Главное
Свободно распространяемая операционная система Google Android доказала свою состоятельность в коммуникаторах и теперь постепенно начинает осваивать новые горизонты. Например, она была внедрена в ультрамобильный ПК (UMPC), распространяемый китайским оператором мобильной связи China Mobile G3.
Компании Orange и Universal Music Group запустят новый бесплатный музыкальный сервис, доступ к которому пользователи будут получать через свои мобильные телефоны напрямую.
Компания eBay начала разрабатывать альтернативу ключевой технологии, лежащей в основе Skype, из-за проблем с лицензированием нынешней, но не исключает и полное прекращение работы сервиса.
В Украине женское движение Femen проводит кампанию за блокировку доступа к сайтам, которые рекламируют порноиндустрию страны.
Готовится к появлению в AppStore приложение, которое позволит владельцам iPhone и iPod Touch, в том числе, российским, слушать любую музыку из каталогов крупнейших лейблов звукозаписи за 10 евро в месяц безо всяких ограничений.
В 2010 году правительство может принять поправки в российское законодательство, устанавливающие штрафы за копирование интернет-ресурсами чужих новостей без ссылки на источник.
Британская школьница приняла смертельную дозу таблеток из-за издевательств над ней в социальной сети Bebo.
Global Gaming Factory отклонила предложение неназванной российской компании о покупке торрент-портала The Pirate Bay за $16 млн.
Британская компания по производству ядерных боеголовок планирует взять на работу человека с большим опытом в таких компьютерных играх, как Crysis.
25-летний американец признан виновным в нарушении авторских прав на 30 песен, распространявшихся им в Интернете, и может быть подвергнут штрафу в размере до $4,5 млн.
Онлайновый сервис Moonfruit позволяет создавать веб-страницы. На нем доступны гибкие настройки внешнего вида сайтов и использование шаблонов оформления. Сервис отличается от аналогов удобством в использовании и отсутствием проблем с отображением кириллицы.
Слухи о том, что LG разрабатывает новый высококлассный мобильный телефон в серии Chocolate, ходят в Сети уже больше месяца. Они даже были подтверждены рекламным роликом, но официально корейский производитель представил аппарат лишь сейчас.
Американской компании VoloMedia удалось получить патент, описывающий фундаментальные механизмы подкастинга.
В Японии запущен сайт для сбора пожертвований в пользу политических деятелей. Централизовав привлечение средств со стороны населения, японские власти надеются избавиться от различных нелегальных схем. В России предвыборных сайтов, "равноудаленных"от партий и кандидатов, по-прежнему мало.
HP уже не новичок на рынке нетбуков. В ее ассортименте присутствует несколько устройств такого рода, но на этом компания не будет останавливаться. ODM-партнеры HP, занимающиеся производством устройств по оригинальным проектам, раскрыли некоторые планы американской компании.
Согласно новому исследованию, сервисы с легальной цифровой музыкой, зарабатывающие на онлайн-рекламе, уже обошли по популярности у пользователей музыкальные онлайн-магазины.
Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США завершает крупнейший в истории проект по созданию виртуального ассистента – CALO.
По мнению специалистов ФБР и компании McAfee, российские киберпреступники - самые организованные и опасные в мире.
Комитет по надзору и правительственной реформе Палаты представителей США считает, что файлообмен угрожает национальной безопасности, так как с его помощью у пользователей могут украсть личные данные.
Украдены данные десятков тысяч пользователей "В Контакте"
Данные десятков тысяч пользователей социальной сети "В Контакте"оказались в свободном доступе в Сети.
Covet: личный консультант по шопингу в Интернете
Covet.com помогает лучше ориентироваться в мире виртуального шопинга и находить товары, соответствующие стилю и привычкам конкретного покупателя. Результатом работы сервиса станет рассылка электронных писем с информацией о подходящих товарах в интернет-магазинах.
Индустрия спасает продажи музыкальных альбомов
Apple будет пытаться повысить продажи альбомов в iTunes Store - люди предпочитают покупать отдельные треки, хотя при покупке альбома экономия может достигать 40%. Возможно, попытки реанимировать продажи альбомов - не решение самого Apple, а результат давления лейблов звукозаписи.
Каждый третий американец пользуется социальными сетями
Согласно новому отчету Forrester Research, в США аудитория социальных сетей выросла в два раза с 2007 года.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100