Intel увольняет 10 тыс. рабочих

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор:
Тематика: AMDIntel
Intel увольняет 10 тыс. рабочих Представители компании Intel во вторник сообщили об увольнении 10500 рабочих – это примерно 10% от текущего количества рабочих. Массовые сокращения – очередной этап плана борьбы с главным конкурентом - Advanced Micro Devices Inc.
Увольнения персонала позволят сохранить процессорному гиганту 1 млрд. долларов в этом году, 2 млрд. в следующем и 3 млрд. – в 2008. Общая сумма компенсаций, которые будут выплачены уволенным работникам, составит 200 млн. долларов.

Аналитики считают, что крупнейший в мире производитель процессоров обязан провести реструктуризацию, чтобы удержаться на лидирующих позициях на рынке процессоров для персональных компьютеров, с которого его теснит компания AMD.

Это массовое увольнение – самое большое за последний 21 год. Ранее в июле уже были уволены 1000 сотрудников, и более 2000 человек перешли в другие компании вместе с проданными отделениями.

"Эти действия позволят компании Intel стать более гибкой и эффективной. Если этого не произойдёт в этом году, то это точно произойдёт в следующие два года", - сообщил исполнительный директор Пол Отеллини.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Заклепки в Москве. Потайная заклепка.