Главное сегодня
Lexiconer — зубрим английские слова
Несмотря на обилие новых методов изучения языков, расплодившихся в последние годы, многовековой принцип "зубрежки"популярность не утрачивает, а с наступлением эпохи цифровых носителей информации обрел новую, более удобную форму. И если данный метод вам близок или же интересно попробовать...
Новости Google интегрируются с Twitter
На сервисе "Новости Google"появится раздел с новостями, которыми поделились в Twitter люди из списка друзей пользователя.
Microsoft и Adobe обсудили возможность слияния
Одной из тем, которую обсуждали главы Adobe и Microsoft на тайных переговорах, могло быть слияние двух компаний.
Новостная сеть СМИ2 стала победителем премии РОТОР-2010
Социальная новостная сеть СМИ2 вошла в число победителей номинации «Интернет-сообщество года» ежегодной профессиональной премии российского интернета РОТОР-2010.
Если бы СМИ2 был страной. Визуализация СМИ2.
Если бы СМИ2 был страной он был бы больше Макао.
Интервью с руководителем проекта SMI2: "Новости - самый ходовой товар в интернете"
Женщина совершила покушение на автора оскорбительного комментария в Интернете
25-летняя вооруженная американка отправилась за несколько сотен километров, чтобы застрелить человека за оскорбительный комментарий в Интернете. Трагедию предотвратило вмешательство полиции.
Как правильно врать онлайн
Доказательства вашего вранья могут появиться в одной из социальных сетей, где вы зарегистрированы. Ваша задача — сделать так, чтобы никто не заметил расхождений между вашими словами и реальностью.
Опубликован «черный список» запросов Google
В него вошло более 440 слов. Среди них — слова, связанные с эротикой или порнографией , имеющие отношение к национализму или экстремизму, бранные слова и выражения, слова, связанные с жестокостью и насилием, названия наркотиков.
Суд оштрафовал спамера на $873 млн
По решению суда спамер из Монреаля заплатит по 100 канадских долларов за каждое спам-сообщение, отправленное им через Facebook.  
59% пользователей российских соцсетей пробовали наркотики
На вопрос о том, пробовали ли они наркотики хоть раз в жизни, 59% пользователей ответили, что пробовали, 17% — что предпочитают наркотикам алкоголь и 13% — что хотят попробовать.
Яндекс: «Ссылки больше не рулят»
 Сегодня Яндекс сделал эпохальное по значению для SEO-братии заявление: теперь «влияние SEO-ссылок на ранжирование» будет снижено. За последний месяц, как сообщает группа пролетарского...
В Рунете появился поддельный сайт переписи населения
Росстат сообщил, что у сайта, посвященного Всероссийской переписи населения 2010 года, появился дублер со схожим доменным именем.
В России будет создана организация по "очистке" интернета
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости, Ольга Федина. В России планируется создать организацию, которая будет заниматься борьбой с опасным контентом в интернете, заявил на конференции "Безопасный интернет для российских детей" во вторник член совета директоров "
Как надоесть собеседнику в «аське»
Помимо полезного общения, по аське очень легко кого-то «достать». И о том, как это обычно делается, мы расскажем сегодня.
Подключаем Инет к установленному Линуксу)))
Кузинфо закузынфил ту тему. Я ее тут раскузинфляю малыми силами.)))
B зоне .RU зарегистрировали трехмиллионный домен
В субботу, 25 сентября, в зоне .RU был зарегистрирован трехмиллионное по счету доменное имя. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил директор департамента по связям с общественностью национального регистратора доменов "Ру-Центр" Андрей...
День интернета в России
Представляете, 12 лет назад в этот день была проведена первая перепись российских пользователей глобальной компьютерной сети :) На тот момент количество пользователей составляло 1 млн. человек. Международный день интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них...
Британская полиция арестовала создателей сервиса для скачивания музыки из «В Контакте»
Британская полиция арестовала операторов сервиса Mulve, который позволял пользователям прослушивать и скачивать музыку с серверов «В Контакте».
Бухта за пиратов не отвечает
Владельцы торрент-трекера The Pirate Bay оспаривают в апелляционном суде справедливость сурового приговора суда первой инстанции. От решения суда зависит, как впредь будут оценивать деятельность файлообменных сетей в интернете. Но число торрент-трекеров в мире между тем всё растёт.
Google заплатит 5 000 евро за обидные подсказки
Французский суд обязал интернет-компанию Google выплатить 5 000 евро в качестве компенсации мужчине, пострадавшему от клеветы.
В Москве прошла презентация находящегося в опытной эксплуатации интернет-портала "Фонд знаний Ломоносов"
На Пятом Фестивале науки, который сегодня начал работать в Москве, был впервые представлен находящийся в опытной эксплуатации интерне-портал "Фонд знаний Ломоносов".
«Почта России» освоит блогосферу
В Интернете появилась вакансия куратора корпоративного блога «Почты России». Среди задач куратора — общение с пользователями и поддержание блога в актуальном состоянии.
На создание соцсети для медиков за 55 млн руб. отвели две недели
Минздравсоцразвития ищет подрядчика, который сможет за 16 дней разработать социальную сеть для врачей и пациентов медучреждений. Сумма объявленного тендера - 55 млн руб. Заказчик признает, что задача сложная, и не представляет, кто сможет ее реализовать в столь сжатые сроки
Одесситы объявили о создании Интернета будущего
Ученые из Одесской академии связи имени А.С. Попова объявили о разработке «Интернета будущего». Своему проекту они дали название UA-ITT — Украинская Интегрированная Технология Телекоммуникаций.
Ближний Восток: Израильским солдатам запретят выходить в соцсети с рабочих компьютеров
Командование Армии обороны Израиля планирует заблокировать доступ военнослужащих к большинству известных сайтов в интернете, включая Facebook, Twitter и Gmail, сообщает газета
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100
Инвестиции, счета, валюта на Форекс. ru.saxobank.com