Главное
Геймеры остановили запрет на жестокие игры
Немецким геймерам удалось собрать более 50 тыс. подписей под своей онлайн-петицией против запрета жестоких видеоигр в стране. Теперь парламент Германии будет вынужден пересмотреть спорный закон.
Сенсорный медиаплеер Creative распознает до 10 одновременных нажатий
Creative решила выйти на рынок сенсорных медиаплееров, но сделала это несколько необычным образом. Она представила продукт Zii Egg, который не будет продавать сама. Его распространением под собственной торговой маркой сможет заняться любой партнер Creative.
Продажа The Pirate Bay может сорваться
Покупка торрент-портала The Pirate Bay компанией Global Gaming Factory может сорваться, так как у шведской фирмы нет указанной в соглашении суммы в $7,7 млн. Владельцы ресурса дали GGF неделю, после чего отменят сделку.
Toshiba предлагает легкий способ резервного копирования данных
В рамках линейки External HDD Toshiba представила свой первый внешний накопитель, построенный на базе 3,5-дюймового винчестера. Производитель постарался творчески подойти к оформлению новинки.
Запоминать пароли стало проще
Привлек дополнительные инвестиции сервис PassPack, предназначенный для хранения паролей от различных веб-сервисов. Несмотря на достаточно ограниченную функциональность, сервис удобен, а его создатели позаботились о безопасности. Неоспоримое достоинство - отсутствие необходимости устанавливать софт.
Microsoft и Yahoo объединяются в сфере интернет-поиска
Компании Microsoft и Yahoo подписали давно ожидаемое соглашение о сотрудничестве, в рамках которого софтверный гигант разместит свой поисковик Bing на всех сайтах Yahoo.
Государство отказалось покупать ПО в школы
У школ истекает лицензия на пакет программного обеспечения, поставленный три года назад. Государство не будет финансировать продление лицензий - это должны сделать регионы. В качестве альтернативы регионы могут профинансировать переход школ на свободное ПО.
Потеряны данные более 573 тыс. кредитных карт
Злоумышленникам удалось украсть личные данные владельцев 573 тыс. кредитных карт благодаря установленному на серверы компании Network Solutions вредоносному ПО, которое было обнаружено только через три месяца.
Сервисы для интересующихся фотостоками
Микростоки - сервисы, на которых можно за небольшую (от пары десятков центов до тридцати долларов) сумму купить лицензию на коммерческое или некоммерческое использование фотографий. Они позволяют редакторам СМИ и блогерам получить легальные изображения, а фотографам - заработать.
Некоторые из микроблогинговых сервисов, эксплуатирующих идею Twitter, в чем-то удобнее, чем оригинальный проект. К их числу можно отнести и русскоязычный сервис "ЧикЧирик".
Western Digital стала первой компанией, преодолевшей 500-гигабайтный рубеж в 2,5-дюймовых накопителях на базе жестких дисков. Ее новая линейка винчестеров Scorpio Blue включает модели емкостью 750 Гб и 1 ТБ.
Сведения о том, что Samsung разрабатывает устройство для чтения электронных книг, появились еще в начале весны этого года, но лишь сейчас стали известны сроки релиза этого гаджета. На родном корейском рынке Papyrus, он же SNE-50K, появится до конца нынешнего лета.
На форуме Interra будет представлен новый проект по разработке российского альтернативного ПО - "Русское программное обеспечение".
Оператор Tele2 выразил готовность разворачивать в России сети четвертого поколения, работающие по новой технологии. Такие сети смогут обеспечивать быстрый мобильный Интернет. Ожидать их появления можно уже через три года.
Известный актер и режиссер Джеки Чан снялся в рекламе "Лаборатории Касперского".
Уже несколько дней не утихает в блогосфере спор, связанный с тем, что одна из пользовательниц "Живого Журнала"разместила у себя запись с провокационным заголовком, в которой содержалось два видеоролика с демонстрацией жестокой казни пленников чеченскими боевиками.
Скорость доступа в Интернет ниже заявленной провайдерами
Согласно новому исследованию, зачастую широкополосные провайдеры предоставляют своим клиентам скорость подключения к Интернету куда меньше обещанной.
Основатель Microsoft Билл Гейтс признался, что перестал использовать социальную сеть Facebook из-за того, что был там слишком популярен.
Компания Microsoft запустила новую онлайн-игру Page Hunt для сбора информации о поисковых привычках пользователей.
В Рунете появилась новая инвестиционная компания - Sharkit. Она готова инвестировать в любые проекты. Человеку или команде с готовой потенциально прибыльной идеей могут быть выделены деньги и другие необходимые для работы ресурсы. Генеральный директор фонда Павел Гусев рассказал о планах Sharkit.
Крупные голливудские студии снова подали судебный иск против The Pirate Bay, недовольные тем, что портал все еще работает и продолжает нарушать авторские права на их контент.
Cервис LingQ предназначен для изучения иностранных языков. Его пользователи могут работать с преподавателем или самостоятельно, изучать язык в процессе чтения текстов, оплачивать некоторые дополнительные возможности. При желании LingQ можно использовать как базу учебных материалов.
Boxee: альтернатива iTunes и Windows Media Player
Приложение Boxee – это социальный мультимедийный проигрыватель, возможности которого превосходят функционал лидеров рынка iTunes и Windows Media Player. Программа умеет воспроизводить аудио- и видеофайлы - как сохраненные на компьютере пользователя, так и размещенные в Интернете.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100