Convera подписала трехгодичный контракт на поставку услуг поисковой технологии для AIOSL

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Convera подписала трехгодичный контракт на поставку услуг поисковой технологии для AIOSL
Американская корпорация Convera Technologies International, поставщик решений по поиску и категоризации информации для корпораций и госструктур, подписала трехгодичный контракт на поставку услуг поисковой технологии для японской компании All In One Solution, Inc (AIOSL), системного интегратора и провайдера услуг хостинга, базирующегося в Токио.
Японская компания AIOSL на основе технологий Convera планирует создать поисковые Интернет-порталы, предназначенные для поиска информации в области здравоохранения и развлечений. Запуск бета-версий поисковых порталов намечен на январь 2007 г.
В дополнение к трехгодичному лицензионному соглашению, Convera также предоставила AIOSL услуги по обучению, технической и лингвистической поддержке.
Сделка базируется на ценовой модели CPM cost-per-thousand, то есть компания получает плату за общее количество запросов в день.
По числу пользователей Интернета Япония занимает третье место в мире после США и Китая. Количество Интернет-пользователей в Японии составляет около 70 проц от 128 млн жителей страны.
Компания Convera Technologies International была создана в декабре 2000 г в результате объединения корпораций Excalibur Technologies Corporation и Interactive Media Services Division. Excalibur известна как разработчик технологий интеллектуального поиска в текстовых, видео- и аудиоархивах. Interactive Media Services Division - подразделение корпорации Intel, ответственное за разработку технологий сбора, обработки и предоставления мультимедийной информации через Интернет. Объединение этих двух компаний обеспечило компании Convera ведущие позиции в области разработки технологий поиска в разнородных информационных средах. Convera предлагает решения для поиска и анализа неструктурированной информации в больших и сверхбольших массивах данных. Свыше 2000 коммерческих и государственных организаций в 40 странах мира используют решения Convera для создания стратегически важных информационных систем, таких как системы управления знаниями, системы мониторинга внешней информации, аналитические системы для проведения конкурентной разведки, системы анализа правовых и нормативно-методических документов, корпоративные порталы и др. ООО "Одеон-АСТ" является представителем американской корпорации Convera в России и других странах СНГ.
 
Источник: bit.prime-tass.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100