Samsung представил четвертое поколение мобильной связи

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор:
Samsung представил четвертое поколение мобильной связи Samsung представил четвёртое поколение технологий для мобильной связи, но никто в индустрии телекоммуникаций не готов сказать как в итоге они будут выглядеть. Но запуск первых сетей 4G запланирован на 2010 год.
Корейский электронный гигант продемонстрировал новую высокоскоростную технологию на форуме Samsung 4G, который начался в пятницу на южнокорейском острове Jeju. Компания планирует достичь скорости передачи данных в 100Мбит/с и продемонстрировать часовой разговор между двумя абонентами новой сети находящимися на расстоянии 60 км.

Фиксированная скорость для этой технологии является выше 1Гбит/с, это в 50 раз больше скорости обещаемой стандартом Wi-Max. Samsung планирует использовать новую технологию, для просмотра высококачественного потокового видео, и для предоставления услуг высокоскоростного доступа к Интернет одновременно.

Представители Samsung не прокомментировали какие стандарты будут использоваться для передачи данных в сетях четвертого поколения. Официально по стандарту 4G скорость передачи данных при стационарном использовании должна достигать 1Гбит/с и 100Мбит/с при движении.

Лидер мобильного рынка Японии - компания NTT DoCoMo, планирует запустить в коммерческую эксплуатацию сети 4G уже в 2010 году. В основу сети будут положены технологии VSF-OFCDM и VSF-CDMA. Представители Samsung считают что официальный запуск сетей 4G как-раз произойдёт в 2010 году.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
вопрос про как лечить ночное недержание мочи