Главное
лица
В феврале на российском рынке легального цифрового контента появился новый интересный игрок — специализированный интернет-магазин re:Joy, занимающийся продажей контента для iPod и iPhone.
прогнозы
Рекламное агентство AdWatch в сотрудничестве с крупнейшими медиаселлерами и исследовательскими центрами (Mail.ru, ИМХО VI, Index20, +SOL, Медиаселлинг и АЦВИ) провело исследование рынка видеорекламы в Рунете, сообщила «RUметрика». По итогам 2008-го затраты на нее в российском сегменте...
Общий объем рынка интернет-рекламы в прошлом году составил 14,7 млрд рублей, что на 55% больше результата 2007 года. Такую оценку предоставило рекламное агентство Mindshare Interaction. Оценка приводится без учета НДС и включает в себя только затраты на размещение рекламы (медийной и контекстной).
проекты
Вчера стало известно о еще одной потере компании Yahoo. В этот раз компания сообщила о том, что закрывает свой закладочный сервис MyWeb. С одной стороны, прекращение работы любого веб-проекта вызывает невеселые чувства у тех, кто им пользовался. С другой стороны, прекращение работы MyWeb —...
прогнозы
Подсчеты ассоциации «Интернет и Бизнес» показали, что за прошедший год рынок контекстной рекламы вырос примерно на 60% в долларах. Чуть более 90% занимают «Яндекс» и «Бегун», на оставшихся 10% царит Google. Объем рынка около 350 млн. долларов.
финансы
Обещание оценивать каждый проект по отдельности «Рамблер» сдержал быстро и решительно: коммерческий отдел распущен, все составные части компании вынуждены продавать рекламу самостоятельно.
проекты
Одной из главных проблем Интернета является плагиат — на сайтах, создающих оригинальный контент, паразитируют многие веб-ресурсы, публикующие исключительно копии чужих материалов. Для того, чтобы определять сайты-плагиаторы и помечать источники оригинальных материалов, лидеры интернет-рынка...
проекты
В эпоху широкополосного Интернета пользователи привыкли к онлайновому видео, интерактивным функциям привычных сервисов и приложений. Голосовое общение в онлайне сменилось видеообщением: веб-камера стала привычным комплектующим современного компьютера. Поэтому логичным решением авторов новой версии...
прогнозы
Предпочтения пользователей меняются, технологии развиваются, а контент продолжает приносить прибыль. Об этом говорится в отчете «RUметрики», составленным из экспертных оценок рынка цифрового контента.
прогнозы
Преобладающая группа в Рунете — это молодежь, а мужчин и женщин почти поровну. Такие выводы предлагает «RUметрика», анализируя данные TNS Web Index, «Мир Интернета», ROMIR /Gemius и The Online Monitor совместно с MASMI Russia о половозрастной структуре пользователей...
софт
Корпорация Microsoft планирует создать свою розничную сеть магазинов. Фирменные магазины корпорации будут продавать программное обеспечение. Специалисты гадают, является ли такое решение компании одной из антикризисных мер или Microsoft решила последовать примеру других компаний, успешно...
домены
Владельцы доменов в whois теперь могут указывать данные, отличные от указанных в договоре. То есть вообще любые. Никто проверять не станет.
проекты
Недавно созданная ВГТРК социальная сеть «Вести.Консультант» — необычная соцсеть, а соцсеть «c2b»: обычные пользователи общаются там с представителями различных компаний.
мнения
Компания «Одноклассники.ru» запускает серию тендеров, в ходе которых будут определены рекламные партнеры во всех регионах РФ. Победители тендеров получат эксклюзивное право продавать рекламные места на площадках социальной сети.
проекты
Программа по оцифровке книг Google Book Search является одним из глобальных и в то же время благородных проектов Google, на которые тратится много времени и средств. Основной целью программы является размещение в онлайне цифровых копий книг и реализацию простого и удобного доступа к ним обычных...
финансы
Большие компании борются с кризисом по-своему. Они сокращают проекты, увольняют людей, сворачивают недостаточно прибыльные сегменты своей деятельности. Компания Google сегодня объявила о сокращении своей программы по продаже рекламы на радио. Это решение ставит под удар мировую гегемонию Google в...
прогнозы
Президент Дмитрий Медведев признал, что отставание России в сфере информационных технологий от развитых стран остается серьезным, и назвал государственные инициативы по созданию электронного правительства «химерами», сообщает «Интерфакс».
Группа компаний «Рамблер Медиа», владеющая одним из самых популярных интернет-брендов в России, объявляет о запуске нового проекта MyRambler – настраиваемой персонализированной страницы, агрегирующей разнообразные виджеты со всего Интернета.
финансы
Крупнейшая социальная сеть Facebook оценена примерно в $3,7 млрд, сообщает The Associated Press. Ранее, в конце 2007 года, ее ориентировочная стоимость составляла $15 млрд, а в декабре 2008 года - $2 млрд.
прогнозы
В Сети появились слухи о том, что социальная сеть Facebook и производитель мобильных телефонов Nokia планируют начать сотрудничество, предусматривающее установку на телефоны финской компании софта для работы с Facebook. Финансовые условия сделки не разглашаются.
безопасность
Техасский суд обязал крупный новостной агрегатор Topix.com до 6 марта предоставить информацию о 178 анонимных пользователях сайта, оставлявших на его страницах оскорбительные комментарии, сообщает Ars Technica.
мнения
Технология электронной бумаги и устройства, созданные с ее использованием, становятся все более популярными и активно используются в разных сферах нашей жизни. Несколько компаний активно работают на рынке устройств под названием e-book. Пока самым популярным является электронная книга от Amazon...
софт
Mozilla, наконец, представила первую альфа-версию мобильного браузера Fennec, созданного для мобильной платформы Windows Mobile. У Fennec присутствуют изначально системные высокие требования: после установки он будет занимать 22 мегабайта памяти.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100