Samsung представляет первый в мире мобильный телефон с 10-мегапиксельной фотокамерой

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: Samsungмобильная связь
Samsung представляет первый в мире мобильный телефон с 10-мегапиксельной фотокамерой Компания Samsung Electronics выпустила в продажу устройство, продвигаемое как "первый в мире 10-мегапиксельный мультимедиа-телефон, который включает функции мощной видео- и первоклассной фотокамеры"

"Компания Samsung доказала свое технологическое лидерство, выпустив первый в мире телефон с 10-мегапиксельной камерой... на корейском рынке", - гласит официальное заявление компании. Стоит отметить, что новое предложение корейского электронного гиганта на 6 мм тоньше и 10 г легче своего предшественника, телефона с 7-мегапиксельной камерой.

Представители Samsung также указывают, что новый телефон не является продолжением старой линейки "многомегапиксельных аппаратов", т. к. устройство помимо мощной фотокамеры еще и имеет модуль спутникового телевидения DMB. Телефон обеспечивает такое же качество снимков, как и цифровые камеры с аналогичными характеристиками (речь, конечно же, идет о компактных "цифровых мыльницах"; в цифровых сенсорах фотокамер полноразмерного форм-фактора используются полноценные матрицы, а не миниатюрные аналоги с раздутыми мегапикселями, соответственно, и качество снимков у "мыльниц" не сильно разнится, будь то 5 мегапикселей, 7 или 10).

Дизайн передней части камерафона – стандартный, как у всех моноблочных телефонов. Сзади устройство выполнено, как обычная цифровая камера со вспышкой и телескопическим объективом. Стоимость новинки составляет 937 долларов.

Источник: Yahoo! News


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100