Главное
Компания Dell разработала новый ноутбук Studio 14z, который при наличии крупного 14-дюймового дисплея, оказался лишен традиционного для устройств такого класса оптического привода. Это положительным образом сказалось на весе и габаритах лэптопа (толщина 20-30 мм, вес - от 1,95 кг).
Четыре способа сохранить список дел в онлайне
У современного пользователя есть несколько возможностей хранить списки дел: например, при помощи мобильного телефона, какого-либо интернет-сервиса или, например, в Outlook. Предлагаем вашему вниманию наиболее интересные инструменты планирования дел в онлайне.
Рынок серверов переживает рекордное падение
Согласно отчету аналитической компании IDC, рынок серверов переживает самое сильное падение за последние 12 лет. Выручка производителей серверов в I квартале 2009 года упала на 25%, причем такое падение наблюдается уже третий квартал подряд.
Microsoft рассказала про новый поиск
Корпорация Microsoft приоткрыла завесу тайны над своим новым поисковым инструментом, анонсированным несколько дней назад. В компании считают, что сервис сможет конкурировать с лидерами поискового рынка - Google и Yahoo, а запуск этого продукта станет новым этапом в развитии технологий поиска.
The New York Times расширяет свое присутствие в социальных сетях - теперь в издании появился ответственный за это работник. Средства массовой информации находятся в активном поиске формата работы с соцсетями - одни запрещают своим сотрудникам буквально все, другие выбирают более мягкие варианты.
Microsoft официально подтвердила разработку нового медиаплеера Zune HD. Это устройство станет первым портативным продуктом американской компании, который поддерживает воспроизведение видео высокой четкости и первым плеером из линейки Zune, релиз которого состоится как в США, так и в Европе.
Россия занимает четвертое место в Европе по числу интернет-пользователей. Такие данные представила компания Comscore в своем отчете по исследованию европейской интернет-аудитории. Лидируют по этому показателю три страны – Германия, Великобритания и Франция.
Компания "Яндекс"запустила в режиме бета-тестирования новую версию почтового сервиса.
Правительство Москвы предложило Московской городской радиотрансляционной сети (МГРС) превратить традиционные радиоточки в "социальные розетки".
У блогосферы появился свой дилер
Проект "Блогдилер"представляет собой площадку для покупки и продажи блогов. Авторы блогов могут размещать на нем объявления о продаже своего сайта. Потенциальным покупателям доступен поиск по целому ряду параметров. Правда, сделки с помощью сервиса пока не были заключены.
В Рунете будут продавать периодическую прессу
Дистрибуторы прессы откроют интернет-магазин в незанятой нише периодических изданий.
Планирование встреч и заданий, постановка целей, хранение информации – это привычные задачи для современных онлайн-сервисов. Сервис Just Party тоже является инструментом организации, но в сфера его деятельности - это праздничные мероприятия.
Минкомсвязи проследит за развитием Интернета
Министерство связи и массовых коммуникаций создало Совет по вопросам использования и развития сети Интернет в Российской Федерации.
Компактные фотокамеры Sony удивляют возможностями цифрового увеличения
Компания Sony представила две новые цифровые фотокамеры компактного форм-фактора: Cyber-shot W180 и Cyber-shot W190. Устройства обладают стандартными для своего класса возможностями за исключением функции Smart Zoom, обеспечивающей 17- и 18-кратное цифровое увеличение соответственно.
"Лаборатория Касперского"разработала и выпустила комплексное решение Kaspersky Mobile Security 8.0, предназначенное для защиты смартфонов.
ОАО "Российские железные дороги"начало продажу билетов на поезда дальнего следования на своем портале.
Сайты с бесплатными объявлениями негативно влияют на рынок бумажной прессы. Такие выводы озвучены в отчете исследовательской компании Pew Research Center. Craigslist и аналоги взяли на себя роль платформы для объявлений, из-за чего пользователи перестали размещать свои объявления в газетах.
Помимо телефонов и смартфонов, Nokia производит интернет-планшеты, но ее флагман N810 уже больше двух лет присутствует на рынке. Тем не менее, финская компания готовит серьезное аппаратное и программное обновление, а разрабатываемое изделие будет значительно отличаться от предшественников.
В Великобритании увеличились продажи коробочного софта в офлайновых магазинах. Это произошло за счет неопытных пользователей, впервые решивших купить антивирус или офисный пакет. В России наблюдается противоположная тенденция - рынок коробочного софта практически рухнул.
Google Docs и Microsoft Office объединились
Offisync синхронизирует презентации, текстовые и табличные документы Microsoft Office с Google Docs, позволяет прямо из офисного приложения управлять своим онлайновым хранилищем, помогает использовать возможности поиска Google в интерфейсе привычной офисной программы.
Компания Opera Software опубликовала данные об активности российских пользователей в мобильном Интернете.
Недавно сервис публикации текстов Scribd запустил возможность продажи электронных публикаций. Аналогичные возможности предлагает проект Docstoc. Однако для пользователей материалы сайта по-прежнему останутся бесплатными, а авторы получат часть рекламных доходов.
Inquisitor сделает поиск мгновенным
Плагин Inquisitor упрощает поиск в Сети и позволяет получить поисковую выдачу еще в процессе ввода запроса. С помощью этого плагина поиск информации будет максимально быстрым: пользователю не нужно будет переходить на страницы поисковых систем.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100