Главное
Odeo, как мы знаем, прекратила свое существование. Впервые заявив о себе в феврале 2005 года, компания получила 5 млн. долларов венчурного финансирования от компании Charles River Ventures и группы инвесторов-ангелов*. После периода закрытого бета-тестирования компания начала свою деятельность в...
Под эксцентричной вывеской «КПСС» и многозначительным названием домена abonentov.net скрывается Клуб Противников Сотовой Связи. В интервью для Telnews его представители объясняют, что им не нравится в сотовой связи, рассказывают о своих взаимоотношениях с руководителем «Евросети» Евгением...
Покажите его профиль!
Да, анонимности в Интернете не так много, как некоторым обитателям Сети кажется. Перемещение того или иного пользователя по разнообразию ресурсов вполне можно отследить. Правда, подобная слежка не слишком приветствуется законодательством некоторых стран, а также и определённой частью...
Камеры снимают молодого человека, спускающегося по лестнице и рассказывающего о трех вещах, которые люди должны знать о нем: его любимый фильм это "Унесенные Ветром" ("Gone with the Wind"), он любит "американские горки" и ненавидит, когда люди не воспринимают его всерьез.
«Проф-Медиа» продолжает скупать «Рамблер»
Как стало ясно сегодня вечером из уведомления для акционеров Rambler Media, примерно 48,8 процентов акций компании было куплено холдингом «Проф-Медиа». Еще около 6 процентов «Рамблера» купил холдинг Endicott.
Телекоммуникационная компания WestCall начала предоставлять услуги подключения к сети Интернет для частных пользователей. Основой для оказания услуги «домашний Интернет» является собственная транспортная оптоволоконная сеть оператора, которая позволяет использовать высокоскоростную технологию...
Дирекция Jellyfish.com – специализированной системы поиска товаров в интернет-магазинах – объявила окончании $5-миллионного этапа финансирования, проводимого компаниями Kegonsa Capital Partners и Clyde Street Investments. Отметим, что эта неделя была богата на объявления о финансировании сайтов в...
В Сибирском федеральном округе в рамках национального проекта "Образование" к сети интернет подключены 1 270 школ. До конца 2006 года планируется подключить еще около 3 тысяч школ. Об этом 31 октября ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Сибирьтелеком".
Корпорация Nokia совместно с компанией «Беталинк» открыли фирменный салон в Воронеже. Это первый фирменный салон Nokia в Центральном регионе России, его открытие является частью программы Nokia «Авторизованные точки продаж».
В конце прошлой недели Google известила своих подписчиков о том, что компания расширяет сервис Google Alerts путем включения блогов в область поиска.
По информации издания The Register, суд Дании обязал местных интернет-провайдеров закрыть доступ к сайту Allofmp3.com, российскому музыкальному ресурсу, обвиняемому в наличии пиратского контента.
Веб-система управления голосовой почтой GotVoice объявила сегодня утром о закрытии первого этапа финансирования с результатом 3 млн. долларов, полученных от компаний Ignition Partners, Second Avenue Partners и Cedar Grove Investments. По одному представителю от каждой компании войдут в состав...
Thefind.com является очередной поисковой системой в длинном списке проектов, ориентированных на поиск товаров.
Вообще, если говорить о продуктовой экспансии Microsoft, то операционная система Windows в том же флаконе содержит противоперхотный ингибитор, стимулятор роста волос, присадки для увеличения кровообращения коры головного мозга, дезодоратор с возможностью выбора аромата и даже технологию...
Как сообщает представитель агентства «Рейтер» в Сан-Франциско, в среду корпорация Oracle совершила грандиозный шаг в отношении открытой операционной системы Linux, открыто намереваясь отбить клиентов у главного дистрибутора Linux, компании Red Hat.
Компания «Аэро Солюшенз СПб» завершила разработку пассивной RFID-метки нового поколения. Метка PatchTag, разработанная для использования на металлических поверхностях, показывает существенно лучшие результаты по дальности, скорости и надежности считывания в сравнении с ведущими мировыми аналогами.
Один из самых известных блоггеров саудовского интернет-пространства говорит, что в Саудовской Аравии, где население не обеспечивается работой, а персональная свобода максимально ограничена, молодежь просто-напросто не знает, чем себя занять.
26 октября в ИА ИТАР-ТАСС состоялась Всероссийская онлайн-конференция, посвященная проблемам Интернета в российских регионах. Проблемы были выделены, пути решения намечены, планы построены, о чем и рассказал Telnews один из участников конференции.
Рейтинговый новостной стартап Digg, штаб-квартира которого располагается в Сан-Франциско, стал настоящим символом нового поколения Интернета, особенно после появления на обложке издания BusinessWeek учредителя ресурса Квина Роуза.
31 октября в Вологде состоится подписание Меморандума о нераспространении контрафактного программного обеспечения и противодействии пиратству в сфере информационных технологий, сообщает корреспондент ИА REGNUM специально для TelNews.
Пока онлайновое бизнес-сообщество, а также многочисленные параноидальные блоггеры продолжали обсуждать появление на российском рынке зловещей и загадочной компании СУП, холдинг «Проф-Медиа» взял да и купил телекомпанию «Rambler Телесеть».
Сайт, которому уже исполнился год, пытается создать онлайн-пространство для слушателей NPR (Национальное общественное радио США). Но ведь в основном это люди зрелого возраста, занимающиеся своей карьерой, растящие детей... найдут ли они время еще и в Интернете сидеть?
Оператор мобильной связи МегаФон стал обладателем главной награды конкурса «Бренд года/EFFIE 2006» в номинации «Репутация и доверие». «Бренд года/EFFIE» - ежегодное награждение наиболее успешных проектов в области создания и продвижения брендов на российском рынке.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100