Главное
проекты
Увидев название сайта «Кролик» и соответствующее доменное имя, мало кто догадается, какой именно проект скрыт за этим совсем не пафосным наименованием. Между тем, известный российский кинорежиссер Федор Бондарчук именно так назвал так свою социальную сеть любителей кино. Оказывается,...
проекты
Оценивая дейтинг Ranx.ru, нельзя было не заметить его достоинств. Однако, общий вывод был неутешителен: если проект является всего лишь хобби, он не сможет занять места, которое полагается ему по достоинству. Теперь Ranx стал бизнесом.
финансы
У «Яндекс.Денег» одним партнером стало больше. Теперь можно бесплатно положить деньги на счет и совсем недорого вывести их, пользуясь услугами «Альфа-Банка».
проекты
Конкурсы являются довольно эффективным маркетинговым и PR-инструментом для привлечения внимания, увеличения лояльности к продукту и т.д. Маркетинговая группа «Текарт» организовала на портале hifiNews.Ru конкурс «Hi-Fi. Лучший сайт по оценке мировых производителей».
финансы
На этой неделе РБК предложила новый вариант погашения задолженности перед кредиторами, пишет «Коммерсантъ». Напомним, что долг компании в прошлом месяце оценивался в $235 млн, а РБК обещала погасить только 20% задолженности к 2012 году. В новом варианте предлагается погасить все долги,...
софт
Группа вендоров в сфере открытого программного обеспечения опубликовала открытое письмо президенту США Бараку Обаме с пожеланием новой администрации Белого дома перевести государственный сектор IT на Open Source, пишет Arstechnika.
мнения
Ассоциация «Интернет и бизнес», объединяющая 20 компаний, работающих в Рунете (в том числе «Яндекс», Google, Mail.ru, Rambler), готовит обращение к министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву, сообщают «Ведомости».
безопасность
Лидеры интернет-рынка, компании Google , Facebook и MySpace, подписали соглашение с Еврокомиссией, согласно которому они обязуются предпринять все необходимые меры для защиты несовершеннолетних пользователей Сети. Участники соглашения планируют предпринять ряд мер, направленных на защиту...
проекты
Широко анонсировавшийся ранее детский портал «Бибигоша» представлен в бета-версии. Проект, запущенный при активном участии ВГТРК и Microsoft, рассчитан на самую юную аудиторию и условно поделен на две части: детскую и родительскую.
мнения
Вчера стало известно о том, что компания Apple предъявила претензии Google по поводу возможного нарушения авторских прав. Объектом спора стала технология multi-touch для телефона T-Mobile G1, разработанного Google. Эта технология сенсорного экранного интерфейса позволяет управлять мобильным...
проекты
Компания Google сегодня представила очередную свою новинку. Однако в этот раз она не связана с онлайновыми сервисами или программным обеспечением. Новый сервис Google PowerMeter предназначен для оптимизации расхода электроэнергии. Сервис умеет анализировать потребление энергии устройствами,...
мнения
Liveinternet предоставил сервис комментариев. Теперь комментарии от Li.ru можно встроить на любой сайт. Это не первый за последнее время пример создания сервиса, предназначенного для подключения интерактивности на сторонних сайтах.
проекты
Компания iTrack объявила о завершении альфа-тестирования собственной службы SpyTrack, которая позволяет владельцам сайтов отслеживать действия посетителей в режиме реального времени.
проекты
В Рунете скоро станет одним деловым изданием больше. Во главе команды создателей — бывший главный редактор «Ведомостей» и генеральный директор «КИТ Финанса» Леонид Бершидский. Обещания звучат весьма амбициозно.
мнения
В Сети активно обсуждаются слухи о том, что корпорация Microsoft готовит к выпуску свой смартфон. Ожидается, что телефон будет представлен под брендом Zune и впервые появится на выставке Mobile World Congress. Аналитики по-разному оценивают эти слухи. Одни считают такой шаг корпорации болем чем...
безопасность
Один из видов мошенничества, который начал пользоваться в последнее время все большей популярностью — просьбы отослать текстовое сообщение на короткий номер. Борются с ним все: агрегаторы, соцсети, поисковики, операторы. Все по-разному.
прогнозы
Компания Compete, предлагающая решения в области аналитических и статистических сервисов для веб-проектов, опубликовала отчет о посещаемости крупнейших социальных сетей. Уже на примере первой тройки можно увидеть неожиданные результаты.
софт
Компания Psystar может надеяться на положительный исход ее претензий к Apple. По крайней мере, первый раунд борьбы с «яблочной» компанией Psystar выиграла – суд рассмотрит ее иск против Apple.
мнения
Организация OnePoll провела исследование предпочтений британских подростков в Интернете, сообщает Techradar. В результате выяснилось, что на просмотр порнографии они тратят ровно столько же, сколько и на скачивание музыки, — более трех с половиной дней в год.
прогнозы
За прошедшую неделю социальные сети по обе стороны Атлантики провели ряд нововведений, касающихся микроблогов — статусов. В «Одноклассниках» они появились, а Facebook преобразил API статусов — да так, что ему напророчили «убийство» Twitter.
прогнозы
Международный оператор скоростных поездов Thalys, осуществляющий перевозки в четырех странах по линии Париж — Брюссель — Кёльн — Амстердам, запустила услугу доступа к высокоскоростному Интернету во всех поездах.
прогнозы
Компания Amazon вчера представила новую версию своей электронной книги Kindle 2. Устройство получило новый дизайн, стало визуально тоньше, однако получило более мощные комплектующие, а также обновленные возможности, связанные с управлением электронными книгами.
проекты
Мобильный Интернет становится одним из приоритетных направлений развития интернет-компаний. Рост количества пользователей мобильного веба привел к тому, что многие компании запускают сервисы, предназначенные для владельцев мобильных телефонов. Вчера корпорация Microsoft объявила о запуске своих...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100