Главное
У половины пользователей Firefox установлена опасная версия Flash
Согласно последнему сообщению Mozilla, как минимум у 2 млн пользователей Firefox все еще установлена старая версия Flash Player с опасными уязвимостями.
SayNow - анонимный телефон в Интернете
Звонки по мобильному телефону или с помощью VoIP-систем почти всегда позволяют однозначно определить собеседника. Если человек хочет общаться, но раздавать при этом направо и налево свой номер телефона, ему будет полезен сервис SayNow.
Политик потребовал у "Википедии" 20 млн евро за клевету
Итальянский политик Антонио Анджелуччи (Antonio Angelucci) вместе со своим отцом подал судебный иск против итальянской Wikipedia за клевету и хочет получить 20 млн евро в качестве возмещения ущерба.
"Рамблер"представил новую версию рейтинга "ТОП100"
"Рамблер"запустил новую версию своего рейтинга сайтов "Рамблер ТОП100".
Clicker – путеводитель по онлайновому телевидению
Онлайновый сервис Clicker можно назвать путеводителем по интернет-телевидению. Сайт представляет собой сборник ссылок на онлайновые трансляции сериалов, телевизионных шоу, видеоклипов, передач для детей и взрослых. На сайте размещено видео от наиболее крупных правообладателей.
CryptoPad – защищенный онлайновый блокнот
Главной особенностью онлайнового блокнота CryptoPad является защищенность пользовательских данных. Материалы, размещаемые на сайте, передаются на страницы CryptoPad в зашифрованном виде. Кроме того, пароль доступа к странице на CryptoPad также не хранится на сайте.
Закладки: все о WiMax
Технология WiMax уже работает во многих городах России. А в странах Европы и США WiMax-операторы перестали быть чем-то необычным. В рамках сотрудничества с программой "Точка"на радио "Эхо Москвы"предлагаем подборку сайтов, посвященных WiMax.
Новая зеркальная фотокамера Pentax способна записывать HD-видео
Pentax представила новую цифровую DSLR-камеру K-x, отличающуюся неплохими характеристиками и относительно небольшой стоимостью в сравнении со схожими по функциональности конкурирующими моделями. Кроме того, аппарат способен записывать HD-видео.
MP3- плеер Thanko выглядит как Bluetooth-гарнитура
Популярные пару лет назад компактные MP3-плееры все больше вытесняются универсальными медиаплеерами, способными проигрывать музыку, видео, демонстрировать фотографии. Тем не менее, простые гаджеты для воспроизведения файлов MP3 все еще появляются, например, миниатюрный Microsports от Thanko.
Google поможет с переездом
Google задекларировала намерение помогать пользователям забирать свои данные с серверов Google (например, в один клик экспортировать все документы) в случае отказа от использования сервиса и наоборот мигрировать с других сервисов, перенося данные. Такая открытость гиганта - знак всей индустрии.
Для мыши Gyration Air Mouse Elite не требуется рабочая поверхность
Gyration разработала новую компьютерную мышь Air Mouse Elite, которая обладает более широкой функциональностью, чем большинство конкурирующих моделей. Ее главной особенностью является возможность работы в воздухе.
Zinepal создаст книгу из блога
Большинство пользователей привыкли читать блоги и новости в онлайне. Между тем иногда бывают ситуации, когда интернет недоступен, а почитать что-то интересное хочется. Сервис Zinepal позволит превратить онлайновый контент в красивую и удобную для чтения книгу в формате PDF.
Американца посадили за кражу "бесплатных"депозитов
Американца приговорили к 15 месяцам  тюрьмы за то, что он открывал десятки тысяч фальшивых брокерских аккаунтов и перечислял с них на свой счет небольшие "стартовые"депозиты.
Россияне не собираются бросать пиратство
Согласно данным нового исследования, 69% российских интернет-пользователей скачивают в Сети пиратский контент, и 90% не считают это преступлением.
Владелец "Пятерочки"откроет международный интернет-магазин
Компания X5 Retail Group, которой принадлежит сеть магазинов "Пятерочка", планирует в скором времени открыть "российский ответ"крупнейшему онлайн-магазину Amazon.
"Мегафон"занялся продажей нетбуков
"Мегафон"начал продажу нетбуков со встроенным 3G–модемом. Нетбуки производства Lenovo стоимостью около 15 тыс. рублей появились в ряде магазинов компании. С помощью нетбука можно выполнять привычные задачи и работать в Интернете, используя высокоскоростное мобильное соединение.
Российские мужчины читают женский онлайн-журнал
Согласно новому исследованию компании "TNS Россия", мужская аудитория Рунета чаще всего посещает развлекательные сайты, видеосервисы, спортивные ресурсы, а также женский онлайн-журнал Tata.ru.
Бэтмен разучился летать в пиратских играх
Компания Edios, издатель видеоигы Batman: Arkham Asylum, придумала новый способ борьбы с пиратами – в нелицензионной версии Бэтмен не умеет летать.
Обновленный браузер Google Chrome стал еще быстрее
Google представила третью версию браузера Chrome. Новинка стала работать быстрее, получила темы оформления и готовится к работе с плагинами. Разработчики считают, что новая версия должна увеличить популярность браузера.
Медиаплееры Sony стали тоньше, чем iPod Touch
Sony анонсировала новую серию медиаплееров Walkman - A840. В сравнении с большинством других японских плееров новинка выделяется рядом особенностей. В частности OLED-дисплеем и очень маленькой толщиной.
Евреям больше везет в онлайн-знакомствах, чем мусульманам
Согласно данным нового исследования сервиса OkCupid, пользователям-атеистам чаще отвечают во время первого контакта на сайтах онлайн-знакомств.
Ученые требуют ввести налог с продажи каждого мобильного
Ученые, которые занимаются исследованиями влияния электромагнитного излучения мобильных телефонов на человека, потребовали ввести налог в размере одного доллара с продажи каждого мобильного, а полученные деньги пустить на углубленные исследования.
10 шуточных технологий, ставших реальностью
Многие странные и даже смешные идеи стали реальностью современной жизни. Понятия, возникшие как шутка или розыгрыш, стали вполне осязаемыми и даже привычными вещами.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100