Fujitsu выпускает электронные газеты

Опубликовано: 12.02.2009, 16:09 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: мнения
Fujitsu выпускает электронные газеты Технология электронной бумаги и устройства, созданные с ее использованием, становятся все более популярными и активно используются в разных сферах нашей жизни. Несколько компаний активно работают на рынке устройств под названием e-book. Пока самым популярным является электронная книга от Amazon – устройство Kindle, вторая версия которой была представлена на днях. А компания Fujitsu выпускает на рынок электронные газеты, выполненные в виде миниатюрных информационных терминалов.

Совместно с телекоммуникационной компанией SoftBank Telecom и издательским домом Mainichi Newspapers компания Fujitsu начала открытое тестирование информационных терминалов, выполняющих функцию электронных газет. Для тестирования был выбран токийский ресторан Termina Kinshicho Fujiya Restaurant. В нем компании установили терминалы, оснащенные дисплеем из цветной электронной бумаги. Каждый терминал также содержит Wi-Fi-приемник.


Терминал соединяется с сервером и отображает на своем экране свежие номера газеты Mainichi Shogakusei Shimbun, а также другой полезный контент — рекламные объявления, расписание движения поездов и прогноз погоды.


Размер экрана соответствует размеру листа бумаги формата А4 — он позволяет увидеть страницу журнала. Толщина терминала составляет 12 мм. Емкость аккумулятора позволяет работать терминалу до 50 часов. На устройстве установлена операционная система Windows CE5, оно оснащено USB-портом и слотом расширения для карт памяти SD.


Главная особенность терминалов от Fujitsu – использование технологии электронной бумаги, которая является значительно более энергоемкой по сравнению с другими технологиями, применяемыми в информационных панелях. Установка и эксплуатация терминалов от Fujitsu обойдется гораздо дешевле, например, владельцу ресторана или магазина. Кроме того, для работы таких терминалов не нужно подводить электричество к каждому столику.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
гостиницы подмосковья