Главное
Microsoft включает некоторые функции Windows XP Starter Edition в Windows Vista – следующее поколение своих операционных систем.
Итак, интернет-гигант Google приобретает мощнейшую онлайновую медиа-платформу YouTube, заключив $1,65-миллиардное соглашение о покупке.
ИА REGNUM специально для TelNews продолжает серию публикаций, посвященных вопросам безопасности в сфере высоких технологий. О проблеме нарушения конфиденциальности пользователей мобильной связи в беседе с корреспондентом ИА REGNUM рассказал генеральный директор московского Агентства безопасности...
Благодаря наличию мощного социального аспекта онлайновые игры вызывают интерес у все большего количества поклонников видеоигр.
Возможно, новый игровой стартап SoftKinetic вот-вот изменит игровую индустрию. Если ее технология окажется столь же превосходной, что и демоверсия.
Самое дорогое, и самое востребованное, что есть в Интернете – это пользователи. Именно за аудиторию идет перманентная борьба как коммерческими сайтами, так и любыми ресурсами вообще. Число интернет-пользователей в России растет хорошими темпами, количество русскоязычных сайтов также впечатляет....
T-Mobile USA, четвертый крупнейший оператор мобильной связи в США, известил о своих планах относительно развития собственной сети 3G, на внедрение которой в течение ближайших нескольких лет будет потрачено 2,66 млрд. долларов.
Знаете ли вы, что в 2005 году Голливуд выпустил 219 кинолент? Почему 219? Почему не 419? Можно предположить, что причина – это количество доступных ресурсов. То есть есть столько-то хороших сценариев, столько-то актеров и режиссеров. Но если взглянуть на смету таких кинолент, как "Стелс", "Остров",...
Недавно публиковалась информация об онлайновой идентификационной системе OpenID, которая позволяет другим веб-сайтам идентифицировать пользователя по данным о его нахождении на личном защищенном сайте. Если вы авторизованы на этом сайте, то вам не придется вводить идентификационные данные на других...
Один из создателей сайта MySpace продолжает настаивать на том, что, продавая свое детище за 580 млн. долларов, корпорация Intermix Media умышленно согласилась на столь низкую цену.
Одна из крупнейших поисковых систем Google объявила о приобретении компании YouTube за 1,65 млрд долларов. Соответствующее соглашение было подписано в Сан-Франциско представителями обеих компаний. Поглощение пройдет в форме обмена акциями и завершится к концу года.
Летять ууутки, текуть дааааанные…
Новая порция сетевого пессимизма сегодня обрушится на… Нет, не «Вильяма, нашего, Шекспира», а государственное разгильдяйство в плане охраны как наших с вами персональных данных, так и собственных, внутриведомственных.
Интернет-компания Yahoo запустила проект рекламных дополнений для своих мобильных поисковых сайтов в США и Великобритании, последовав путем своего основного конкурента Google, ранее также представившего подобный сервис.
Пятого октября comScore Media Metrix - фирма, занимающаяся изучением показателей интернет-СМИ, опубликовала результаты анализа посещаемости наиболее популярных сайтов социальных сетей. Исследования показали, что посетители этих сайтов входят в разные возрастные группы.
Крупнейшая украинская поисковая система МЕТА предоставила своим пользователям еще одну возможность для общения – сервис сетевых дневников МетаБлог.
Хорошие новости: вряд ли MySpace стоит 20 млрд. долларов, как предполагают некоторые безумные аналитики. Потому что если бы она столько стоила, у ее основателя Брэда Гринспана (Brad Greenspan), который уже не работает в компании, были бы основания для претензий.
Появление «электронной книги», равно как и «электронной газеты», – мечта довольно давняя. Однако сбыться она почему-то всё никак не может, несмотря на многочисленные разговоры об электронной бумаге и гибких дисплеях или количество существующих анонсов и прототипов. С доступными пользователю...
Nigma.ru получит финансирование в размере 9 млн. рублей
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru, разрабатываемая студентами и аспирантами МГУ им. М.В.Ломоносова, получит от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и компании Nigma.ru Ltd. поддержку в финансировании проекта, общий объем которого может составить 9...
Начиная с первых чисел сентября, когда отдохнувшие и посвежевшие топ-менеджеры, бодрые руководители компаний и несколько пришедшие в себя программисты и сотрудники служб поддержки вернулись из отпусков, поток информации, так или иначе связанно с IT-бизнесом, превратился в бурный поток.
Компания «Аэрофлот» подвела первые итоги продажи авиабилетов через Интернет. Результаты работы системы за июнь-сентябрь 2006 г. свидетельствуют о неуклонном росте объемов бронирования и продаж электронным способом. Рост продаж составляет 5% в неделю. В сентябре через сайт было продано билетов более...
YouTube - один из самых посещаемых в мире сайтов, крупнейший сервис пользовательского обмена видео – очередной «мыльный пузырь» Интернета, который вскоре лопнет под давлением исков о нарушении авторских прав, считают в аналитической компании Forrester Research.
Основной задачей нового проекта станет объединение существующих информационных проектов и предоставление качественной информации и сервисов для пользователей Интернета. В свою очередь, это, по мнению создателей проекта, позволит создать более качественную аудиторию для привлечения рекламодателей.
Портал Mail.Ru выпустил новую версию своего проекта Погода@Mail.Ru. Обновленный сервис предлагает прогноз на три, пять и даже одиннадцать дней вперед. Для любителей хорошо отдохнуть есть специальный прогноз погоды на выходные. Появились карты погоды, демонстрирующие зоны облачности и...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100