Главное
Комапния Rambler представила новую версию исследовательского проекта «RUметрика». Изначально он был задуман с целью помочь специалистам из сферы интернет-маркетинга и онлайн-рекламы в поиске статистической информации по различным направлениям.
Нынешний год выдался насыщенным для российской «большой тройки» - компаний МТС, «Вымпелком» и «Мегафон». И речь не только о ребрендинге или повсеместном введении принципа «платит звонящий», но и об активных поглощениях, слияниях и создании дочерних предприятий. В частности - с целью захвата рынка в...
Управляющая компания «Финам Менеджмент», входящая в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ», в ближайшее время намерена увеличить количество инвестиционных паев в закрытом паевом инвестиционном фонде особо рисковых (венчурных) инвестиций «Финам – Информационные технологии». В результате этого в...
В Мурманске между компьютерными компаниями будет подписан меморандум о нераспространении контрафактного программного обеспечения и противодействии пиратству в сфере информационных технологий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал координатор проекта Илона Подольская.
Motorola приобретет компанию из Санта-Клары (шт. Калифорния, США), Good Technology, занимающуюся системами беспроводной передачи сообщений.
Американская армия использовала День ветеранов, общенациональный праздник в честь американских военных ветеранов, как возможность начать новую кампанию по привлечению граждан к военной службе. Также был запущен специализированный веб-сайт, с помощью которого молодые люди смогут получить...
Одно из выгодных, а потому весьма популярных, рекламных предложений в Интернете - реклама с оплатой за клики. Рекламодатель, целью которого является привлечение живого посетителя на свой сайт, платит не за показы объявления или баннера, а за клики пользователей по рекламным ссылкам. Удобно....
"МегаФон Северо-Запад" запустил в Санкт-Петербурге и Ленинградской области тарифную опцию "SMS-Контакт" для абонентов с недостатками слуха или речевого аппарата.
Руководитель самой мощной в мире поисковой системы Google Эрик Шмидт, считает, что будущее - за бесплатными мобильными телефонами для тех потребителей, которые согласны получать на них рекламу.
Рост пользователей сотовой связи в Азербайджане составил 1,7 млн., а на сегодняшний день в Азербайджане более 2,7 млн. абонентов сотовой телефонной связи. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил начальник управления информационных ресурсов и технологий Исполнительного аппарата...
Lycos Inc., американский интернет-портал, переживший бум «доткомов», планирует «воскреснуть» в виде широкополосного видеоканала для подростков со встроенными текстовыми чатами.
В то время как серьезные бизнесмены и инвесторы вели не менее серьезные дебаты на технологической конференции Web 2.0 в Palace Hotel (Сан-Франциско, США), буквально кварталом ниже разгоряченная толпа весело проводила время на Wine 2.0.
Как сообщает CNews, чистые убытки британской Vodafone Group – крупнейшего в мире оператора сотовой связи – за I полугодие 2006–2007 финансового года, окончившееся 30 сентября, составили 5,039 млрд фунтов стерлингов ($9,62 млрд).
На прошедшей недавно выставке Игромир-2006 состоялась презентация минеральной воды «Арена Онлайн», оформленной в стилистике популярной одноименной игры.
14 ноября в офис главного редактора интернет-издания "Новый фокус" Михаила Афанасьева по отдельному поручению прокуратуры Абакана пришел участковый уполномоченный, лейтенант милиции Сергей Бурдогов, который составил протокол об административном правонарушении, сообщили ИА REGNUM в ассоциации...
Подразделение компании Walt Disney – Buena Vista Game – во вторник представило новую видеоигровую студию, которая будет специализироваться на создании игр по брендам Диснея для игровых консолей от компании Nintendo Co. Ltd: портативной DS и планируемой к выпуску Wii.
«Телекоммуникационная компания "АрменТел" откажется от всех видов монополий в сфере телекоммуникационных услуг в Армении до 14 ноября 2007 года», - сообщает ИА REGNUM специально для Telnews.
Вчера МТС представила новый федеральный тариф «Мы», каждый абонент которого, по заявлению компании, сможет объединить свою семью и близких людей в единую группу для общения по минимальной цене.
Объявивший о регистрации своего товарного знака сервис «Gmail.Ru», похоже, не собирается останавливаться на достигнутом и уже проанонсировал открытие собственного электронного магазина, где в роли продавцов и покупателей выступают сами пользователи.
Компания Yahoo объявила об интеграции Ajax-версии своей системы мгновенных сообщений Yahoo Instant Messaging прямо в новый вариант электронной почты Yahoo Mail beta. В отличие от интеграции Google Talk с Gmail ранее в этом году компанией Google, Yahoo объединяет свои продукты под одним интерфейсом....
Новосибирский оператор широкополосного доступа в сеть интернет-компания "Новотелеком" объявила о запуске с 1 декабря линейки безлимитных тарифов.
Старт-ап Силиконовой долины Riya, на данный момент представляющий собой систему поиска фотографий и специализирующийся на распознавании лиц, совершил важный стратегический и технологический шаг вперед. Сам по себе сервис Riya продолжит работать в прежнем режиме, но при этом базовая технология будет...
150 миллионов пользователей достаточно внушительная цифра. Особенно, если речь идет о выборе софта. Такая армия в принципе не может ошибиться. Если вы еще не влились в её ряды – это можно сделать прямо сейчас на Earth.Google.com Тем более, что этот софт открывает бескрайние перспективы для...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100