Мир Weblo: сумасшедшая экономика онлайн

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: Webloонлайн-игры
Мир Weblo: сумасшедшая экономика онлайн Weblo - это интересная онлайновая игра, совмещающая в себе некоторые финансовые аспекты реального мира. Вы можете покупать виртуальную недвижимость (города, деревни, отдельные районы, здания...) и собирать налоги за использование вашей собственности (за размещение рекламы, например). Можно покупать виртуальную собственность, расположенную на виртуальной земле, можно быть виртуальным «эго» известной личности из реального мира (то есть быть официальным представителем, допустим, поп-звезды), можно даже покупать доменные имена ".com" внутри вселенной Weblo.

Покупая что-либо, вы, естественно, можете и продавать это с выгодой для себя. Ну, а продается виртуальная недвижимость другой особе, которая является таким же реальным человеком, как и вы, зарегистрированным в сети Weblo. Кстати, Weblo - это виртуальная система, в которой обращаются самые настоящие доллары США. Конечно же, стоимость недвижимости в сети не сравнится с таковой в реальном мире. Например, можно приобрести здание CNET в виртуальном Сан-Франциско, заплатив за него 1,5 доллара, из которых некоторая сумма отойдет в виде налогов владельцу города.

В начале статьи отмечалось, что Weblo - это своего рода игра; в общем, так оно и есть, но многие к данному проекту относятся более чем серьезно, зарабатывая немалые деньги в виртуальном мире. Повсеместно встречаются такие случаи, когда виртуальное здание было приобретено за стартовую цену (те же 1,5 доллара) и впоследствии продано за несколько тысяч долларов США. Превратить виртуальные деньги Weblo в настоящие можно в любой момент, переведя их на свой электронный счет PayPal.

Так как система Weblo – это, по сути, целый виртуальный мир, то и ресурсов для покупки в нем великое множество. По сравнению с реальными аналогами, базовая стоимость виртуальной недвижимости невероятно мала, как писалось выше - это может быть 1,5 доллара, 3 доллара, 5 долларов, в общем, несерьезная сумма. Но если попробовать приобрести нечто пользующееся популярностью и крупное по размерам, допустим Эльзас во Франции, то стоимость такой покупки уже будет в районе 1600 долларов.

Владельцы виртуальной собственности могут ее развивать, делать популярной, зарабатывать на ней деньги. Допустим, у вас есть здание, веб-сайт или вы представляете интересы известной личности. Weblo "живет" в основном за счет рекламы и эту самую рекламу внедряет везде, где только можно, то есть таковая будет присутствовать и на вашей виртуальной собственности. Естественно, что с этой рекламы вам начисляется определенный процент, величина которого зависит от уровня вашей учетной записи. Если это бесплатный аккаунт, то вы получите 10% от средств, перечисляемых рекламодателем в Weblo, если же не поскупились на VIP-аккаунт, выплачивая за него по 30 долларов в месяц, то можете смело рассчитывать на 50% отчислений.

Исполнительный директор Weblo Роки Мирза (Rocky Mirza) планирует представить новый тип виртуальных ресурсов. Это будет что-то вроде спортивных команд или лиг. По мнению Мирзы, такое нововведение должно несколько разнообразить вселенную Weblo.

Роки Мирза умудрился организовать экономику реального мира в виртуальной вселенной и, по сути, создал целую финансовую экосистему с нуля. И если в психическом здоровье людей, покупающих за настоящие деньги виртуальную собственность, можно несколько усомниться, то общая задумка Weblo и самое главное – ее реализация в коммерческом проекте – делают честь ее создателю.

Источник: News.com


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Происхождение и много другого, щур.