На Земле от Google появится Марс

Опубликовано: 17.03.2009, 16:19 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Тематика: МарсGoogle EarthGoogle
На Земле от Google появится Марс Компания Google представила очередное обновление своего картографического сервиса Google Earth. На страницах сервиса теперь представлены не только карты Земли, но еще и Марса. Обновленная карта этой планеты демонстрирует не только современное ее состояние, но и историю Марса.

Карта показывает, как за последнее время изменились знания ученых о Марсе. Исторический аспект подкрепляется также 3D-режимом, который можно применить во время онлайновой навигации по Марсу. В этом режиме пользователи могут увидеть планету с высоты птичьего полета, а также посмотреть на Марс глазами ученых, работавших 50, 100 или 10 лет назад.


Новые фото Марса, доступные для пользователей Google Earth, были получены с помощью новейших орбитальных аппаратов НАСА Mars Reconnaissance Orbiter и Mars Odyssey, а также с европейского аппарата Mars Express. Раздел со снимками из аппаратов называется Live from Mars


Трехмерные изображения содержат снимки из каждого из этих аппаратов. Пользователи сервиса смогут увидеть планету именно так, как ее «видели» фотокамеры каждого из этих устройств. Спутниковые фотографии представлены в инфракрасном и видимом спектре


Благодаря всему этому пользователи сервиса могут совершить настоящий виртуальный тур планете. Фотографии позволяют не только увидеть изображения поверхности, а еще и посмотреть на 360-градусные панорамы Марса. Также доступно подробное описание слоев и рельефа планеты.


Пользователям сервиса доступен просмотр достопримечательностей Красной Планеты, среди них — знаменитое «лицо» на ее поверхности, а также самая высокая гора Олимп высотой в 24 км.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100