Главное
1 октября 2006 года в рамках Конкурса «Премия Рунета-2006» был дан старт второму этапу Всероссийской интерактивной акции «Народное голосование».
В среду компания «Яндекс» представила новый сервис поиска по блогам. Большинство обновлений связано с изменением дизайна и внедрением новых сервисов, таких как рейтинги блогов, популярные книги и фильмы, а также «тема дня».
Microsoft делает новый шаг на пути от "чистой безопасности" к управлению приложениями.
Amazon отключает основные функции системы A9.com
Amazon.com Inc. уменьшает функциональность A9, своей веб-поисковой системы общего назначения, отключая такие ее основные отличительные опции, как напоминающие подсказки и картографию. Во вторник компания официально подтвердила это.
Крупнейшие компании, специализирующиеся на электронной безопасности ПК, McAfee и Symantec, стали словесно атаковать Microsoft, обвиняя программного гиганта в преднамеренном изменении системы безопасности будущей ОС Windows Vista с целью убрать конкурентов.
Глава интернет-гиганта Google отметил, что политикам еще только предстоит открыть для себя огромное влияние Интернета на политическую жизнь страны и результаты выборов.
Компания Philips представила первый в мире Интернет-телефон стандарта DECT для Skype, работающий даже при отключенном ПК. Philips VOIP841 входит в число новейшей домашней техники для цифровых коммуникаций, которую Philips демонстрировал на IFA 2006.
Откровения сетевого пессимиста Типичный первый день после недельного отпуска: 9000 непрочитанных сообщений в почтовом ящике (разумеется, 95% - спам), задержанные вирусы в карантине, лог-файл файрвола, распухший от сообщений об обнаруженных хакерских атаках. Только чтобы разгрести этот мусор уходит...
Стартап Силиконовой долины Ugobe готовится вывести на рынок свою «принципиально новую» квазиживую игрушку Pleo. Историческое событие назначено на эту осень (то есть ожидается со дня на день).
Google создал новый поисковый сайт для тестирования новых функций. Логотипа Google этот сайт не содержит. У нового поискового сайта SearchMash простой бело-синий интерфейс, включающий поисковую панель и дополнительную кнопку "popular searches". После вводу ключевых слов на левой стороне...
Создатель социальной сети Habrahabr.ru (http://www.habrahabr.ru) Денис Крючков о своем новом проекте, онлайновых СМИ и многом другом.
Пока компьютерными играми интересуется в основном молодежь. Но пожилым людям они, возможно, даже нужнее. Но не традиционные «стрелялки» и «бродилки». 93-летний житель старинного дома в Балтиморе в виртуальном шлеме и перчатке с сенсорным управлением играет в теннис со стеной своей спальни
Республиканцы продолжают негодовать, наблюдая засилье онлайновых азартных игр в веб-пространстве США, и не сидят сложа руки. Последняя поправка, внесенная в законодательство США (закон относится к сетевой безопасности) довольно серьезно ограничивает любителей поиграть в азартные игры онлайн.
Компания Powerset, недавно основанная в Пало Альто, ищет инвесторов. В случае успеха, утверждают ее основатели, пользователи получат качественно новые возможности поиска в Интернете. Они заявляют, что их поисковая технология превосходит технологию Google.
В Сети обнаружился новый поисковый бот с юзер-агентом lighter.li.ru (crawler, Alpha). По наблюдениям, бот аккуратно обходит только сайты, использующие сервис статистки Liveinternet
Введенный не так давно принцип «платит звонящий» заставил многих операторов пересмотреть стоимость своих услуг, причем не в сторону понижения. Вполне естественно, что клиенты компаний, в большинстве своем, никакого удовольствия от такого положения дел не получили. И чтобы вернуть расположение...
Вчера компания Nokia анонсировала новую разработку Nokia Research Center. Новая технология беспроводной связи между карманными устройствами получила название Wibree.
В прошлую пятницу, 29 сентября, в пресс-центре АиФ прошел брифинг, посвященный проблемам распространения музыки в Интернете, иначе говоря, борьбе с аудиопиратством. Собравшиеся в зале представители музыкальной индустрии поделились с журналистами, среди которых был и наш корреспондент, мнением о...
Интернет-компания Napster, занимающаяся продажей MP3-файлов, запустила японский вариант своего сервиса. Он начал свою работу во вторник с 22:00 по местному времени и сразу предложил японцам 1,5 млн. композиций популярнейших японских и зарубежных групп.
Закрытие немецкого мобильного отделения компании BenQ – BenQ Mobile – повлекло за собой потерю работы большим количеством сотрудников подразделения.
Songbird – стартап из Сан-Франциско, представляющий собой онлайновый музыкальный плеер, способный искать и воспроизводить музыку как с ПК пользователя, так и из Интернета, получил 1 млн. долларов от таких известных венчурных компаний, как Atlas Ventures и Sequoia Capital.
Новый закон США, который еще даже не подписан президентом, принесет значительные финансовые потери тем, кто связан с британским игорным онлайн-бизнесом.
Microsoft будет терять деньги на продажах своего новейшего портативного гаджета Zune, в отличие от успешной Apple, неплохо зарабатывающей на лидирующем в медиа-отрасли плеере iPod, отмечает Шо Ву (Shaw Wu), аналитик из American Technology Research.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100