Главное
Adobe запустила сервис онлайн-презентаций
Сегодня на сайте Acrobat.com появился новый бета-сервис Presentations.
Девять из десяти писем - спам
Согласно последнему отчету компании Symantec, в мае 2009 года доля спама увеличилась более чем на 5%. Благодаря этому спамом является 90,4% всех электронных писем. Месяцем ранее доля незапрашиваемой корреспонденции составляла 84,9%.
Еврокомиссия запустила агрегатор новостей
Новый онлайновый проект Еврокомиссии предлагает выборку материалов о Европе из 250 европейских и мировых изданий. Статьи на сайте Presseurop будут представлены на 10 языках, а в будущем – на всех 23 языках Евросоюза.
Нетбуки HP Mini теперь способны воспроизводить HD-видео
Компания HP обновила свою линейку нетбуков, представив сразу три модели: Mini 1101, Mini 110 XP и Mini 110 Mi. Наибольший интерес вызывают два последних устройства, благодаря наличию в них отдельного чипа для воспроизведения видео.
Платежные терминалы легализованы
Совет Федерации одобрил пакет законов, регулирующих работу терминалов. Этот пакет фиксирует сложившиеся практики приема платежей и даже расширяет возможности терминалов - они смогут принимать налоги, плату за ЖКХ, кредитные выплаты. Ассоциация российских банков по-прежнему законом недовольна.
Названы лучшие веб-студии Рунета
Экспертная группа Tagline опубликовала рейтинг ведущих компаний на рынке разработки и поддержки интернет-проектов в Рунете.
BatlleForge стала бесплатной
Компания Electronic Arts преподнесла любителям игрового жанра RTS настоящий сюрприз, объявив, что со вчерашнего дня популярная игра BatlleForge теперь доступна для бесплатного скачивания.
KDDI удивляет клиентов и конкурентов технологичными гаджетами
Японский оператор мобильной связи KDDI представил свою летнюю линейку портативных гаджетов, которая в очередной раз доказывает, что самые технически продвинутые устройства вначале появляются в Стране восходящего солнца.
В Иране запретили Facebook и Twitter
В Иране заблокирован доступ к сайтам Facebook и Twitter. Так правительство страны готовится к президентским выборам, которые намечены на 12 июня. Блокировка сайтов направлена против оппозиции и главного противника действующего президента Мира Хоссейна Мусави (Mir Hossein Mousavi).
Производитель бытовой техники выпускает тонкий нетбук
Японская компания Onkyo, известная как производитель бытовой техники и компонентов систем домашнего кинотеатра, разработала ряд тонких и очень легких нетбуков. Устройства серии C204 представлены в рамках бренда Sotec.
Открыт доступ к правительственным данным
Американский сайт Data.gov, открывшийся в конце прошлой недели, предоставляет данные, раскрываемые различными правительственными ведомствами страны. В России аналогичный сайт уже есть - он функционирует как частная инициатива. Работы и у американской администрации и у российских энтузиастов много.
Нетбуки покоряют "ионную"платформу
Буквально на днях в Сети появились слухи о том, что компания Lenovo готовится представить первый в мире нетбук на базе продвинутой платформы NVIDIA Ion, и теперь состоялся официальный анонс данного устройства. Новинка оказалась значительно мощнее, чем миниатюрные лэптопы с видеочипом Intel.
Здоровый образ жизни стал товаром
Стартап ZodBod создан для тех, кто достиг успеха в следовании здоровому образу жизни, и тех, кто хочет узнать секреты хорошего самочувствия и красивого тела. ZodBod дает пользователям возможность создавать собственные руководства по здоровому образу жизни и выставлять их на продажу.
"Страны-изгои"остались без продукции Microsoft
Microsoft отключила от своего мессенджера Windows Live Messenger жителей Кубы, Сирии, Ирана, Судана и Северной Кореи. Этот шаг имеет явно политический смысл. Эксперты сходятся во мнении: чтобы не оказаться в положении отключенных, необходимо диверсифицировать используемые технологии.
В России внедряют исправительные гаджеты
С сентября 2009 года Россия может внедрить использование электронных браслетов в качестве контроля осужденных за преступления небольшой и средней тяжести.
Электронные книги становятся все популярнее
Платформы e-Book становятся все более востребованными и популярными у потребителей.
Microsoft запускает поисковик
На следующей неделе Microsoft запустит новую поисковую систему и начнет кампанию по убеждению пользователей в недостатках существующих поисковиков.
В Рунете открылся новый музыкальный магазин
Группа компаний "Правительство звука"запустила музыкальный интернет-магазин ETracks.ru.
Mail.Ru спасет студентов от безработицы
Рекрутинговый проект "Работа@Mail.Ru"пополнился отдельным разделом для студентов.
Google Chrome 2: пристальный взгляд на новую версию
В конце прошлой недели вышел окончательный релиз браузера Google Chrome 2. Внешне программа практически не изменилась, однако разработчики утверждают, что браузер стал более надежен и в нем был исправлен ряд ошибок. В обзоре нового браузера мы попробовали обнаружить новшества и улучшения.
Мобильным сервисам пророчат светлое будущее
Неголосовые мобильные сервисы имеют высокий потенциал роста, считают эксперты, но их развитию мешает нехватка инвестиций.
Новый видеохостинг перекупит пользователей YouTube
Самым популярным сервисом онлайнового видео на сегодняшний день является YouTube. Видеохостинг Break.com благодаря новому механизму взаимоотношений с авторами роликов может стать реальным конкурентом самого популярного видеоресурса. Для этого нужно поощрять авторов пользовательского видео.
На сайте спортивного телеканала Eurosport появился новый сервис – Eurosport Player.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100