полгода работы. В апреле 2006 г. компания завершила строительство собственной московской беспроводной сети широкополосного доступа и начала массовое подключение корпоративных клиентов.
Социально-сетевой стартап Wallop, базирующийся в Сан-Франциско, получил 10 млн. долларов в венчурных инвестициях на исполнение амбициозного плана по превращению в самую популярную социальную сеть современности.
По сообщениям представителей Google, пользователи сети Интернет, работавшие через одного из интернет-провайдеров, испытывали значительные затруднения при попытках получить доступ к некоторым сервисам Google– скорость доступа была значительно ниже обычной или же доступа вообще не было.
Компания Microsoft подписала многолетний эксклюзивный контракт, согласно которому живые музыкальные концерты будут транслироваться через веб-сайт MSN.
ScanR представляет собой функцию обработки фотографий текстовых документов, снятых при помощи камеры вашего мобильного телефона. Разработанная совсем не для портретной или пейзажной съемки, эта утилита изменяет ассиметрию снимка, улучшает контрастность и распознает текст, что дает вам возможность...
Компания Nokia, один из крупнейших производителей мобильных телефонов в мире, представила пару новых смартфонов и мобильный медиа-сервис.
Во вторник Microsoft Corp выпустила очередное критическое обновление для своего веб-браузера Internet Explorer. По словам представителей софтверного гиганта, патч устраняет уязвимость, позволявшую атакующему захватить контроль над компьютером пользователя.
19-20 октября в Москве пройдёт Вторая конференция по интернет-торговле "Электронная торговля – 2006". Как и в прошлом году, мероприятие соберёт представителей ведущих компаний, использующих Интернет в качестве канала розничных продаж.
Малазийская компания Kedah Wafer Emas намерена инвестировать 1,2 млрд долларов в производство микроэлектроники в Нижегородской области. Эта сумма намного превышает инвестиции государства в эту область промышленности за последние годы.
Мы уже писали о том, что с 1 сентября существенно осложнилась ситуация с распространением практически любого контента в рунете. Согласно новому положению такое распространение теперь требует отдельного разрешения правообладателя. В первую очередь это заставило задуматься владельцев MP3-сервисов,...
Джей Адельсон (Jay Adelson) и Кевин Роуз (Kevin Rose), основатели социального новостного ресурса Digg, организовали новую компанию - Revision3.
Программа компании Cisco Systems по предоставлению оборудования в беспроцентный лизинг для предприятий малого и среднего бизнеса постепенно начинает обрастать слухами.
Сегодня компания Яндекс выпустила информационный бюллетень о структуре и социально-демографических характеристиках российской блогосферы. Все данные основаны на статистике службы «Поиск по блогам» компании.По данным Яндекса, на сентябрь 2006 года в Рунете зарегистрировано более 1 150 000 блогов....
Сегодня представители компании IBM анонсировали новую линейку продуктов для компаний малого и среднего бизнеса.
Пресс-служба компании Рамблер анонсировала некоторые подробности сделки интернет-холдинга с норвежской компанией Fast Search & Transfer и опровергла слухи о замене движка основной поисковой системы.
Блог Джонатана Шварца (Jonathan Schwartz), исполнительного директора и президента Sun Microsystems, теперь будет переводиться на 10 языков мира, среди которых будет и русский.
Джеффри МакМанус (Jeffrey McManus) (один из создателей Yahoo), представил свою новую разработку Approver.
«МТУ-Интел» - крупнейший российский провайдер широкополосного Интернет-доступа - выбрал универсальный коммуникационный сервер CommuniGate Pro для апгрейда своего почтового сервиса. В рамках апгрейда проведена миграция почтовых ящиков пользователей на коммуникационный сервер CommuniGate Pro в...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100