Яндекс проводит седьмой Открытый Кубок России по поиску в Интернете

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: поискяндекс
Яндекс проводит седьмой Открытый Кубок России по поиску в Интернете Компания Яндекс начинает традиционный розыгрыш Открытого Кубка России по поиску в Интернете. В седьмой раз все, кто владеет русским языком и клавиатурой, приглашаются к участию в соревнованиях. Призовой фонд Кубка-2006 - миллион рублей.

Со времен проведения первого поискового Кубка в 2001 году объем Рунета вырос на два порядка. Появились поиски по специализированным массивам информации - новостям, товарам, картинкам, словарям, музыке, адресам, блогам. Рост количества и разнообразия информации делает поиск в Интернете все более полезным навыком и позволяет предлагать участникам соревнования все более интересные задачи.

"Каждый год с начала января до конца сентября мы получаем письма, самая мягкая формулировка которых такая: "Дорогой Яндекс, а будет ли в этом году Кубок?", - говорит Наталия Осташева, руководитель поисковых соревнований. - Отвечаем - да, конечно, будет! Первая игра состоится в пятницу, 13 октября. Всем большой привет и больших призов!"

В этом году в Кубке разыгрываются три денежных приза. "Человек, который нашел все" получит сумму, равную длине Ыгыатты (в метрах). За второе место полагается приз, равный площади национального природного парка, расположенного на северо-западе острова Кюсю (кв.км, умноженные на 1000).  Бронзовый призер получит по тысяче за каждый вальс Иоганна Штрауса (отца). Все суммы указаны в рублях. По традиции выяснение точного эквивалента каждого приза - легкая разминка перед началом игры.

Игры первого тура Кубка пройдут с 13 по 28 октября. Финал состоится в начале декабря в Москве. Победитель получит Кубок, звание "Человек, который нашел всё - 2006", народную славу и главный приз.

За прошедший год поисковые соревнования при поддержке Яндекса прошли в Москве, Кирове, Львове, Карелии, на Алтае и на Дальнем Востоке.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Запчасти, шины для скутера, ремонт мопедов. Derbi ремонт Скутера.