Главное
Американские магазины и eBay доступны россиянам
Сервис EbayToday помогает жителям России принимать участие в торгах всемирно известного интернет-аукциона eBay, а также делать покупки в американских онлайн-магазинах. Ресурс позволяет сделать любую покупку и оплатить ее. Авторы проекта обеспечат доставку товара покупателю на дом.
"В Контакте"превратили в файлообменник
В социальной сети "В Контакте"запущено новое приложение "Мои файлы", позволяющее пользователям осуществлять файлообмен, загружая на сайт свои данные и скачивая чужие.
В новом исследовании поисковых интересов пользователей Рунета в июне от "Яндекса"говорится, что пользователи стали часто искать в Сети цифровые наркотики, информацию о которых широко распространили СМИ.
Геймеры бросают консоли и переходят в Сеть
В мае американская аудитория онлайн-игр выросла на 22% и составила 87 млн человек, тогда как продажи консольных проектов сократились на 23%.
"Гуглофон"с Android появился в России по 16 тыс. рублей
Первым в России официальным устройством с операционной системой Google Android стал коммуникатор Highscreen PP5420, поставляемый компанией "Вобис Компьютер".
Смартфоны сближают клиентов с банками
Рост популярности онлайнового банкинга связан с увеличением покрытия 3G-сетей и ростом числа пользователей мобильного банкинга. Такой вывод сделали специалисты компании comScore в своем отчете. Около трети пользователей онлайнового банкинга получают доступ к счетам через мобильные телефоны.
Стартовала "самая масштабная антипиратская кампания"России
Магазин цифровой музыки Muz.ru запустил новый веб-проект "Территория Легальной Музыки", который будет популяризировать легальную музыку в Сети.
Россияне могут заработать на домашнем видео
Новый проект "Действуй.com"предлагает авторам любительского видео заработать небольшие деньги. Сняв видеоролик на заданную тему, можно получить оплату за свою работу. Заказчиками являются другие пользователи сервиса.
Microsoft опубликовала статью, в которой раскрыла особенности проекта Gazelle – своего будущего браузера, который должен стать заменой продуктам линейки Internet Explorer. Аналитики сочли технологические решения проекта похожими на применяемые в Google OS.
Молодежь перестает скачивать музыку
Согласно новому исследованию, популярность музыкального файлообмена среди молодежи стремительно падает, а на замену нелегальному скачиванию музыки приходят потоковые сервисы.
Авторы проекта Twinity определяют его как реальный виртуальный мир. Жители этого мира живут в виртуальных аналогах реально существующих городов. Игроки могут путешествовать по моделям реальных городов, посещать интересные места и осматривать достопримечательности.
Компания Samsung разработала новый накопитель в форм-факторе 1,8 дюйма - Spinpoint N3U, который обладает увеличенной до 250 ГБ емкостью и модифицированным контроллером.
Nokia разработала очередной недорогой мобильный телефон - 3720 Classic, который обладает одним уникальным свойством - хорошей защищенностью от агрессивных внешних условий. При этом у изделия довольно компактные габариты и неплохие характеристики.
Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию на рынке, ASUS продолжает расширять ассортимент необычных компьютерных продуктов. В данном случае это 10-дюймовый планшетный нетбук-трансформер Eee PC T101H, который придет на смену модели Eee PC T91.
Поисковик по изображениям Google Image Search получил новую функцию, позволяющую искать только те картинки, использование которых не нарушит ничьих авторских прав.
Евросоюз урегулирует файлообмен
Вивьен Рединг (Viviane Reding), европейский комиссар по коммуникациям, заявила, что Европейский Союз нуждается в новых законах касательно интернет-пиратства, которые удовлетворят как пользователей, так и владельцев авторских прав.
Выбор пользователем той и или иной социальной сети позволяет сформировать его портрет и определить его предпочтения. К такому выводу пришли эксперты компании Anderson Analytics.
По данным нового исследования компании WorkPlace Media, влияние присутствия брендов в социальных сетях на их восприятие потребителями сильно переоценено.
Китайских интернетчиков перевоспитывают в армии
На китайской военной базе открылся реабилитационный центр для страдающих от интернет-зависимости, где подростков обучают военному делу и боевым искусствам.
Компания "Объединенная система моментальных платежей"запустила новый сервис, позволяющий осуществлять международные и междугородние звонки через платежные терминалы Qiwi.
30 онлайн-магазинов ПО
В рамках сотрудничества с программой "Точка"радио "Эхо Москвы""Руформатор"предлагает вниманию своих читателей обзор 30 интернет-магазинов программного обеспечения.
Интернет набирает скорость
Интернет продолжает быстро расти как по числу пользователей, так и по скорости подключения, несмотря на экономический кризис.
проекты
«Агентство Особых Поручений» (Porucheno.ru) открыло первое официальное представительство в Китае. Оно создано на основе договора франчайзинга, подписанного с Art Well Enterprise Co. (Hong Kong) Ltd., и будет действовать с Шенжене.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100