Главное
Охотник на гурвинеков
Болтливые форумы и персональные дневники с "умными мыслями", тематические блоги и интернет-сообщества по интересам - этого добра в Интернете не мало. И становится больше. Относиться к подобной "социализации онлайн" можно по-разному. Вот, некоторые намерены извлекать выгоду, в том числе и способом,...
Компания Google Inc. планирует построить систему солнечного энергоснабжения в своей штаб-квартире, расположенной в Силиконовой долине. Предполагается, что это будет крупнейший офисный комплекс с солнечным энергоснабжением.
В игре, ставки в которой исчисляются миллионами долларов (дохода от онлайновой рекламы), может произойти серьезный конфликт между двумя суперзвездами мировой интернет-арены.
Титан онлайнового поиска Google борется за сегмент нарождающегося поискового рынка для сотовых телефонов. Общий доход от рекламы на мобильных поисковиках к 2011 г. обещает вырасти до полутора миллиардов долларов – и это при том, что сегодня он практически нулевой.
Бонзы электронной безопасности ПК (Symantec и др.) отказываются доверять Microsoft, пока своими глазами не увидят, что их ПО сможет эффективно работать с Windows Vista.
Через десять месяцев после своего перехода с коммерческого радиоканала на спутниковую радиостанцию Sirius, одиозный Говард Стерн (Howard Stern) выходит в интернет-эфир, чтобы привлечь новую большую онлайн-аудиторию своей первой бесплатной интернет-передачей.
Российское правительство предпринимает серьезные шаги в направлении развития отечественной ИТ-индустрии.
12 октября в одном из залов агентства РИА «Новости» прошла пресс-конференция в честь официального запуска проекта Soundkey – легальной системы продаж музыкального и развлекательного контента при полном контроле авторов.
Ресурс Rediff сообщил о запуске Guruji - поисковой системы, ориентированной на рынок Индии. Проект основан компанией Sequoia Cap India и несколькими частными инвесторами. Внимательно изучив отчет Rediff, можно сделать вывод, что новая компания пытается пойти по пути Baidu. Baidu - это тоже...
Теперь, владея ресурсом YouTube, лидер текстового поиска должен доказать, что может помочь пользователям и в видеопоиске (пока с этой работой лучше справляются конкуренты).
Google купил YouTube! Google купил YouTube! Об этой сделке трубили новостные сайты и офлайновые журналы, вещали дикторы телепрограмм, рассуждали аналитики. Буквально сделка века, не меньше. Несколько меньшее внимание привлек к себе запуск нового сервиса Mail.ru – Видео@Mail.ru, продолживший...
Два популярных инвестора Силиконовой долины, ставшие известными благодаря своей активной финансовой поддержке проектов, работающих в сфере разработки систем альтернативной энергии, вложили 20 млн. долларов в новую биологическую компанию Amyris.
Не секрет, что онлайновому сектору азиатского региона необходимо развиваться, и американский интернет-гигант Yahoo решил предоставить свою помощь, в данном случае – Индии.
С 18 по 21 октября 2006 года в МВЦ «Крокус-Экспо» в рамках 6-й международной выставки-форума «ИнфоКом-2006» пройдет Молодежный Фестиваль «Цифровой Мир - 2006». Интернет-издание TelNews.ru является одним из его информационных партнеров.
С 12 октября по 14 ноября компания HeadHunter откроет представительства в Новосибирске, Красноярске, Воронеже, Краснодаре и Казани. С начала 2006 года HeadHunter открыла пять представительств в РФ (в Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Ярославле) и одно в Казахстане.
Гиганты интернет-бизнеса вторгаются на рынок мобильной связи. Во вторник к борьбе за мобильный рынок присоединилась Ask.com, запустив службу веб-поиска, разработанную специально для сотовых телефонов и иных портативных устройств.
Федеральная комиссия по торговле присоединилась к блогосфере, создав сайт для изучения воздействия технологий на способы, которые потребители выбирают для совершения покупок, пользования банковскими услугами, оплаты счетов и коммуницирования.
В самое ближайшее время благодаря заключенному между компаниями Skype и Cloud договору через европейскую Wi-Fi-сеть последней можно будет совершать VoIP-звонки.
Компания Nokia, один из крупнейших производителей мобильных телефонов в мире, представила свои планы относительно внедрения новейшей технологии беспроводной связи WiMAX в свои устройства.
Популярная американская платежная система PayPal открыла доступ к своим сервисам для некоторых стран СНГ, в том числе для России и Украины. Теперь жители этих стран cмогут переводить деньги через PayPal, но пока не cмогут принимать их.
OCS и Symantec подписали соглашение о дистрибьюции продуктов Symantec
В сентябре 2006 года дистрибьюторская компания OCS, входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», и производитель ПО для обеспечения безопасности и доступности информации – компания Symantec подписали соглашение о дистрибьюции продуктов категории Symantec Security Enterprise
В рамках проекта Игры@Mail.Ru открылась тестовая версия онлайн-магазина игр. Теперь посетители портала могут не только почитать последние новости и обзоры любимых игр, но и заказать их, не покидая сайта.
Согласно условиям нового конкурса компании, лучший партнер, лидер продаж программного продукта «Битрикс: Управление сайтом» в 2006 году, получит путевку на 10 дней для двух человек в пятизвездочный отель в Манилу и на Филиппинские острова. Участие в конкурсе принимают как существующие партнеры...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100