Полиция Сантьяго обезвредила два взрывных устройства, установленных в антеннах сотовой связи

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Полиция Сантьяго обезвредила два взрывных устройства, установленных в антеннах сотовой связи
Полиция Сантьяго (Чили) обезвредила в понедельник два взрывных устройства, обнаруженных в антеннах сотовой связи на возвышенности Калам в восточной части чилийской столицы.
В Сантьяго располагается обсерватория университета Чили, работа которой была приостановлена, пока карабинеры (полиция Чили) с помощью специально обученных собак обследовали место.
По сведениям источников в полиции Сантьяго, информация о взрывных устройствах была получена из сообщения, направленного анонимным отправителем по электронной почте в различные средства массовой информации. Преступники сообщили, что заложили взрывчатку и назвали свою акцию "диверсией, направленной против средств коммуникаций капиталистов". "За легендарное 11 сентября, за народную борьбу!" - призвали диверсанты.
В понедельник чилийцы отметили 36 годовщину со дня прихода к власти в 1970 г. первого президента-социалиста Сальвадора Альенде, который трагически погиб в ходе военного переворота, произошедшего в Чили 11 сентября 1973 г. После путча, который возглавил генерал Аугусто Пиночет, в Чили на годы установилась военная диктатура.
 
Источник: bit.prime-tass.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Мы предлагаем купить архикад для оперативного проектирования зданий и сооружений в 3D.