Цифровой мир для молодежи

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: технологии
Цифровой мир для молодежи С 18 по 21 октября 2006 года в МВЦ «Крокус-Экспо» в рамках 6-й международной выставки-форума «ИнфоКом-2006» пройдет Молодежный Фестиваль «Цифровой Мир - 2006». Интернет-издание TelNews.ru является одним из его информационных партнеров.

Основными целями Фестиваля являются: популяризация информационных цифровых технологий; проведение состязаний по демонстрации знаний, умений и навыков молодежи в сфере компьютерных, информационных и игровых технологий; развитие традиций в организации цифровых фестивалей.

Интерактивная программа для посетителей выставки Игровой Фестиваль «Цифровой Маршрут» позволит каждому проявить свою активность, продемонстрировать личные достижения, знания, умения, навыки в области ИКТ. На пунктах следования посетители будут выполнять различные задания, участвовать в викторинах, конкурсах, мастер-классах по цифровому фото и компьютерному дизайну, турнире по сборке компьютеров и информатике, быстрому поиску в Интернете, познакомятся с новинками цифровых технологий и игровой индустрии. Посетители, прошедшие все пункты, что подтверждается отметками на маршрутной карте, получают различные призы и подарки от партнеров Игрового Фестиваля «Цифровой Маршрут».

Интерактивные площадки Фестиваля: «Мастер-классы по цифровому видео», «Мастер-классы по цифровому фото», «Мастер-классы по Интернет-Трейдингу», «Мастер-классы по музыкальному творчеству», «Осенний Кубок Страны Игр», «Турнир по сборке компьютеров», «Конкурсы по поиску в Интернете», «Образовательные программы», «Операционные системы», «Интернет-кафе», «Лотереи».

Во второй раз в рамках Фестиваля пройдет Открытый турнир среди школьных команд по компьютерному многоборью «IT students e-cup-2006». Соревнования будут способствовать овладению школьниками новыми специальными техническими знаниями в области информационных технологий, современной программно-аппаратной базой и приемами работы с компьютерным оборудованием и программами, совершенствованию приемов информационного поиска социально-значимой информации в Интернете, формированию и развитию умений по созданию собственных интернет-ресурсов и мультимедиа-ресурсов, развитию логического мышления и реакции.

Турнир включает проведение серии соревнований и конкурсов между командами специализированных школ по следующим компьютерным дисциплинам: сборка компьютера на время, создание локальной сети (с выходом в Интернет), создание тематической Интернет-страницы на заданную тему, поиск информации в Интернете на время, соревнования по компьютерным играм, конкурс «Лучшая фотогалерея», турнир по Интернет-Трейдингу, конкурс «Лучший видеофильм», конкурс на знание Microsoft Office.

Онлайн Кубок России по компьютерным играм 2006 объединит киберспортсменов в шести городах, в которых одновременно пройдет выставка «ИнфоКом»: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара, Иркутск и Екатеринбург. Соревнования будут проводиться по некоторым популярным компьютерным играм: FIFA2006, NFS: MW, WarCraft3.

Также в рамках Фестиваля пройдет Открытый турнир среди молодежи и студентов по Интернет-Трейдингу  «i-trading e-cup-2006» Участники турнира: молодежь и студенты финансово-экономических факультетов вузов, учащиеся школ Москвы, посетители выставки «ИнфоКом».

Программа включает подготовку и проведения серии соревнований в категории «Рынок FOREX». Параллельно с соревнованиями пройдут учебные мастер-классы для подготовки участников к Турниру.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Нужна грозозащита? Профессиональная грозозащита коттеджа от профессионалов из МЗК.