Главное
World of Warcraft получит свой печатный журнал
Компания Future Publishing в скором времени начнет издавать новый печатный журнал, посвященный лишь популярной MMORPG World of Warcraft.
Блогер-экстремист оказался провокатором ФБР
Американский блогер-экстремист, призывавший своих читателей убивать законодателей и судей, на самом деле был агентом-провокатором ФБР.
В очередной части симулятора американского футбола Madden NFL 10 будет реализована функция, благодаря которой погода на стадионах в игре будет соответствовать реальной.
Google засудит турецкого Рики Мартина за конкуренцию с YouTube
Компания Google подала в суд на турецкого поп-исполнителя, который запустил сайт с видеоклипами, напоминающий YouTube.
Количество краж личной информации в Сети выросло на 600%
Согласно новому отчету PandaLabs, активность программ для кражи личных данных в Сети в первой половине нынешнего года выросла на целых 600%.
В США открыли подразделение кибервойск
ВВС США открыли новое военное подразделение, которые будет проводить операции в киберпространстве.
Блогер призвал прокуратуру штрафовать за мат в Рунете
Один из пользователей "Живого Журнала"заявил, что подал заявление в прокуратуру с просьбой ограничить распространение в популярном онлайн-дневнике Артемия Лебедева ненормативной лексики.
Сверхкомпактные ноутбуки Sony VAIO уходят в историю
До появления на рынке нетбуков наиболее популярными ультрапортативными ноутбуками были Sony VAIO с диагональю дисплея 11 или 12 дюймов. К сожалению, они не смогли выдержать конкуренции на современном рынке из-за своей высокой стоимости.
Производители антивирусов останутся безнаказанными
Антивирус "Лаборатории Касперского"препятствовал работе сайта крупного банка, ложно обвинив его в наличии вирусов. Инцидент был быстро исчерпан. Однако глобальная проблема остается: антивирусы могут портить репутацию даже невинным сайтам и программам, не неся за это ответственности.
Apple продолжает покорять рынок смартфонов, обладая смехотворным ассортиментом по сравнению с конкурентами. Но крепкий сплав аппаратной и программной начинки позволяет американской компании обеспечивать своему продукту огромную функциональность. Теперь по такому пути хочет пойти и Nokia.
Самая жестокая игра будет призывать к убийству детей
В новой игре Fairytale Fights от компании Playlogic не только будет присутствовать возможность убивать невинных детей, но это будет даже поощряться разработчиками. Ранее убийство детей в видеоиграх долгое время оставалось табу.
76% компаний блокируют доступ сотрудников к соцсетям
По данным нового отчета компании ScanSafe, 76% всех компаний блокируют для своих сотрудников доступ к социальным сетям, считая их самым вредным из того, что есть в Интернете.
Появился сервис, позволяющий совершать покупки через Twitter. Несмотря на всю привлекательность идеи, позволяющей совершать импульсные покупки и социалировать сетевой шопинг, она может оказаться неудачной - и тем самым уберечь популярнейший микроблоговый сервис от захламления.
Модель Версаче вынудила Google сдать анонимного блогера
Известной фотомодели Лискуле Коэн (Liskula Cohen) удалось через суд получить разрешение на раскрытие личности оскорбившего ее блогера.
Исследование компании NSS Labs показало: Internet Explorer 8 - самый безопасный браузер под Windows. Он существенно безопаснее Firefox 3, Google Chrome 2, Safari 4 и Opera 10 Beta.
Британцы скупают рождественские товары в Интернете
Британцы начали скупать рождественские товары через Интернет уже летом – онлайн-аукцион eBay сообщил о резком скачке продаж таких вещей у себя на сайте.
Раскрыты планы по легализации The Pirate Bay
Компания Global Gaming Factory раскрыла свои планы по дальнейшему развитию портала The Pirate Bay, который должен быть куплен ею в ближайшее время.
Телереклама Skype запрещена к показу
В Британии запретили показывать телевизионную рекламу Skype из-за того, что в ней слишком преувеличено качество работы сервиса.
Принтер Canon заговорил
Canon разработала новый сублимационный фотопринтер Selphy ES40, который отличается не только крупным ЖК-дисплеем, мощным процессором изображений, необычным дизайном, но и функцией голосового сопровождения.
Сервис учета личных финансов Econera предназначен для занятых людей. Иногда кажется, что в погоне за наглядностью авторы сервиса забыли об удобстве. Однако те несколько лишних кликов, которые приходится делать пользователям – небольшая плата за возможность увидеть сразу все личные данные.
Представлено устройство для разрушения винчестеров
Возникают ситуации, когда необходимо утилизировать жесткий диск и при этом безвозвратно уничтожить на нем информацию. На первый взгляд все просто, но если винчестеров, подлежащих списанию очень много, то могут возникнуть сложности. Тогда на выручку придет специальный инструмент Bustadrive.
Американца арестовали за инсценировку самоубийства в Сети
Жителя США арестовали за то, что он решил разыграть своих друзей по видеочату, подстроив собственное самоубийство.
Цену музыки определят слушатели
Новый западный музыкальный супермаркет Amie Street определяет цену композиции в зависимости от ее популярности. Для опытных музыкантов это способ доказать свою силу, для молодых талантов - обрести известность, для слушателей - купить свежую музыку за небольшие деньги и узнать про новых исполнителей.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100