Работник Yahoo! вернул свой телефон при помощи Flickr

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор:
Тематика: FlickrGubaMySpaceYahooYouTube
Работник Yahoo! вернул свой телефон при помощи Flickr Благодаря мобильному телефону, на который была установлена программа для автоматической отправки снятых фотографий на Flickr, веб-дизайнер Yahoo смог обнаружить похитителя телефона и вернуть свою собственность.
Веб-дизайнер Yahoo Бен Клеменс сообщил, что его телефон был украден. Но перед тем как телефон был похищен, Бен успел установить на него программу для автоматической загрузки всех снимаемых изображений на Flickr. Похититель телефона не знал о наличии этой программы и пользовался телефоном, в том числе встроенной в него камерой. В итоге по фотографиям, сделанным похитителем, телефон был возвращен законному владельцу.

MySpace предлагает продавать пользователям свои композиции MP3. Для этого MySpace собирается ипользовать стартап Snocap. Новый сервис от MySpace призван стать конкурентом второму продавцу музыки, после iTunes, в США в Интернете – eMusic.

Видеосервис YouTube переманивает работников Yahoo. YouTube недавно нанял бывшего финансового директора Yahoo Гилеона Йую на ту же должность. Ранее YouTube переманил из Yahoo специалиста по продаже рекламы Тони Низеркутта.

Видеосервис Guba будет платить по 25 центов за каждого нового пользователя, пришедшего от пользователя, установившего на свой сайт видео. Это предложение, может, и не самое правильное решение руководства видеосервиса, но этот пример показывает, какова сейчас конкуренция на рынке сервисов, предоставляющих пространство для хранения видео.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100