Яндекс организует интернет-математику

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: яндекс
Яндекс организует интернет-математику Компания Яндекс объявляет второй конкурс научных проектов "Интернет-математика 2007". В рамках конкурса планируется профинансировать порядка 30 полугодовых проектов в области информационного поиска и смежных дисциплин на общую сумму 5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, целью конкурса является стимулирование интереса исследователей к проблематике информационного поиска, наиболее важного для Яндекса междисциплинарного направления в современной науке. Сообщается, что участники программы «Интернет-математика 2007» получат доступ к уникальным данным, которыми располагает компания. Конкурс открыт как для россиян, так и для граждан других государств, и к участию приглашаются студенты, аспиранты, научные работники, преподаватели вузов, а также разработчики информационных систем – независимо от возраста, места работы и стажа.

Соискателям необходимо заполнить заявку, содержащую краткую программу предполагаемых исследований, описание данных и методов, которые планируется использовать, а также обзор современного состояния предметной области, соответствующей теме исследования. Заявки принимаются до 1 декабря, результаты предварительного рассмотрения заявок будут объявлены до 31 декабря 2006 года. Авторы отобранных заявок должны будут представить свои результаты к 1 июля 2007 года.

«Интернет-математика 2007» - часть регулярных научных и образовательных инициатив Яндекса. Два года назад был проведен первый подобный конкурс, а работы победителей были опубликованы в сборнике "Интернет-математика-2005". Тогда было профинансировано 34 проекта на общую сумму 3 млн рублей.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100