TinyChat: сервис для онлайновых совещаний

Опубликовано: 05.03.2009, 16:26 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Тематика: чатTinyChat
TinyChat: сервис для онлайновых совещаний В эпоху тотальной замены офлайновых приложений их онлайновыми аналогами интернет-общение пользователей упростилось. Сервисы управления проектами позволяют планировать дела и отслеживать их выполнение. С помощью онлайновых офисных пакетов можно совместно редактировать документы. Почтовые рассылки замечательно справляются с функцией уведомления нескольких пользователей. Однако большинство таких инструментов работают в асинхронном режиме – выяснение вопросов «здесь и сейчас» с их помощью неудобно.

Сервис TinyChat представляет собой простой и удобный инструмент коллективного общения в режиме реального времени. TinyChat позволяет создать комнату, в которой могут общаться несколько пользователей. Сервис работает без какой либо регистрации и необходимости дополнительной настройки. Открыв главную страницу сервиса, пользователь увидит приглашение создать чат. Подтвердив создание комнаты для общения, пользователь получит уникальный короткий адрес, например, http://www.tinychat.com/k79c, по которому можно получить доступ в чат. Этот адрес можно разослать другим участникам онлайнового совещания. Чтобы начать общение, достаточно открыть этот адрес в браузере.



Для общения пользователей будет сгенерирован специальный короткий адрес


Каждому пользователю будет автоматически присвоено имя вида Guest_номер. Это имя предлагается изменить, задав более информативный ник для чата. Кроме того, здесь можно указать свой ник в сервисе микроблогинга Twitter. В этом случае в микроблоге пользователя на Twitter будет опубликован пост, содержащий приглашение присоединиться к чату.


На странице сервиса отображено окно чата, справа — колонка со списком участников. Рядом с каждым участником указан флаг страны его местонахождения в данный момент. В нижней части расположено поле для ввода текста. Также здесь доступен обмен личными сообщениями между участниками чата. Для этого нужно просто нажать мышью на имя другого пользователя, после чего ввести сообщение, которое будет отправлено не в общий чат, а персонально этому человеку.



Общение ведется в окне, расположенном на странице сервиса


Участники чата могут изменить свой ник. Также доступно сохранение истории беседы, например, в виде отдельного текстового файла. Историю общения можно разместить в Twitter или переслать по электронной почте. Еще одна возможность – сохранение на страницах сервиса TinyPaste. В этом случае для истории сообщений чата будет создана страница с уникальным адресом на сайте TinyPaste. Содержимое этой страницы можно скопировать в буфер обмена либо сохранить в виде документа в формате .TXT. При желании содержимое чата на TinyChat можно разместить на веб-странице, например, на блоге. В этом случае сервис сгенерирует фрагмент кода, который нужно вставить в код веб-страницы.



Историю чата можно сохранить в разных форматах


Сервис TinyChat — функционален и удобен в работе, несмотря на кажущуюся простоту, он будет очень полезным не только для команды удаленных сотрудников. TinyChat – отличное решение и в тех случаях, когда нужно быстро выяснить некоторые вопросы, а интернет-мессенджера по рукой нет. Интересно, что эта лежащая на поверхности идея не была реализована ранее. Недавно в Рунете появился похожий сервис – обновленный вариант проекта chat.ru, однако он позиционируется как инструмент обсуждения популярных сайтов, требует регистрации и не столь удобен в работе.


Сервис TinyChat является примером нового поколения Web 2.0-ресурсов, функциональных инструментов, предоставляющих ряд возможностей без регистрации. Девизом этих сервисов является «Ничего лишнего». Проста, удобство и функциональность таких инструментов наверняка найдут свою целевую аудиторию.


Комментарии
LeshaTweeet
LeshaTweeet
10.09.2011, 17:34 это спам!
0 голосов

http://ru.tinychat.com/LeshaTweeet Там хаууус:D

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100